Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

П 6.2. Ведение базы предупреждений

 

В системе ГИД "Урал-ВНИИЖТ" выделена одна центральная ПЭВМ (ЦМ) для ведения БП 1. Корректировать файл БП 1 другие машины не имеют права. Для корректировки базы другие АРМы ГИД посылают сообщения о занесении, изменении или отмене предупреждений.

 

Получив сообщение, ЦМ изменяет БП 1 и посылает сообщение удаленным рабочим местам ГИД. Сообщение содержит ту же информацию плюс признак - сообщение от ЦМ.

 

Получив сообщение от центральной машины (только от нее) удаленный АРМ вносит изменения в свою копию БП.

 

При занесении предупреждения на удаленном АРМе кроме посылки сообщения производится запись в копию БП, но с признаком - предупреждение не принято ЦМ. Признак снимается после получения подтверждения от ЦМ.

П 6.2.1. Резервирование БП 1 и ЦМ.

 

ЦМ ведет базу БП 1 на сервере и ее копию на собственном диске. При загрузке ЦМ копирует БП 1 на свой диск и в дальнейшем отслеживает все изменения. Если на сервере база отсутствует, то ЦМ копирует базу со своего диска на сервер. Резервный компьютер должен содержать то же программное обеспечение и настроечные файлы, что и ЦМ, но не иметь базы предупреждений.

 


П 6.3. Технология автоматизированного ведения БП

П 6.3.1. Общие принципы

 

Право на ввод предупреждений с конкретного АРМа устанавливает администратор системы ГИД. Этим правом должны обладать АРМы ДСП станций выдачи предупреждений, АРМы ДНЦ и специальный АРМ в составе ЛС, оператор которого назначен ответственным за ведение БП 1. Права на ввод/корректировку предупреждений игнорируются, если:

 

- не указан код должности в OBJECT.DEF

- на неведущей базу предупреждений машине недоступен каталог с базой предупреждений.

 

Для проверки правильности настройки рекомендуется просмотреть файл startgid.prt после пробного запуска программы.

 

П 6.3.2. Занесение плановых предупреждений

 

В соответствии со сложившейся практикой плановые предупреждения должны заноситься на станциях выдачи предупреждений теми лицами, которые сейчас ведут книги предупреждений ДУ-60 вручную. Чтобы избежать дублирования, оператор заносит предупреждения только в своей зоне ответственности. Эти зоны не должны пересекаться.

АРМ ДСП периодически проверяет наличие неподтвержденных предупреждений и предупреждает оператора о возможной неисправности канала. Оператор должен проверить работоспособность канала. Если канал неисправен, то оператор обязан принять меры, чтобы предупреждения были занесены оператором АРМа в составе локальной сети (ЛС).

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Настройка АРМ ДСП, работающего через ТКИ_IP | Инструкция по устранению возможных аварийных состояний АРМ ДНЦ | Отсутствие инфоpмации на гpафике в течение длительного вpемени | Восстановление базы ГИД | П 1.1.4.2. Действия при запуске СС | П 1.1.5. Режимы работы программы | Назначение файла oldtime.dat | П 1.2.6.2. Файл SCB_PATH.TXT | П 1.2.8.1. Режим отобpажения мнемонической схемы СПД-ЛП | П 4. Настройка файла COPYADCU |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав