Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Приложение 10

(по материалам Deborah Houlding
http://www.skyscript.co.uk)

Д. Холдинг. Классика рассмотрения затмений.

 

- для нативов затмение имеет значение, если оно случилось в пределах 1 градуса от асцендента, светил или углов.

- в мунданных аспектах затмение оказывает наибольшее влияние на те города и нации, которые имеют сходство со знаком затмения, в особенности же - на те, для которых затмение будет происходить на АСЦ, МС, Луне или Солнце карты основания.

- нации также подвержены влиянию затмения, если оно случается на АСЦ, МС, или же - бросает свет на управителей АСЦ или МС.

- также многие астрологи считают, что затмение в гораздо большей степени влияет на происходящее, если оно происходит под горизонтом, особенно - в 4 доме.

- затмения на АСЦ влияют на ранее начатые дела, на молодых людей. На МС - на государства, правителей и людей среднего возраста. На ДСЦ - на войны, соревнования и на пожилых людей.

- яркая звезда (1 или 2 звездной величины), расположенная на предыдущем угле карты затмения, также должна браться во внимание, как и расположенная на последующем. Так, если затмение происходит в 12, 11 или 10 домах, то звезда на МС будет оказывать основное влияние, а на АСЦ - вторичное. Полагается также, что такая звезда должна иметь небольшую широту и быть расположенной близко к эклиптике.

- влияние затмения, его природа определяется знаком, в котором оно происходит а также звездой, управляющей данным периодом времени (восходящая звезда). Управителем затмения считается планета, имеющая наибольшее количество достоинств и связей с точкой затмения или последующим углом через аспекты. (если затмение в 7,8,9 домах - то это МС.)

- если одна планета управляет градусом затмения, а вторая - последующим углом, то предпочтение отдается первой, а вторая используется в качестве косигнификатора.

Сатурн, управляющий затмением, указывает на повреждения от холода, длительных болезней, бедности, заключения, активизацию страхов, повышенную смертность (особенно среди пожилых людей), преступные намерения, зависть и длительные судебные процессы. Также - мороз, туман, сырость, мрачная погода; шторма и катастрофы на море, разливы и загрязнения рек, неурожай, различные природные катастрофы.

Юпитер, управляя затмением, указывает на мир, процветание, изобилие, счастье и богатство. Улучшение физического и духовное здоровья, увеличение населения, справедливое исполнение законов, благосклонное отношение власти к народу. Погода благоприятствует сельскому хозяйству, господствуют умеренные, влажные ветры и небольшие дожди. В натальной карте это затмение обещает известность, процветание, здоровье и спокойствие духа.

Марс, управляя затмением приносит повреждения от засухи, огня, поджога, насилия, убийства, беззакония; лихорадки, войны, и внезапные смерти тех, кто только что родился. Климатические явления - молнии, ураганы, засухи и разрушительные ветры. Порывистые штормы и сильные кораблекрушения происходят в море. Урожаю вредит жара, ветры и огонь.

Венера, управляя затмением имеет благоприятное влияние, подобное Юпитеру. Для рожденных это обещает известность, удовлетворенность, любовь, брак, детей, процветание и здоровье. Климат будет ясным, прочным, умеренным и сырым - благоприятным для сельского хозяйства. Это - время эстетической элегантности и изобилия, с дружественными отношениями между странами.

Меркурий подстраивает свое влияние к природе той планеты, с которой он связан сильнее всего. Когда он один, он производит быстрые, точные и тщательные действия, но управляя затмением в момент соединения со злотворной планетой, он приносит обман, воровство, неудачные поездки и потери в торговле. Также он влияет на священнослужителей, отправление вероисповеданий и приносит изменения в таможенных правилах и других законах. Погода изменчива, непостоянна, есть опасность ураганов, землетрясений штормов и молний. Будучи западным, такой Меркурий приносит угрозу засухи, будучи восточным - наводнений.

Знак Зодиака, в котором происходит затмение и его планетарные управители, с учетом тех звезд, с которыми они соединяются, также показывают природу влияния затмения. Например, те, что имеют отношение к водным существам, влияют на водные перевозки. Знаки человеческой природы влияют на людей и политические дела. Животные знаки - на скот и животных, земные - на урожай, землетрясения и т.п.

Вообще, затмения в знаках Огня указывают на смерть выдающихся людей, разногласия, войны и пожары; в земных знаках предвещают сельскохозяйственные проблемы; в воздушных предвещают сильные ветры, голод и болезнь. В водных знаках - наводнения, катастрофы на море, воинственные настроения, и высокую смертность среди простых людей.

Затмения в Овне приносят войны и религиозные споры. Они угрожают жизни и свободе выдающихся людей, и приносят падеж некрупного рогатого скота типа овец и козлов. (Англия, Франция, Германия и Дания традиционно связаны с этим знаком.)

Затмения в Тельце затрагивают бизнес, торговлю, большие строения, сельское хозяйство, и людей с профессиями типа поверенных и агентов, которые ведут переговоры о делах других людей. Они угрожают высокой смертностью для волов, коров и лошадей. (Россия, Ирландия, Швейцария, Кипр и Персия)

Затмения в Близнецах приносят болезни (типа сальмонеллеза), которыми заражаются от домашней птицы, употребляемой в пищу. Они приносят конфликты в религии и торговле, неуважение закона, потери через смерть больших людей. (Южный Египет, Лондон и Юго-запад Англии. США.)

Затмения в Раке приносят политические изменения, подстрекают людей нарушать соглашения и проявлять мягкотелость, вызывают обман и хитрость среди высокопоставленных политиков. Навигация и морские путешествия опасны; пересыхание рек, общая слабость организма. (Шотландия, Голландия, Африка, Венеция, Амстердам и Йорк.)

Затмения во Льве предвещают смерть или неудачу для людей благородных, королевского происхождения и элиты; разрушение древних зданий, дворцов и церквей; раздоры среди духовенства, осаду городов, и дефицит лошадей и зерна. (Италия, Сицилия, Рим и Турция.)

Затмения в Деве приносят нехорошую, бесчестную смерть высокопоставленных лиц и общие страдания через эпидемию, засуху или неурожай. Все приходит в неисправность. Могут пострадать писатели, поэты и подвижные люди. (Южная Греция, Остров Крит, Ирак, Париж и Юго-запад Франция.)

Затмения в Весах портят воздух и увеличивают опасность инфекционных болезней. Они приносят плохую погоду, сильные ветры, склоняют молодежь к хулиганству, вызывают религиозные споры, и приносят раздоры и неблагородные поступки. (Австрия, Португалия и Вена.)

Затмения в знаке Скорпиона приносят закулисные интриги, измену и убийства; военное смещение губернаторов тиранами, общее увеличение болезней и беспорядков в обществе, изобилие грома, молний и землетрясений. (Норвегия, Маврикий, Ливерпуль)

Затмения в Стрельце влияют на к лошадей, распространение религиозной нетерпимости и недоверие среди людей, приносят бедствие известным людям, угрожают летающим домашним птицам, увеличивают опасность воровства и насилия, пиратства на море. (Испания и Венгрия.)

Затмения в Козероге приносят раннюю, несвоевременную смерть известных людей, ложные обвинений, клевету и заговоры; вызывают политические изменении и изменения правительств, военные вторжения в иные государства и потерю многих судов. (Индия, Вест-Индия и Оксфорд.)

Затмения в Водолее приносят наводнения, несчастье рогатому скоту, общественные потрясения, траур и недовольство народа. Разрушение или повреждение древних зданий. Воровство, землетрясения, внутрицерковные раздоры. (Аравия и Эфиопия)

Затмения в Рыбах приносят бедствия на море и проблемы для рыбной промышленности, разрушение береговой линии, потерю рыбы и иссушение рек. Предвещают смерть какого-то прославленного человека, станут известны безнравственные действия людей, связанных с Церковью или законом, страдают адвокаты или религиозные деятели. (Северный Египет)




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Пример. | Приложение 1. | Приложение 2. | КОЛЬЦЕОБРАЗНОЕ ЗАТМЕНИЕ | Синие и зеленые аспекты в затмениях проигрываются мало и только в случаях кольцеобразного затмения. | Приложение 3. | Работа с сериями сароса | ДЕЙСТВИЕ СОЛНЕЧНЫХ ЗАТМЕНИЙ | ЗАТМЕНИЯ И УПРАВИТЕЛИ | Циклы спроса |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав