Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

История Стива Крэмера

Эта не была большая лужайка, из тех, с дорогими саженцами. И она явно не была достаточно большой, чтобы дать повод для нанимания косильщика на постоянную работу, что его вполне устраивало, потому что он все равно ой не пользовался. Стив наслаждался подстриганием травы ручной газонокосилкой, и это предоставляло ему убедительное оправдание, чтобы сфокусироваться на его собственных мыслях вместо того, чтобы слушать рассказы Анны о людях в банке, с которыми она работала, или объясняла ему очередные поручения. Он ненавидел записки вроде «Дорогой, сделай…», которые стали неотъемлемой частью его выходных. В его голове вспыхнуло, что его 12‑летний сын Пит очень умный и пойдет в команду по плаванью. Но теперь ему придется ходить на тренировки или встречать его каждое воскресенье, так что он не будет настолько застревать с субботней уборкой.

Некоторые люди могут подумать, что работа Стива по созданию новых устройств для GeminiMed Medical Products была скучной; Стив же знал, что он спасает жизни. Стив считал, что он занимается творческой работой. Художник, композитор, инженер – все они, с точки зрения Стива, стояли перед одним и тем же испытанием, что и он: они создавали нечто, что никто до них не делал. В последнее время, он работает над новой моделью искусственного сердца, и это станет его величайшим достижением.

Было почти 11‑30 в эту субботу, и Стив был раздражен потому, что он еще не закончил стричь траву, и у него не было новых идей в изобретении метода уменьшения энергозатрат в сердце, последнее оставшееся препятствие. Идеальная проблема, над которой можно подумать во время скоса газона, и он еще не придумал решение.

Анна появилась из‑за двери. Ее голова была покрыта красным ковбойским платком, который она надевала, когда убиралась.

«Тебе звонят», – она крикнула ему. «Кто‑то с работы».

«Кто?» – Стив крикнул в ответ.

«Ральф какой‑то. Мне кажется».

Ральф? Стив не мог вспомнить кого‑нибудь из GeminiMed по имени Ральф, который мог бы позвонить ему в выходной. Но, похоже, Анна перепутала имя.

«Стив, это Рэймон Перез из техподдержки». Интересно, как же Анне удалось перепутать испанское имя на «Ральфа», подумал Стив.

«Это просто звонок вежливости», говорил Рэймон. «Трое из серверов не работают, возможно, у нас появился червь, и нам придется переустановить драйвера и восстанавливать все из архивов. Мы полностью восстановим Ваши файлы в среду или четверг. Если повезет».

«Абсолютно недопустимо», – Стив сказал, пытаясь не дать своему гневу завладеть им. Как люди могут быть такими глупыми? Они правда думают, что он сможет обойтись без доступа к своим файлам все выходные и большинство недели? «Ни за что. Я сяду за свой домашний терминал через 2 часа, и должен буду получить доступ к своим файлам. Я ясно выражаюсь?»

«Да, да, и каждый, кому я звонил, хочет поставить себя в верх списка. Я остался без выходных, пришел на работу, и выслушиваю жалобы каждого, с кем я говорю».

«У меня жесткие сроки выполнения работы, компания рассчитывает на это; я должен закончить работу сегодня в полдень».

«Мне еще многим надо позвонить, прежде чем я даже смогу начать», – выложил Рэймон. «А что если ты получишь свои файлы во вторник?»

"Не во вторник, не в понедельник, а СЕЙЧАС! "– сказал Стив, интересуясь, кому же он еще позвонит, если пункт еще до него не дошел.

«Ладно, ладно», сказал Рэймон, и Стив услышал в его голосе знаки раздражения. «Дай посмотрю, что я смогу для тебя сделать. Ты используешь RM22, верно?»

«RM22 и GM16. Оба».

«Ясно. Я могу кое‑как что‑нибудь сделать, не потратив много времени – мне понадобится твое имя пользователя и пароль».

Ой, подумал Стив. Что здесь происходит? Зачем ему мой пароль? Зачем нужно сотрудникам IT спрашивать об этом?

«Какая там у вас фамилия? Кто ваш начальник?»

«Рэймон Перез. Смотрите, вот что я вам скажу: когда вас принимали на работу, был листок, которого надо было заполнить для получения учетной записи, и ты записал пароль. Я могу посмотреть, что у тебя записано, идет?»

Стив обдумывал это несколько моментов, а потом согласился. Он ждал с растущим нетерпением, пока Рэймон пошел искать документ из архива. В конце концов, снова у телефона, Стив мог слышать, как он шелестит стопкой бумаги.

«Ах, вот оно», в конце концов, сказал Рэймон. «Вы записали пароль „Janice“.»

Дженис, подумал Стив. Так звали его маму, и он иногда использовал его или в качестве пароля, когда заполнял бумаги при приеме на работу.

«Да, верно», – он признался.

«Окей, мы тратим время зря. Вы знаете, что я серьезно, и если вы хотите, чтобы я воспользовался коротким путем и вернул ваши файлы поскорее, вам придется мне помочь».

"Мой ID – s, d, нижнее подчеркивание, cramer – c‑r‑a‑m‑e‑r. Пароль – «pelican1».

«Я сейчас этим займусь», сказал Рэймон, наконец‑то звуча любезно. «Дай мне пару часов».

Стив закончил с газоном, поел, и когда он добрался до компьютера, он обнаружил, что его файлы были действительно восстановлены. Он был доволен собой, потому что справился с недружелюбным парнем из IT, и надеялся, что Анна слышала, насколько утвердительно он звучал. Было бы неплохо устроить парню или его боссу нагоняй, но он знал, что это – одно из тех вещей, до чего у него никогда не дойдут руки.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 9 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Организационная невинность | Об этой книге | Первый звонок: Ким Эндрюс | Частный сыщик в действии | Предотвращение обмана | Сообщение от Митника | Сюрприз для Папы | Подключение к системе | Первый звонок: Том ДиЛэй | История атакующего |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав