Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Расширяя горизонты

 

Почему мы не даем себе использовать свои безграничные возможности? Что еще ограничивает нас? Наши страхи - это ограничения. Если вы боитесь чего-то и говорите: "Не могу, у меня ничего не выйдет", чем это обернется? Возвращением страха, повторением пугающей ситуации.

Еще один вид ограничения - осуждение. Никто не любит, когда его осуждают, но сами мы нередко делаем это. Осуждая, мы сужаем теснее рамки ограничений. Всякий раз, когда вы ловите себя на осуждении или критическом замечании, каким бы незначительным оно ни было, напомните себе: то, что исходит от нас, возвращается к нам. Возможно, вам захочется перестать ограничивать свои возможности и изменить свой образ мыслей, сделав его поистине прекрасным.

Существует разница между склонностью к суждению и осуждению и высказыванием своего мнения. Многих из нас просят высказать суждение о чем-либо. На самом деле речь идет о мнении. Мнение - это ваше субъективное ощущение по поводу чего-либо, например: "Я предпочел бы не делать этого. Я предпочитаю одеваться в красное, а не в синее". А вот сказать про какую-то женщину, что она напрасно носит синее, - это уже суждение. Нужно различать эти понятия. Помните: критика всегда подразумевает, что кто-то не прав. Если у вас спрашивают ваше мнение, не облекайте его в форму критики или осуждения.

Аналогично, всякий раз, когда вы испытываете чувство вины, вы ограничиваете себя. Если вы причинили боль кому-то, извинитесь и не делайте ему больше зла. Не упорствуйте в своем чувстве вины: оно отрезает вас от всего хорошего в жизни и не имеет никакого отношения к вашей истинной сущности.

Не желая простить кого-то, вы ограничиваете возможности своего духовного развития. Прощение позволяет исправить искажения вашего духовного мира: место гнева занимает понимание, место ненависти - сочувствие.

Посмотрите на свои проблемы как на представившуюся возможность для духовного роста.

Когда у вас возникают проблемы, не думайте о них в рамках ограничений, свойственных вашему разуму. Наверное, вы обычно думаете: "Ах, я, бедняга, ну почему это случилось именно со мной?" Вам не всегда дано знать, как обернется та или иная ситуация. Нужно верить своей внутренней Силе: она сильнее и мудрее вас. Нужно произносить аффирмацию, утверждающую, что все хорошо и все происходящее в конечном счете послужит вам на пользу. Решая свои проблемы, необходимо открыться навстречу новым возможностям; если вы сделаете это, то сможете что-то изменить, причем так, как вы даже представить себе не могли.

У каждого в жизни случались ситуации, когда мы говорили: "Я не знаю, как с этим справиться".

Казалось, что мы уперлись в каменную стену. Но мы выжили и как-то справились с проблемой.

Иногда мы даже не понимаем, как это произошло, но это произошло. Чем больше мы овладеваем искусством действовать в унисон с Единым Разумом, Правдой и Силой внутри нас, тем быстрее мы можем реализовать их чудесные безграничные возможности.

 




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 17 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

ПРИНИМАЯ ПРОЦВЕТАНИЕ | Быть честным с собой | Отношения, наполненные любовью | Отношения зависимости | Будьте благодарны за то, что имеете | Наша работа есть божественное выражение нашей сущности | Ваши доходы могут формироваться из многих источников | Взаимоотношения на работе | Занимайтесь бизнесом по-новому | Ограничения прошлого |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав