Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Групповое сознание

 

Отказ от наших ограниченных представлений и обращение к космическому видению жизни - необычайно важны для нас. Сейчас на нашей планете происходит невиданное ранее ускоренное развитие высшего сознания. Недавно мне попался на глаза любопытный график. На нем были показаны возникновение и развитие различных систем в истории человечества. Промышленный рост затмил этап сельскохозяйственного развития, затем, году в 1950-ом, с развитием коммуникаций и компьютерной техники возобладала информационная фаза.

Рядом с графиком информационного периода - график, отражающий рост уровня сознания, который демонстрирует гораздо более динамичное развитие в сравнении с первым. Вы можете себе представить, что это означает? Я очень много езжу по свету, и куда бы я ни приехала, я вижу людей, стремящихся к знаниям и вовлеченных в учебу. Я была в Австралии, Иерусалиме, Лондоне, Париже, Амстердаме - и везде у меня были встречи с большими группами людей, которые ищут пути к самосовершенствованию и духовному просвещению. Они живо интересуются тем, как работает их сознание, и используют обретенную мудрость, чтобы управлять событиями своей жизни.

Мы стоим на пороге достижения новых вершин духовного развития. Хотя религиозные войны до сих пор происходят, они отступают. Мы приучаемся общаться друг с другом на высших уровнях сознания. Падение Берлинской стены, рождение свободной Европы подтверждает рост сознания людей, потому что свобода - это неотъемлемое право человека, данное ему от рождения. Когда пробуждается сознание каждого человека, это оказывает воздействие и на групповое сознание.

Каждый раз, используя свое сознание в позитивных целях, вы вступаете в контакт с другими людьми, делающими то же самое. И каждый раз, используя его в негативном плане, вы также вступаете в контакт с людьми, поступающими аналогичным образом. Во время любой медитации вы объединяетесь со всеми людьми на Земле, медитирующими в этот миг. Всякий раз, визуализируя для себя нечто положительное, вы делаете это и для других. И всякий раз, визуализируя исцеление своего тела, вы воссоединяетесь с теми, кто занимается тем же.

Наша цель - расширить горизонты нашего мышления и шагнуть за пределы старого опыта в сферу возможного. Наше сознание может буквально творить чудеса в этом мире.

 

***

 

Безграничные возможности позволяют устанавливать связь со всем во Вселенной и за ее пределами. Задумайтесь, с кем связаны вы? Предрассудок - это одна из форм выражения страха.

Если вы полны предрассудков, вы объединяетесь в незримое сообщество с такими же людьми.

Если же ваше сознание открывается навстречу новому и вы напряженно работаете над развитием в себе любви без всяких условий, значит, вы объединяетесь с теми, чья деятельность отражена активно растущим графиком. Выбирайте: хотите ли вы оставаться на задворках человеческого развития или устремиться ввысь?

В мире часто возникают кризисные ситуации.

Как вы думаете, сколько людей направляют свою позитивную энергию в кризисные районы и произносят аффирмации, утверждающие, что все быстро уладится и будет найден выход из ситуации во благо всем ее участникам? Вы должны употребить свое сознание для утверждения гармоничной и полной жизни для всех людей Земли.

Какая энергия исходит от вас? Не нужно жалоб и проклятий. Вместо этого произносите аффирмации, утверждающие самый лучший вариант развития событий, какой только можно вообразить. Сделать это вам поможет связь на духовном уровне с Силой внутри вас.

 

***

 

Как далеко вы намерены пойти, расширяя горизонты своего мышления? Собираетесь ли вы пойти дальше своих соседей? Если они - ограниченные люди, заведите себе новых друзей. Есть ли пределы вашему развитию? Вы действительно решились превратить "я не могу" в "я могу"?

Каждый раз, услышав о неизлечимой болезни, знайте: это не правда. Есть Сила, способная излечить все. Для меня слово "неизлечимый" означает только то, что медицина пока просто не нашла способов исцеления этой болезни. Но это не значит, что исцеление невозможно. Это означает: погрузитесь в себя и откройте в себе лекарство.

Мы не обязаны укладываться в статистические данные. Мы - не точки на графике, отражающие чьи-то ограниченные представления. Отказывая себе в дополнительных возможностях, мы лишаем себя надежды. Но, как сказал доктор Пачута из Национальной ассоциации борьбы со спидом, "в мире никогда не было эпидемий со стопроцентной смертностью - никогда".

Любая болезнь на земле, поражавшая множество людей, с кем-то не могла справиться. Погрузившись в мрачные мысли о роке, мы обречены.

Для того чтобы найти выход из ситуации, нужно применить позитивный подход. Нужно научиться использовать Силу внутри нас для исцеления.

 




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Быть честным с собой | Отношения, наполненные любовью | Отношения зависимости | Будьте благодарны за то, что имеете | Наша работа есть божественное выражение нашей сущности | Ваши доходы могут формироваться из многих источников | Взаимоотношения на работе | Занимайтесь бизнесом по-новому | Ограничения прошлого | Ограничение внутреннего потенциала |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав