Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Призвание каждого верующего

Люди часто задают один и тот же вопрос: «Как мне понять свое призвание?» То есть, они хотят понять, к какому служению их призвал Господь.

Если я не знаю человека достаточно хорошо или Дух Святой не подскажет мне, я не смогу ответить точно на этот вопрос. Однако есть один ответ, который на все сто процентов верен для каждого верующего: ваше призвание состоит в том, чтобы правильно реагировать на несправедливость.

Я часто вижу весьма унылую и вялую реакцию на это заявление. У многих из нас более высокое и красивое представление о призвании. Конечно же, есть и другие вещи, которые мы призваны совершить ради Господа Иисуса и распространения Царства Божьего здесь, на земле. Но точно так же верно и то, что каждый из нас призван пострадать. Библия ясно говорит об этом. Вот что пишет об этом Петр:

Ибо вы к тому призваны; потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его (1 Пет. 2:21).

Расширенный перевод Библии говорит об этом еще точнее: «Вы были призваны именно к этому [и ваши страдания неотделимы от призвания свыше]. Ибо и Христос Сам пострадал за вас, оставив вам [Свой личный] пример, так что теперь вам следует идти по Его стопам».

Вы обратили внимание на фразу «и ваши страдания неотделимы от призвания свыше»? Это значит, что вне зависимости от вашего служения для Бога вам следует признать тот факт, что страдания от несправедливого отношения будут вплетены в ваше служение. Если вы считаете себя последователем Христа, страдания будут неотъемлемой частью вашей жизни — точно так, как страдания были неотделимой частью и Его жизни ради вас.

Теперь мы знаем, что от нас ожидается, в чем мы должны подражать Иисусу. Какой личный пример Он нам показал? Петр объясняет нам это, говоря следующее:

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному (1 Пет. 2:22,23).

Мы уже говорили выше о том, что, несмотря на совершенство Иисуса, Его ложно обвинили во многих грехах. Однако Он никогда не оправдывался, не пытался никого убедить в том, что стал жертвой несправедливости. Когда люди оскорбляли и поносили Его, Он реагировал миролюбиво и терпеливо. Он никогда даже не пытался отплатить Своим обидчикам «той же монетой». Он не отвечал колкостями или резкостями, сплетнями или обидой. Он никогда не воздавал злом за зло. И хотя Он Сын Божий, Ему по-человечески, наверное, тоже хотелось тут же рассеять ложные и несправедливые обвинения. Иногда Он вступал в споры с фарисеями и другими религиозными лидерами, но никогда Иисус даже не пытался отстоять Свои права. Как Иисусу удавалось правильно реагировать на несправедливость и оскорбления и не дать обидчи­кам отпор?

В Послании Петра есть одна фраза, которая все объясняет, а также дает нам точное понимание того, почему Иисус даже не пытался оправдаться, когда Его несправедливо обвиняли. Петр говорит, что Иисус «предал» Себя и ситуацию в руки Того, Кто судит праведно.

Вот в чем дело! Иисус знал, что Его Отец держит под Своим контролем и Его жизнь, и сопутствующие обстоятельства. Он очень хорошо знал Своего небесного Отца. Он ни разу не усомнился в том, что Всемогущий Бог все расставит по своим местам в назначенное Им время. Мы также не должны в этом сомневаться. Всемогущий и всесильный Владыка необъятной вселенной не дремлет и не спит, но видит и наблюдает за тем, как Его праведный народ страдает ради Его имени.

Я никогда не забуду время, когда меня преследовал один очень влиятельный человек, наделенный властью. Меня забросали ложными обвинениями, а я, к великому теперь сожалению, в течение многих месяцев пытался оправдать и защитить себя.

Когда однажды я встал на молитву, ко мне заговорил Святой Дух. «Сын, — сказал Он, — пока ты пытаешься защитить себя, Я делаю вот что». И затем я увидел в видении Господа, но без лица, а только Его тело начиная с плеч и ниже. Я не видел Его головы, а Свои руки Господь держал за спиной.

Затем Он сказал мне: «Как только ты прекратишь защищаться и оправдываться, произойдет следующее». Я увидел, что руки Господа уже не спрятаны за спиной; и более того, Святой Дух активно вступил в дело защиты меня от ложных обвинений, которые воздвигали против меня те люди.

Вот картина того, что происходит, когда мы с вами повинуемся Его заповедям и повелениям и признаем свое призвание страдать и правильно реагировать на несправедливое к нам отношение ради Его имени. Мы прекращаем борьбу собствен­ными силами. Своими словами и поступками мы говорим: «Я принадлежу Богу всей вселенной. Он держит Свое Слово. Он великий и самый лучший Папа. Он Сам позаботится обо мне. Справедливость восторжествует в Богом назначенное время. Он сделает все необходимое, чтобы со мной обходились справедливо. Я не буду воздавать злом за зло. Мне остается только предать себя в Его заботливые руки».

Как только вы действительно с искренним сердцем становитесь Его собственностью, в вашей жизни больше никогда не будет несправедливости, за которой не стояли бы благословения. Бог этого не допустит. Каждая несправедливость, от которой вы пострадали, однажды приведет к благословениям, если только вы будете реагировать так, как угодно Богу.

Каждый человек, который выберет такой путь, увидит могущественную руку Божью, которая будет вершить в его жизни праведный суд.




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Непризнанная истина | Возмездие принадлежит Богу | Не мстите за себя | Бог отомстит за Свой народ | Пример Иисуса | Личный пример | Покрытие власти от Бога | Можно ли не подчиняться представителям властей? | Блаженны обиженные | Божий урожай |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав