Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Дополнительные функции поиска

У Google есть ещё один замечательный принцип: «Лучше делать что-то одно, но делать это очень и очень хорошо». У Google есть крупнейшие исследовательские центры, которые занимаются проблемами поиска. Несмотря на то, что Google и так уже является лучшей поисковой системой в Интернет, они разрабатывают новые продукты, а также разные функции, которые можно реализовать через поисковую строку в Google.

Сохранено в кэше

Сканируя Интернет, Google делает снимок экрана каждой просмотренной страницы и сохраняет его в виде резервной копии на случай, если исходная страница недоступна. За ссылкой "Сохранено в кэше" кроется версия страницы на момент ее последней индексации. Google использует сохраненное в кэше содержание для оценки релевантности страницы относительно запроса поиска.

При просмотре страницы из кэша сверху появится заголовок, где указано, что, возможно, это не самая последняя версия страницы. В сохраненной копии условия поиска выделяются цветом, чтобы было проще оценить релевантность страницы.

Ссылка "Сохранено в кэше" не показывается для сайтов, которые еще не были проиндексированы, а также для тех, чьи владельцы запросили нас не сохранять в кэше содержание их сайтов.

Калькулятор

Чтобы воспользоваться встроенным в поиск Google калькулятором, просто введите требуемое вычисление в строку поиска и нажмите клавишу "Enter" или кнопку "Поиск в Google". С помощью калькулятора можно решать математические задачи, включая элементарные арифметические подсчеты и более сложные задания с использованием единиц измерения, преобразований и физических констант.

Конвертирование валют

Чтобы воспользоваться встроенной функцией конвертера валют, достаточно ввести необходимые данные в строку поиска и нажать клавишу "Enter" или кнопку "Поиск Google".

Определения

Чтобы получить определение слова или фразы, нужно просто ввести слово "define" и после пробела указать требуемое слово или фразу. Если Google найдет определение слова или фразы в Интернете, эта информация будет выведена в верхней строке результатов поиска.

Список определений можно также получить с помощью специального оператора "define:", после которого без пробела указывается искомое слово. Например, при поиске [define:компьютер] появится список определений для слова "компьютер", собранный из различных электронных источников.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 8 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обзор поиска.| Перетащить загрузки

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав