Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

П 6.6. Организация рабочих мест

 

Для функционирования подсистемы "Предупреждения" требуется организация дополнительного рабочего места "Оператор базы ЦМ".

Данное рабочее место должно быть оснащено:

- АРМ ГИД, имеющим доступ к редактированию базы предупреждений;

- телефоннной связью с ДСП станции выдачи предупреждений;

- громкоговорящей связью со всеми рабочими местами ДНЦ.

 

В обязанности "Оператора базы ЦМ" входит:

1. Ввод в базу ЦМ сведений о внезапно возникших предупреждениях. Порядок ввода:

 

- ДНЦ, давая приказ о вводе в действие внезапно возникшего предупреждения, сообщает об этом оператору базы ЦМ по ГГС;

 

- "Оператор базы ЦМ" подтверждает получение приказа ДНЦ и заносит полученную информацию в базу ЦМ, пользуясь редактором ввода заявок на предупреждения.

 

2. Ввод в базу ЦМ сведений о плановых предупреждениях (вместо ДСП станций выдачи предупреждений), в случае чрезвычайных ситуаций, как то - отказ каналов связи между АРМ ДСП и ЦМ, отказа ПЭВМ АРМ ДСП, и т.д.

 

Порядок ввода:

- На основании заявки, полученной от ДСП станции выдачи предупреждений по телефону, заносит полученную информацию в базу ЦМ, пользуясь редактором ввода заявок на предупреждения.

 

3. Рассылка корректирующих сообщений удаленным АРМам в случае расхождения с эталонной базой. Факт расхождения локальной копии базы предупреждений с эталонной базой обнаруживается в ходе сверки предупреждений. Посылка корректирущего сообщения выполняется нажатием кнопки "F4" в режиме просмотра ДУ-60.

 

 

П 6.7. Рекомендации по организации проверочного полигона для ЦМ предупреждений (ЦМП).

 

Для проверки работы ЦМП нужно

 

1. Создать двух сетевых абонентов для того ТКИ, который обслуживает основную ЦМП. Для этого нужно назначить каталоги-почтовые ящики с уникальным именем (номером BOX, например "BOX999" - для проверочной ЦМП и "BOX888" - для фиктивного получателя сообщений от проверочной машины) и соответствующие автоответы (в данном случае могут быть фиктивными, например "(9 99999 9)99" и "(8 88888 8)88"). В COPYADCU.TXT для этого вставляются строки типа:

 

N,Провер.ЦМП,,, 0, 0000,999, 1,|(9 99999 9)99#,11,Z:\POST\

N,Фикт.абон.,,, 0, 0000,888, 1,|(8 88888 8)88#,11,Z:\POST\

 

В настройке ТКИ должны быть сделаны дополнения таким образом, чтобы вновь созданный абонент ТКИ (проверочная ЦМП) получала тот же поток сообщений, что и основная ЦМП. Для этого в COPYADCU.TXT требуется вставить строки:

 

|(:12G# 999

|(:0001???15# 999

 

Выходные сообщения от проверочной ЦМП НЕ ДОЛЖНЫ попадать "наружу", т.е. обычным пользователям ГИД. Для проверки выходных сообщений ЦМП администратором ГИД, сообщения направляются фиктивному абоненту "BOX888". Для этого в COPYADCU.TXT требуется вставить строку:

 

|# |# |(9 99999 9)99# DEL 888

 

ВНИМАНИЕ!

- каталог - фиктивный получатель выходных сообщений проверочной ЦМП должен регулярно очищаться, чтобы не замедлялась процедура загрузки ТКИ;

 

- изменения, произведенные в настройке ТКИ для организации проверки ЦМП, должны быть четко отмечены в COPYADCU.TXT, для того, чтобы их можно было немедленно отключить после окончания проверки. Это можно сделать с помошью строк комментария, обрамляющих изменения сверху и снизу, например:

 

;-------------------- Проверка ЦМП НАЧАЛО

|# |# |(9 99999 9)99# DEL 888

;-------------------- Проверка ЦМП КОНЕЦ

 

2. На сетевой станции, имеющей доступ к серверу, через который огранизуется обмен с ТКИ (см. п.1) установить проверяемое программное обеспечение. Структура и содержимое каталогов (кроме gid_warn.exe и gid_warn.map) должны быть взяты с основной ЦМП. Для того, чтобы проверяемая ЦМП не создавала помех работе основной системы, в настроечных файлах на проверочной ПЭВМ выполняются следующие изменения:

 

- в файле!PROGRAM.DEF указывается в качестве каталога для базы предупреждений, каталог, отличный от того, в котором ведет базу основная ЦМП. При этом каталог для базы проверочной ЦМП лучше организовать на том же сервере, где находится каталог основной ЦМП (т.е., например, если основная ЦМП ведет базу в каталоге Z:\GID\WORK_BAS\, то для проверочной ЦМП делаем нечто типа Z:\GID\WARN_CHK\). Проверочная ЦМП должна иметь право на создание файлов и запись в данном каталоге;

 

- в файле MCC.CFG в строках 2,3 указывается каталог-почтовый ящик (согласно п. 1). В строках, начиная с четвертой, указываются каталоги, расположенные на локальном диске проверочной ПЭВМ (в строке 5 - локальный диск проверочной ПЭВМ).

 

Для проверки работы ЦМП совместно с сетевыми рабочими местами ГИД нужно для некоторых рабочих мест ГИД (не задействованных в оперативной смене) в качестве каталога базы предупреждений в файле!PROGRAM.DEF указать тот же каталог, что и на проверочной ЦМП. Тогда эти рабочие места будут выполнять отрисовку предупреждений на графике и выдачу всех журналов предупреждений из проверочной базы. Этот факт можно использовать для сравнения состояния информации в основной и проверяемой ЦМП.

Посмотреть на выходные сообщения, формируемые проверочной ЦМП можно в каталоге BOX888. В частности, там будут содержаться ответы на запросы, посланные в основную ЦМП.

 

ПРИМЕЧАНИЕ:

Номера каталогов - почтовых ящиков и фиктивные автответы в примерах указаны условно. Точные их значения определяются на месте с учетом того, что вновь создаваемые НЕ ДОЛЖНЫ дублировать ранее созданные и используемые в работе распределенной сети ТКИ.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Восстановление базы ГИД | П 1.1.4.2. Действия при запуске СС | П 1.1.5. Режимы работы программы | Назначение файла oldtime.dat | П 1.2.6.2. Файл SCB_PATH.TXT | П 1.2.8.1. Режим отобpажения мнемонической схемы СПД-ЛП | П 4. Настройка файла COPYADCU | П 5. Организация рабочего места ДСП, выполняющего склейку расписаний СЦБ с информацией АСОУП для нескольких подсистем слежения | П 6.2. Ведение базы предупреждений | П 6.4.1. Получение ф. ДУ-61 по запросу |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав