Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

П 6.5.3. Предупреждение на перегоне

 

Редактор ввода предупреждения для разных перегонов отличается содержанием списка номеров путей и списка километров.

 

Редактор позволяет указать:

- Дату и время начала действия предупреждения

- Дату и время окончания действия предупр. или До Отмены

- Путь перегона

- Направление действия

- Километр и пикет начала места действия

- Километр и пикет окончания места действия

- Ограничение скорости

- Характер действия предупреждения

- Вид причины предупреждения

- Причина предупреждения

- Особенность предупреждения

 

 

Предупреждение может действовать либо до указанного времени (и даты), либо до отмены его оператором. Для переключения между этими режимами ткните мышкой в квадратик слева от данного поля.

 

Путь перегона не указывается на однопутных перегонах. Список номеров путей перегона формируется по данным из файла RUN_LIST.XX.

 

Если не многопутном перегоне путь не указан, то программа будет считать, что предупреждение действует на всех путях перегона.

 

Направление действия предупреждения следует указывать только в том случае, если оно указано в заявке. Специализация пути по направлению будет учтена и так, по данным из файла RUN_LIST.XX. Если направление действия указано (например) четное, то то для нечетных поездов предупреждение выдаваться не будет. Это может потребоваться при выдаче ограничения скорости на уклоне (например).

 

Список километров и направление нумерации км отметок для перегона определяются по данным из файла RUN_LIST.XX. Начало и окончание перегона должно определяться по км отметкам входных светофоров на ограничивающих станциях.

 

Порядок занесения км отметок значения не имеет. Если км не указаны совсем, то предупреждение считается действующим на всем перегоне.

 

Поле "Вид причины предупреждения" предназначено только для облегчения выбора строки с описанием причины предупреждения. Его значение никуда не записывается и действует лишь при редактировании данного предупреждения. Список "Вид причин предупреждения" формируется по данным из файла REASKIND.WRN.

 

Список "Причина предупреждения" формируется по данным из файла REASON.WRN. Каждая информационная строка файла содержит число - код причины предупреждения. В базе предупреждений запоминается только код причины. Изменение строки с описанием причины приведет к изменению текста причины для предупреждений имеющихся в базе. Поэтому не следует удалять строки из данного файла, а дополнения

должны вноситься только администратором системы.

 

Если предупреждение имеет признак "По приказу Н.", то оно не будет выдаваться в ДУ-61.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Отсутствие инфоpмации на гpафике в течение длительного вpемени | Восстановление базы ГИД | П 1.1.4.2. Действия при запуске СС | П 1.1.5. Режимы работы программы | Назначение файла oldtime.dat | П 1.2.6.2. Файл SCB_PATH.TXT | П 1.2.8.1. Режим отобpажения мнемонической схемы СПД-ЛП | П 4. Настройка файла COPYADCU | П 5. Организация рабочего места ДСП, выполняющего склейку расписаний СЦБ с информацией АСОУП для нескольких подсистем слежения | П 6.2. Ведение базы предупреждений |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав