Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

П 1.1.4.2. Действия при запуске СС

 

При запуске сервер сигналов читает и анализирует настроечный файл "scb_path.def" (описание см. в п. 4.3.). В случае успешного прочтения, СС переходит к чтению файла "cod_rep.*", содержащего список устройств, информацию от которых СС будет передавать в "ГИД-Урал". Затем производится формирование в памяти списков устройств для каждой из систем (СПД-ЛП, ДЦ, ИНФОТЭКС), указанных в файле "scb_path.def".

Далее, если СС работает с устройствами СПД-ЛП, то производится поиск и чтение файла "oldtime.dat" (см. таблицу 2) из каталога программы. Подробные сведения о назначении файла "oldtime.dat" приведены в разделе 6.2.

Далее СС переходит непосредственно к приему кадров от устройств и отображению информации.

 

П 1.1.4.3. Структура файла "scb_path.def"

 

Файл "scb_path.def" содержит описание параметров, необходимых для запуска СС, и имеет следующий вид (пример):

 

c:\temp\ {путь к отладочным файлам}

z:\gid\work_bas\signals.241 {путь и название базы сигналов в ГИД}

z:\ss\cod_rep.241 {путь и название "cod_rep.***"}

0 {параметр игнорируется. нужен для совместимости}

1 {интервал записи (сек.) сигналов в базу ГИД}

z:\post\box1\ {путь для записи пакетов для ДСП}

9600 {параметр игнорируется. нужен для совместимости}

9600 {параметр игнорируется. нужен для совместимости}

0 {задержка в тиках(55 мс} между запросами}

2 {кол-во отказов до вывода на экран}

110 {1 - подключить СПД, ДЦ, ИНФОТЭКС, 0 - не подкл.}

 

Описание каждого параметра должно умещаться на одной строке. Не допускается вставка пустых строк и отсутствие описания какого-либо параметра. Текст, заключенный в символы "{" и "}" – это комментарии, которые поясняют назначение параметра в соответствующей строке. Комментарии могут содержать произ­вольный текст.

В строке 1 данного файла определяется путь для записи файлов с отладочной информацией о состоянии устройств СЦБ (см. таблицу 2), предназначенной для дальней­шего использования технологами-разработчиками в имитационной программе. В процессе работы эти файлы могут достигать значительного объема (порядка 1–10 Гб – в зависимости от количества устройств СЦБ), поэтому в этой строке следует указывать путь к каталогу, который находится на диске с достаточным объемом свободного места.

В строке 2 указывается путь и имя файла, содержащего информацию о состоянии сигналов устройств СЦБ (см. таблицу 2). Поскольку данный файл используется головной машиной ГИД, он должен располагаться в доступном для не каталоге.

Строка 3 содержит путь доступа и имя файла "cod_rep.*" – основного технологического файла (см. таблицу 1).

Параметр "0" или "1" в строке 4 игнорируется, однако его наличие обязательно (для совместимости со старыми версиями сервера сигналов).

В строке 5 указывается значение интервала записи в файл "signals.*" в секундах. Рекомендуемое значение – 1. Увеличивать интервал записи следует лишь при возникновении проблем с записью в файл "signals.*".

Строка 6 определяет путь к каталогу, в который СС будет 1 раз в минуту записывать текущее состояние таблицы занятости в виде файла для передачи в АРМы ДСП (файлы "^dtki*.*" – см. таблицу 2). Запись таблицы будет производится только при значении параметра запуска "GIDSEND", равному "1" (см. таблицу 3). Поскольку обработка данных файлов должна производиться программой другой рабочей станции, данная строка должна указывать на сетевой разделяемый каталог.

Содержание строк 7–10 игнорируется, однако их наличие обязательно (для совместимости со старыми версиями сервера сигналов).

В строке 11 указывается с каких систем (СПД-ЛП, ДЦ, ИНФОТЭКС) будет сниматься информация о состоянии сигналов. Цифра в 1-ой позиции означает подключение устройств СПД-ЛП, во 2-ой – ДЦ, в 3-й – ИНФОТЭКС. "1" в соответствующей позиции означает включение системы в работу сервера сигналов, "0" – невключение.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Прочие пользовательские файлы | Памятка администратору системы ГИД | Поддержание нормативной информации в рабочем состоянии | Настройка АРМ ДНЦ (головной машины ГИД) | Структура каталогов и состав файлов в установочной версии | Настройка на конкретное рабочее место | Настройка ГИД через меню администратора | Настройка АРМ ДСП, работающего через ТКИ_IP | Инструкция по устранению возможных аварийных состояний АРМ ДНЦ | Отсутствие инфоpмации на гpафике в течение длительного вpемени |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав