Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Обзор поиска.

Интернет. Технология поиска информации в системе "Google.ru".

 

Выполнили: Мотаева К.П. Орлова М.А.

Учитель по информатике:Червякова Н.И.

 


СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

 

Что такое Google 4

 

Функции Google Chrome 9

 

Заключение 14

 

Список литературы 15


Приложение 16
Введение.

Большинство пользователей Рунета уверены в том, что Google.ru – наилучший поисковик. По популярности с Google может сравниться разве что Яндекс. Стоит отметить, что, во-первых, Google в России появился позже Яндекса, а во-вторых, практически не использует рекламу.

Тем не менее, Google любят, Google знают, Google сумел за довольно короткий срок переманить посетителей у главного конкурента – Яндекса, и у других поисковиков. Все знают, как трудно выйти на рынок и переманить потребителей у тех, кто на рынке уже давно. Но Google справился! Так в чём же секрет Google? Как написано на страничке с общей информацией о Google:

 

«Миссия Google состоит в том, чтобы организовать мировую информацию и сделать ее всесторонне доступной и полезной.

Удобство и простота Google сделали его одним из самых известных брэндов в мире, информация о котором распространялась в основном от одного довольного пользователя к другому. Будучи коммерческим предприятием, Google получает доход от предоставления рекламодателям возможности распространять эффективную и рентабельную рекламу в Интернете, отображаемой на данной странице. Google не продает места в результатах поиска, как таковые и не позволяет людям платить за получение более высокой позиции».

 

Об этом и будет наш реферат: о технологиях поиска в Google, о дополнительных функциях поиска и о дополнительных функциях, доступных через поисковую строку Google (например: калькулятор, конвертирование валют, перевод веб-страниц).


Что такое Google.

Откуда пошло название Google? Google назван в честь числа гугол (googol), которое обозначает единицу со ста нулями. Такое название подчёркивает цель и желание разработчиков Google собрать и обработать как можно больше информации и предоставить пользователям наиболее адекватный поиск.

История термина.

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на её основе создали новую поисковую систему Google.

Обзор поиска.

Поиск в Google является именно таким, какой он есть, благодаря одному из принципов Google: “Сосредоточь все внимание на пользователе, а остальное приложится”. Google никогда не делает того, что может помешать его пользователям, ради увеличения своих прибылей. Их интерфейс прост и понятен, они не торгуют местами в рейтинге, к тому же, поиск очень быстрый, страницы загружаются мгновенно.

«Искать в Google просто! Достаточно ввести одно или несколько условий поиска в строку поиска и нажать клавишу "Enter" (Ввод) или кнопку "Поиск в Google". В ответ Google отображает страницу с результатами: список веб-страниц, связанных с введенными словами запроса, причем первыми располагаются наиболее релевантные страницы.

Формы слов (поиск по основе слова)

Google научился склонять слова! То есть, где это улучшит результаты поиска, Google будет искать не только слова из запроса, но и их формы. Например, для запроса как лечить ожог будут также найдены страницы, содержащие лечение ожогов, для звон колокола - колокольный звон, для футбол английский чемпионат – чемпионат Англии по футболу, а для русификация ICQ - русификатор ICQ.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПРАВА НА ОБ'ЄКТИ ІНТЕЛЕКТУАЛЬНОЇ ВЛАСНОСТІ.| Дополнительные функции поиска

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав