Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

П 10.4.3. Корректировка и удаление пометки

Корректировка пометки производится при изменении каких-либо параметров пометки (время начала и окончания, изменение ответственной службы, изменение текста пометки). Производится данная операция в режиме «Правка». Устанавливается курсор «мыши» на начало пометки. После щелчка левой клавишей по пометке, открывается «окно» редактора параметров.

 
 

Вносятся необходимые изменения и дополнения и записывается окончательный вариант пометки.

 

Для удаления пометки необходимо в окне редактора параметров выбрать кнопку «Удаление пометки». После подтверждения данного действия пометка будет удалена из базы.

 

Корректировку и удаление пометки можно делать без захода в меню. Достаточно при нажатой и удерживаемой клавише «Ctrl» указать курсором мыши на пометку и нажать левую клавишу мыши.


П 10.4.4.Особенности работы с пометками типа «Предупреждения»

 

Технология работа по вводу и отмене предупреждений подробно изложена в Инструкции по эксплуатации системы ГИД «Урал-ВНИИЖТ», приложение 6.

Стоит отметить, что корректировка предупреждений, в отличие от корректировки пометок, фактически приводит к отмене ранее введённого предупреждения и возникновению нового, с исправленными данными. При этом в качестве регистрационных данных на отмену предупреждения, автоматически подставляются регистрационные данные, указанные при корректировке предупреждения. Эти же сведения программно заносятся в качестве регистрационных данных нового, откорректированного предупреждения. Таким образом, когда пользователь выполняет корректировку предупреждения, в базе данных ГИД появляется отменённое (с пометкой «изменено») предупреждение и новое предупреждение.

 

 


П 11. Подсистема планирования пропуска поездов

В системе ГИД "Урал-ВНИИЖТ" используются два понятия: прогнозирование и планирование (ПРОГНОЗ и ПЛАН).

Прогноз используется для ориентировочной оценки ожидаемых результатов работы дороги, отделения дороги или диспетчерского участка. Прогноз рассчитывается на рабочем месте ГИД и не пишется в базу ГИД. Таким образом результаты отдельно взятого прогноза движения поезда можно увидеть только на этом рабочем месте.

Планирование предусматривает прокладку плановых ниток с учетом реально сложившейся эксплуатационной обстановки при активном участии ДНЦ. Расчет плана выполняется только на головной машине (ГМ) ГИД и результаты пишутся в базу ГИД и доступны всем пользователям этой ГМ ГИД. С рабочего места ГИД можно только корректировать план.

 




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

П 4. Настройка файла COPYADCU | П 5. Организация рабочего места ДСП, выполняющего склейку расписаний СЦБ с информацией АСОУП для нескольких подсистем слежения | П 6.2. Ведение базы предупреждений | П 6.4.1. Получение ф. ДУ-61 по запросу | П 6.5.3. Предупреждение на перегоне | П 6.6. Организация рабочих мест | П 8.3. Встроенный редактор конфигураций сетки графика | П 9.1. Структура классификатора задержек поездов | П 10.2.4. Окно со съездами | П 10.2.5. Значок |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав