Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Часть 3. Подсознательные программы

Третий фактор, который не позволяет вам выйти за пределы вашей реальности – это ваши подсознательные программы.

В основе ваших подсознательных программ находятся дуальности или полярности.

 

Дуальность (двойственность, полярность, дихотомия) – это пара противоположностей (полярностей, полюсов) в подсознании человека. Например, добро и зло, любовь и ненависть, хорошо и плохо.

Дуальностей огромное количество, и у каждого свой набор. Есть более общие и абстрактные, как те, что я перечислил (они актуальны для большинства людей), и более индивидуальные, конкретизированные, которые для одного весьма актуальны, а для другого вообще не имеют значения.

Все дуальности существуют исключительно в уме человека. Один полюс дуальности (полярность) противоположен другому (дополняет его, уравновешивает) – но только в уме человека.

Наше подсознание построено на базе дуальностей. Любое понятие в уме человека имеет свою противоположность. Часто это выражается просто с помощью отрицания. Например «купить газету – не купить газету», «выйти замуж – не выйти замуж», «горячее – не горячее». Последняя дуальность демонстрирует, что конкретное понятие может иметь несколько противоположных полюсов, полярностей. То есть «горячее» имеет уже две противоположности: «не горячее» и «холодное». Кто-то согласится с этим, кто-то нет – потому что у каждого свой набор дуальностей, с которыми человек согласился в процессе жизни.

Следует понимать, что если какая-либо дуальность для вас реальна или актуальна, то это потому, что когда-то вы ее сами создали, либо согласились с ней (согласились, что она имеет место). Согласиться с дуальностью означает создать ее для себя. Это тоже ваше творение, даже если вас принудили или убедили ее создать. Поэтому никогда не забывайте, что творец дуальностей – вы сами. Это ускорит работу. Когда вы прорабатываете дуальность, вы выходите за пределы дуального ума.

Все, что существует в подсознании, держится там исключительно за счет существования дуальностей.

Дуальности – это основа, на которой наслаивается опыт.

 

 

Существует такое понятие, как актуальная дуальность.

Актуальная дуальность – это дуальность, которая вас беспокоит или интересует.

Люди, как правило, не видят это как дуальность, потому что человека интересует обычно только один полюс дуальности. Например, человек хочет стать свободным (от чего-либо) и, соответственно, для него актуальна полярность «быть свободным». Он это понимает.

Но он не видит обратную сторону дуальности (которую создает неосознанно) – «быть несвободным». Ведь для того, чтобы двигаться к свободе, нужен полюс, от которого, собственно, надо двигаться. Он создается автоматически (подсознательно); и чем сильнее человек хочет свободы, тем больше он делает себя (подсознательно) несвободным. Иначе он не смог бы двигаться к противоположному полюсу.

Заряд (напряжение, негатив) между полюсами нарастает, и влияние дуальности на сознание усиливается, подавляя здравый смысл, от чего впоследствии и страдает человек. (На этом, кстати, наживаются различные религии, организации, секты и т.д.) Таким образом, в данном примере, для человека является актуальной дуальность «быть свободным – быть несвободным».

Прорабатывать нужно оба полюса. Работать только с одним полюсом – менее эффективно, потому что вы не затрагиваете обе крайние точки, на которых все держится. Необработанный полюс удерживает свою противоположность.


Для того что - бы изменить Реальность – нужно снять заряд с дуальностей. Разрядить деструктивные подсознательные программы.

Ожидаемый результат от проработки дуальности – спокойствие вашего Ума. Когда вы больше не чувствуете никакого напряжения.

Помните старый анекдот: «А как вы расслабляетесь? А я не напрягаюсь!!!»

После проработки дуальностей появляется (или возвращается) спокойствие, легкость и расслабленность.

Именно одним из факторов способности изменения Реальности является спокойствие Ума.

Тогда меняется ваше восприятие. Меняется цвет ваших линз. Вы как будто начинаете строить свой новый дом, убирая все, что вам мешает, все, что вам не нужно.

Практическая работа с вашими дуальностями представлена в моем видео курсе «Чертоги Разума. Как избавить Ум от Беспокойства».

Видео курса вы можете скачать по этой ссылке http://www.liv5.net/kursi/chertogi-razuma/




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 117 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Введение. | НО ЭТО НЕ ТАК. ЭТО ЛОВУШКА ИЛЛЮЗИИ. | Глава 2. Как рождается Реальность Человека. | Часть 1. УБЕЖДЕНИЯ | Часть 2. СТРАХИ. | Глава 4. Миры Реальностей | Глава5. Иллюзия Изменений | Глава 6. Матрица Мира |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав