Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Сюрприз для Папы

Я один раз сидел за столом в ресторане с Генри и его отцом. В ходе разговора, Генри упрекал отца в раздаче номера его кредитной карточки как если бы, это был его номер телефона. «Конечно, ты должен дать номер карты, когда ты покупаешь что‑то», он сказал. «Но давать номер карточки в магазине, что записывает номер – это действительно глупо».

«Единственное место, где я сделал это, была Видео Студия», – сказал мистер Конклин, назвав ту самую сеть видео магазинов. "Но я проверяю мои счета в Visa каждый месяц. Если расходы будут превышать ожидаемое, я узнаю об этом.

“Уверен", сказал Генри, «но как только у них появится твой номер, очень легко можно будет его украсть».

“Ты имеешь в виду плохого служащего”?

“Нет, кто‑нибудь – не обязательно служащий".

“Ты говоришь глупости," сказал мистер Конклин.

“Я могу позвонить прямо сейчас и заставить их, чтобы сообщили мне твой номер карточки Visa," – не успокоился Генри.

“Нет, ты не сможешь ” – ответил отец.

«Я могу сделать это прямо перед тобой за 5 минут, не покидая стола».

Мистер Конклин огляделся, со взглядом того, кто чувствует уверенность в себе, но не хочет показывать это. «Я говорю что ты не знаешь, что говоришь», – гаркнул он, вытаскивая бумажник и ложа пятьдесят долларов на столе. "Если ты сможешь сделать то, про что ты говоришь, то это твое”.

«Мне не нужно твоих денег, папа», –сказал Генри.

Он вытащил сотовый телефон, спросил отца, каким филиалом он пользуется, и позвонил помощнику директора также как и на номер магазина в соседнем Sherman Oaks.

Затем он позвонил в магазин на Sherman Oaks. Используя тот же метод, что описывался в предшествующем рассказе, он быстро узнал имя менеджера и номер магазина.

Затем он позвонил в магазин, где у его отца был счет. Он использовал старый трюк с менеджером, используя имя менеджера как его собственное и номер магазина, который он только что получил. Потом использовал ту же уловку:

«Ваши компьютеры работают хорошо? Наши сильно заглючили».

Он услышал ответ менеджера и затем сказал: «Хорошо, у меня здесь один из ваших клиентов, который хочет арендовать видео, но наши компьютеры сейчас не работают. Мне нужно чтобы вы нашли счет клиента и убедились что он – клиент вашего филиала».

Генри дал ему имя отца. Затем, использовав только легкое изменение в технике, он попросил прочитать информацию о счете: адрес, номер телефона, и дату когда счет был открыт. И затем он сказал, «Слушайте, у меня тут большая очередь клиентов. Какой номер кредитной карточки и дата истечения срока?»

Генри прижал телефон одной рукой к уху, пока он писал на бумажной салфетке другой рукой. Когда разговор был завершен, он положил салфетку перед его отцом, который пристально наблюдал за этим с открытым ртом. Мистер Конклин выглядел полностью потрясенным, как если бы его доверие только что рухнуло.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 11 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

От телефонного фрикинга к хакингу | Становление социальным инженером | Вступление | Человеческий фактор | Взлом кода | Организационная невинность | Об этой книге | Первый звонок: Ким Эндрюс | Частный сыщик в действии | Предотвращение обмана |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав