Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО

ГЕСТАПО – особый отдел ООО «Тулле». С 1936г. по 1945г. вело активную подрывную деятельность в странах с неограниченным запасом человеческих душ ( см. Н. В. Гогiль, собрание сочинений 1992 г. в. том II ). В настоящее время ведёт активную пропаганду здорового образа жизни.

Вертолёт уже ожидал на посадочной полосе. Потрёпанный длительной пробежкой Кислевский безжалостно орал прямо на ухо:

- Дело вышло из-под контроля! Марсиане………………………! ………………… …………!?……… …… …………!…… ……………… твою ……!!!

Мы запрыгнули в кабину, вертолёт взлетел и понёс нас к солнечным берегам Сицилии, оставляя после себя отчаянный визг Кислевского:

- ………………! ……………… ………, мать вашу!!!

 

x

…а знаешь, кошка, мы могли быть совсем другими. Спокойно спать по ночам, не топтать подошвами жареные автострады, не поднимать глаза к горным звёздам, не любить. Мы бы ютились по самым тёмным углам промёрзших подвалов, стирая из людской памяти сам факт своего существования, ни во что не веря, ничего не боясь. И по ночам мы включали бы свет, прятались днями от солнца… с чего ты взяла, что наша теперешняя жизнь лучше?

Мимо вновь и вновь пролетают стаи поездов, а ты всмотрись в мелькающие за стёклами лица. Разве мы были такими же, разве знали, что несёмся в никуда? Нет, кошка, каждая секунда, гул проводов, полосы рельс за пыльным окном тамбура, каждая затяжка, каждый глоток… мы вздрагивали, мы впивались огрызками ногтей в те мгновения, зная, что ни одному из них уже не суждено повториться. Зная, что каждое из них - особенное, зная, что каждое - всего одно.

Посмотри на них, кошка. Их уже не волнует скрытая за горизонтом даль. Все они знают, как изменится жизнь, что встретит их за новым поворотом. Посмотри внимательно, запомни пустоту в их глазах, и если вдруг… я пошутила, кошка.

Вот мы идём с тобой, обнявшись, по ночной трассе. Вверху такая куча неба, что, похоже, нет ничего больше. Машины с визгом проносятся мимо, рука с оттопыренным большим пальцем устало соскальзывает в карман. Мы задираем головы, несколько секунд стоим молча, впиваясь в россыпь дрожащих точек, и спокойно идём дальше, к выглядывающим из-за поворота огням. Чего ты хочешь сейчас, кошка? Разве хоть когда-нибудь тебе было мало одного только взгляда, короткого, вверх? Разве мог этот взгляд не утолить жажду и голод одновременно, разве мог не согреть треском костров в холод, не обдать сумрачной свежестью в жару? Разве там, далеко, за тучами и млечными путями, тебе не прощали все твои самые скучные годы, разве не дарили веру в солнечный свет даже самой тёмной ночью? Разве не этого взгляда порой до самой смерти ищут тысячи таких же, как мы?

Завернёмся в плед и проспим до рассвета, отдадим суете ещё один день. Стемнеет вновь, ты прижмёшься ко мне, мурлыча, и быть может, уже завтра донесёт запах соли прибой, по очереди зажгутся над головами… их зовут Звёзды, ты помнишь, кошка?

 

y

Ивано-Франковская обл.

Наши дни

Семён: Дело вышло из-под контроля! ГЕСТАПО кинули «УС» и на пару с марсианами готовят человечеству Армагеддон! Необходимо твоё вмешательство!

Афанасий: Ты же знаешь, я отошёл от дел.

С: Как ты можешь?! Человечество находится на грани гибели! Мир в опасности! «Красный Богатырь»…

MОSSAD




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 7 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

КНИГА II | СНЕГА СКАНДИНАВИИ | ЧАСТЬ I | Наши дни. | СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО | ЧАСТЬ II | БУМЕРАНГ-ЗАТЕЙНИК |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав