Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Заказ из космической кухни

 

Когда вы впервые произносите аффирмацию, она может показаться не соответствующей действительности. Но помните: аффирмации подобны семенам, брошенным в землю. Бросая в землю семя, вы не ожидаете, что назавтра появится пышное растение. Нужно подождать, пока пройдет период роста и созревания. Упорно повторяя аффирмации, вы либо реализуете свое желание избавиться от чего-либо, и тогда аффирмация станет соответствовать действительности, либо откроете с ее помощью новый путь. К вам может прийти озарение или вам позвонит друг и спросит: "А это ты пробовал?" Жизнь поможет вам сделать следующий шаг.

Произносите аффирмации в настоящем времени. Можно петь их или использовать стихотворную форму, чтобы они вновь и вновь повторялись в вашем мозгу. Помните: аффирмациями нельзя повлиять на действия другого человека. Повторение фразы "Джон теперь любит меня" есть форма манипулирования, попытка контролировать чужую жизнь. Обычно такие аффирмации имеют эффект бумеранга. Вы будете очень несчастны, если не получите желаемого. Вместо этого можно сказать: "Сейчас меня любит прекрасный человек, который..." и перечислить те качества, которые вы хотите видеть в своем избраннике. Таким способом вы позволите Силе внутри вас привлечь к вам идеального человека с нужными качествами. Возможно, это будет Джон.

Вам неведом духовный мир другого человека, и у вас нет права вмешиваться в его жизнь. Вы ни за что не захотели бы, чтобы кто-то сделал такое с вами. И если некто болен, благословите его, пошлите ему пожелание любви и мира, но не требуйте его исцеления.

Мне нравится сравнение аффирмации с передачей нашего заказа на космическую кухню. Когда вы приходите в ресторан и официант принимает ваш заказ, вы не идете за ним на кухню проверить, исполняет ли заказ шеф-повар и как он будет готовить еду. Вы сидите, пьете воду, кофе или чай, возможно, с булочкой, и болтаете с друзьями. Вы знаете: еда для вас готовится и ее скоро принесут. То же самое происходит, когда вы начинаете произносить аффирмации.

Когда мы передаем свой заказ на космическую кухню, над ним начинает работать великий шеф-повар, наша Высшая Сила. Вы продолжаете жить, зная, что о заказе позаботятся. Он выполняется.

Если вы получили в ресторане еду, которую не заказывали, и у вас есть чувство собственного достоинства, вы откажетесь от нее. Если все в порядке, съедите. Так же и с заказом на космической кухне. Если вы получили не совсем то, что заказывали, можно сказать: "Нет, это не то. Я хочу другого". Возможно, вы неточно выразились, делая заказ.

Основная идея здесь та же - отпустить на попечение Высшей Силы. Заканчивая свои процедуры и медитации, я всегда говорю: "И да будет так". Это означает: "Высшая Сила, теперь все в твоих руках, я адресую это тебе". Процедуры совершенствования своего духовного начала, выработанные в рамках Учения о Разуме, очень эффективны. Вы можете узнать о них больше, обратившись в местную Церковь Религиозной Науки или из книг Эрнеста Холмса.

 




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ВСТУПЛЕНИЕ | Часть I | Ответственность, против вины | СЛЕДУЯ ВНУТРЕННЕМУ ГОЛОСУ | Закон разума | Измените свою внутреннюю речь | Сила подсознательного | Воспринимайте сомнение как дружеское напоминание | КАК ПОНЯТЬ, ЧТО МЕШАЕТ ВАМ В ЖИЗНИ | Чувство вины рождает комплекс неполноценности |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав