Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

П 10.2.5. Значок

 

Возможное место привязки: путь станции.

Кроме того, значки могут быть привязаны к конкретному поезду. Эта привязка происходит автоматически к поезду, находящемуся на том пути, где ставится значок.

 

Все значки делятся на два типа:

для продолжительных операций, имеющих время начала и время окончания;

для единовременных операций, для которых фиксируется только одно время.


Значок для продолжительной операции, записываемый в базу как одна пометка, при рисовании на графике имеет два рисунка (для начала и окончания операции), одинаковых по внешнему виду, но разных по цвету.

Цвет значка:

ярко-зеленый – для единовременных операций и окончания продолжительных операций;

желтый – для начала продолжительных операций.

 

Цвет значка окончания продолжительной операции может быть изменен пользователем с ярко-зеленого на ярко-красный или ярко-фиолетовый (например, для обозначения превышения нормы времени на выполнение операции).

 

 

Панель редактирования параметров

 

При вводе значка для продолжительной операции панель редактирования параметров первоначально содержит только время начала операции:

Время начала операции первоначально берется по положению курсора «мыши» в момент введения пометки, но может быть отредактировано.

Если мы поставим в панели редактирования птичку «конец операции», то в ней появится время окончания операции, соответствующее текущему времени. Время окончания операции также можно отредактировать.

 

 

 

Ниже описаны особенности некоторых типов «Значков».

 

Технический и коммерческий осмотр

Между значками начала и окончания этой операции автоматически рисуется соединяющая их линия светло-серого цвета.

В случае, если время окончания операции не указано, пометка будет отображаться до момента текущего времени.

 

Занятость пути

Этот значок предназначен для отображения внутристанционной работы, связанной с занятием путей подвижным составом.

На пути станции программно отображается пунктирная линия цветом, выбранным для данного рода подвижного состава или назначения груженых вагонов. Если род подвижного состава и назначение не указано, линия будет изображаться серым цветом.


Закрепление состава

В данной пометке предусмотрен вариант закрепления состава поезда с учетом расположения его на пути двумя группами. В этом случае должен быть включен флажок «Состав расцеплен». При закреплении устройствами УТС включаются соответствующие флажки со стороны установки УТС (четная/нечетная) и при необходимости указывается количество тормозных башмаков.


Перестановка вагонов

Перестановка вагонов с одного пути на другой путь отображается белой точкой на пути, откуда производится перестановка, и вертикальным пунктиром серого цвета до пути, на который производится перестановка.





Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

П 1.2.6.2. Файл SCB_PATH.TXT | П 1.2.8.1. Режим отобpажения мнемонической схемы СПД-ЛП | П 4. Настройка файла COPYADCU | П 5. Организация рабочего места ДСП, выполняющего склейку расписаний СЦБ с информацией АСОУП для нескольких подсистем слежения | П 6.2. Ведение базы предупреждений | П 6.4.1. Получение ф. ДУ-61 по запросу | П 6.5.3. Предупреждение на перегоне | П 6.6. Организация рабочих мест | П 8.3. Встроенный редактор конфигураций сетки графика | П 9.1. Структура классификатора задержек поездов |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав