Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Современные вычислительные машины. 4 принципа фон Неймана. Создание виртуальной машины на Jscript.

Читайте также:
  1. Exel создание первой книги,открытие существующей книги,сохранение книги,добавление,удаление,копирование,перемещение листьев книги
  2. II. Речевая деятельность человека. Создание текста. Коммуникативные качества хорошей речи и способы их достижения
  3. III. Распределение виртуальной памяти
  4. VI. СОЦИОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ В 60-Х ГГ. XIX ВЕКА. ИНСТИТУАЛИЗАЦИЯ СОЦИОЛОГИИ, СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ СОЦИОЛОГИИ.
  5. VII.3.6. Современные методы исследования
  6. VIII. Современные образовательные технологии и формирование кадрового резерва
  7. А) создание Лиги Наций
  8. А. Создание Правил эксплуатации и назначение ответственных за их соблюдение
  9. Ассемблер. Регистры микропроцессоров 8086-80186. Сегментация памяти в DOS. Создание циклов.
  10. Бельеобрабатывающие машины

Ставятся в папку hdd\content\0000000000000000\ или usb\content\0000000000000000\. Структура DLC выглядит так Папка с кодом игры\00002. DLC работают только с носителей отформатированных в FAT X, при том HD TEXTURE паки работают только с HDD.

Введение.

Данный текст предназначен для несчастных людей, не сдавших скрипты с первого раза, в том числе и меня. Написав электронный вариант ответов на все 10 вопросов, я предполагал (по договоренности с преподавателем) получить зачёт. Но меня обломали. Теперь буду сдавать его устно. Поскольку я писал текст «к которому не должно было возникнуть вопросов», он довольно сложный, но стоит поразбирать его дольше 10и минут, и любой желающий сможет его понять. Формулировки вопросов предоставлены Домуховским, Баклановский даёт их несколько короче, поэтому в ответах содержится куча дополнительной информации, которую сказать на зачёте будет вовсе нелишним. Ответы – это куча склеенной и обработанной информации из и-нета и лекций, к сожалению нам не читали на лекции тему «Конечные автоматы», так что её вам придётся искать самостоятельно. Удачи.

 

На данный момент, готовясь по этому мануалу, зачёт сдали несколько человек, различным преподавателям. Так что смотрите сами, я сдал зачёт Баклановскому J.

 

Мальчик В Кепке J

Кн-104, 2006г.


Современные вычислительные машины. 4 принципа фон Неймана. Создание виртуальной машины на Jscript.

В основу построения подавляющего большинства ЭВМ положены принципы, сформулированные в 1945 году американским ученым венгерского происхождения ДЖОНОМ фон НЕЙМАНОМ. Он описал, как должен быть устроен компьютер, чтобы он был универсальным и эффективным устройством для обработки информации.

Принципы:

Фон Нейман убедительно продемонстрировали преимущества двоичной системы для технической реализации – использование технических элементов с двумя возможными состояниями, например: есть ток - нет тока, намагничен - не намагничен. Так же он продемонстрировал удобство и простоту выполнения в ней арифметических и логических операций. ЭВМ стали обрабатывать и нечисловые виды информации - текстовую, графическую, звуковую и другие, но двоичное кодирование данных по-прежнему составляет информационную основу любого современного компьютера и занимает 90% времени работы.

Память компьютера представляется, как упорядоченная последовательность мест для хранения единиц информации. Такие места называются ячейками памяти. Для того чтобы сохранять информацию в этих ячейках, а также получать к ней доступ, компьютер должен уметь идентифицировать каждую из ячеек. В силу этого, каждая ячейка памяти имеет уникальный адрес, определяющий местоположение этой ячейки в памяти. При этом необходимо помнить, что большинство компьютеров располагают миллионами отдельных ячеек памяти, каждая из которых имеет собственный адрес. Информацию, содержащуюся в ячейке памяти, называют содержимым ячейки. Каждая ячейка памяти всегда имеет какое-либо содержимое.

Информацию, содержащуюся в единственной ячейке памяти, в действительности можно разделить на более мелкие составляющие, известные как байты. Байт — это объем памяти, необходимый для содержания единственного символа. Число байтов в одной ячейке памяти может варьироваться. А байт, в свою очередь, состоит из более мелких единиц информации, известных как биты. Термином бит (bit), который является производной от слов binary digit (двоичная цифра), обозначается мельчайший элемент информации, которой способен манипулировать компьютер. Бит может принимать два значения 0 или 1. Как правило, байт состоит из восьми битов.

Каждое значение в памяти представлено определенным набором нулей и единиц. Компьютер может либо заносить значение в память, либо осуществлять его выборку из памяти. При занесении значения в память компьютер устанавливает каждый бит соответствующей ячейки в 0 или в 1, уничтожая при этом предыдущее содержимое ячейки. При выборке значения из памяти компьютер копирует набор нулей и единиц, содержащийся в этой ячейке, для обработки; при этом содержимое ячейки сохраняется.

Первоначально программа задавалась путем установки перемычек на специальной коммутационной панели. Это было весьма трудоемким занятием. Нейман первым догадался, что программа может также храниться в виде нулей и единиц, причем в той же самой памяти, что и обрабатываемые ею числа. Отсутствие принципиальной разницы между программой и данными дало возможность ЭВМ самой формировать для себя программу в соответствии с результатами вычислений. Программы и данные хранятся в одной и той же памяти. Поэтому ЭВМ не различает, что хранится в данной ячейке памяти - число, текст или команда. Над командами можно выполнять такие же действия, как и над данными.

Программа, хранящаяся в памяти, состоит из набора команд (инструкций), которые выполняются процессором автоматически друг за другом в определенной последовательности. У процессорадва основных предназначения: координирование всех операций компьютера и выполнение арифметических и логических операций над введенными данными. Руководствуясь инструкциями, содержащимися в компьютерной программе, процессор решает, какие операции ему следует выполнить и в каком порядке. А затем он передает компонентам компьютера управляющие сигналы для координирования их совместной работы. Например, если инструкция предписывает осуществить считывание элемента данных, процессор посылает необходимые управляющие сигналы на устройство ввода.

При выполнении программы, содержащейся в памяти, процессор последовательно считывает каждую инструкцию этой программы, определяет, что эта инструкция предписывает сделать, и осуществляет выборку данных, необходимых для выполнения данной инструкции. А далее процессор приступает к реальной обработке этих данных. Результаты этой обработки также помещаются в память. Процессор способен выполнять такие арифметические операции, как сложение, вычитание, умножение и деление. Также, процессор способен сравнивать содержимое двух ячеек, а затем, в соответствии с результатами этого сравнения, принимать определенное решение.

Принципы организации ЭВМ фон Неймана стали общепринятыми по двум причинам: ведущие разработчики Вычислительной Техники того времени уже использовали их в той или иной мере, и авторитет автора придал им определенную академичность. Сам же вопрос приоритета все таки остаётся спорным.

 

Создание виртуальной машины на Jscript сводится к созданию:

  1. Системы ввода-вывода, которая позволит пользователю данной программы вводить определённые данные на обработку и потом видеть результат этой обработки. Чтение данных можно организовать из файла или по средствам их чтения из командной строки. Вывод данных может осуществляться либо на экран, либо в файл.
  2. Памяти, куда будет складываться введённые данные и результаты их обработки. Работа с памятью подразумевает возможность в любое время обратиться к хранящимся в ней данным.
  3. Процессора, который должен уметь обрабатывать имеющиеся в памяти данные в соответствии с вводимыми командами.

 




Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 45 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав