Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Для Всеобщего Высшего Блага

 

Каждый может использовать это время, чтобы применить свои методы достижения духовного роста ко всей планете. Если вы пытаетесь делать что-то для всей планеты, но не для себя, вы не обретете гармонии. Если вы трудитесь только для себя - тем более.

Так давайте посмотрим, как установить гармонию в себе и с окружающей средой. Мы знаем, что наши мысли определяют события нашей жизни. Мы приняли эту основную посылку изложенной здесь философии, даже если не усвоили ее всю целиком. Если мы хотим изменить свою сегодняшнюю жизнь, мы должны изменить образ мыслей. А если мы хотим изменить мир вокруг себя, мы должны начать думать о нем по-другому, не разграничивая "мы" и "другие".

Если обратить весь пыл ваших жалоб на несовершенство окружающего мира в позитивные аффирмации и визуализации, вы сможете что-то изменить. Помните: ваш разум устанавливает связь с людьми, думающими по-вашему. Если вы склонны к осуждению и критике других людей, если подвержены предрассудкам, - значит, вы незримо связаны с такими же людьми. А если вы занимаетесь медитацией и визуализацией картин мирной жизни, если любите себя и всю нашу планету, то с вами - люди такого же склада.

Даже дома, лежа в постели, вы помогаете исцелению планеты тем, как вы пользуетесь своим разумом, тем, что в вас царит мир. Роберт Шуллер из Организации Объединенных Наций сказал однажды: "Человечеству необходимо знать, что оно заслуживает мира". Как это верно!

 

***

 

Мы можем достичь изменений в сознании людей, если наша молодежь проникнется пониманием происходящего в мире и если мы укажем ей способы влияния на события. Нужно с раннего детства учить детей беречь все окружающее и объяснять, что тем самым они участвуют в важнейшем деле. И хотя некоторые взрослые до сих пор не хотят принять на себя ответственность за происходящее вокруг них, мы можем заверить детей в том, что все больше людей в мире осознают глобальные последствия загрязнения окружающей среды и хотят изменить ситуацию.

Было бы чудесно, если бы вы всей семьей присоединились к какому-нибудь экологическому движению, например к "Гринпис", потому что нужно как можно раньше внедрить в сознание детей мысль об ответственности за состояние нашей планеты.

Рекомендую вам прочесть книгу Джона Роббинса "Диета для Новой Америки". Примечательно, что Джон Роббинс, наследник бизнеса Баскин-Роббинс, делает все возможное, чтобы помочь создать на нашей планете мир на основе философии холизма. Радостно сознавать, что у людей, сделавших состояние за счет здоровья нации, рождаются дети, которые, напротив, делают что-то для спасения нашей планеты.

Группы волонтеров также могут помочь сделать что-то в тех областях, до которых не доходят руки у правительства. Если правительство не помогает исцелить окружающую среду, мы не можем сидеть сложа руки. Мы должны сплестись, как корни травы, и позаботиться о нашей планете.

Каждый может внести свой вклад. Постарайтесь определить, чем вы можете помочь. Присоединяйтесь к группам волонтеров. Уделите этому хотя бы один час в месяц.

Мы находимся в авангарде сил, борющихся за исцеление нашей планеты. Сейчас - решающий момент. Скоро нам всем либо придется искать спасения под землей, либо мы спасем Землю.

Никто другой не сделает этого за нас, это - наша задача, всех вместе и каждого в отдельности.

Мне кажется очень перспективным сочетание научных подходов прошлого и будущего с духовными открытиями всех времен. Настало время объединить их элементы. Осознав, что акты насилия совершают люди, травмированные в детстве, мы могли бы объединить наши знания и приемы, чтобы помочь им измениться. Мы не должны бесконечно воспроизводить насилие, ведя войны или сажая людей в тюрьмы, чтобы не вспоминать о них. Давайте вместо этого поощрять уверенность в себе, чувство собственного достоинства и любовь к себе. У нас есть средства достижения этих изменений; нужно только пользоваться ими.

 

***

 

Лазарис предложил замечательное упражнение, которым я хочу поделиться с вами. Выберите на планете место, далеко или совсем рядом, которому вы хотите помочь исцелиться. Представьте себе, что в этом месте царит мир, люди хорошо питаются и хорошо одеты, живут в мире и безопасности. Каждый день выкраивайте минуту-другую и представляйте себе это.

Вложите всю свою любовь в работу по исцелению планеты. Ваше участие - важно. Отдавая частицу своей любви и всех чудесных даров вашей души, вы начнете преобразовывать энергию на этой прекрасной хрупкой планете, голубой и зеленой, которую мы зовем своим домом.

И да будет так!

 




Дата добавления: 2015-09-13; просмотров: 10 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Ваши доходы могут формироваться из многих источников | Взаимоотношения на работе | Занимайтесь бизнесом по-новому | Ограничения прошлого | Ограничение внутреннего потенциала | Расширяя горизонты | Групповое сознание | ИЗМЕНЕНИЯ И ПЕРЕХОДЫ В НОВОЕ СОСТОЯНИЕ | Продвигаясь вперед | МИР, В КОТОРОМ НЕ СТРАШНО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав