Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Смертельный ветер.

Читайте также:
  1. Влажность, осадки, ветер.

Часть 53. Нечто опять нарушило спокойствие сестёр. В воздухе появился Лео. Он как всегда спроецировался из сияния голубых искр. Пайпер вышла ему навстречу, держа в руках полотенце. Она была одета в фартук и явно что-то готовила.

- Что случилось, Лео?

- Старейшины хотели оповестить вас через меня об опасности. Один очень сильный демон серьёзно нацелился на доктора Гриффитса.

- Кто такой доктор Гриффитс? - Спросила Фиби, услышав обрывок разговора.

- Он лечит самых безнадёжных людей. Он просто прекрасный специалист в своём деле. Нельзя допустить, чтобы он погиб.

- Как всегда, Лео. - Сказала Прю.

- Ну, а что это за демон? - Спросила Пайпер.

- Шекс... Кажется, так его зовут. - Задумался Лео над вопросом.

- Полистаем Книгу Таинств и уничтожим его! - Воодушевилась Фиби.

Она поднялась на чердак. Прю и Пайпер последовали за ней. Как только она коснулась нужной страницы, её посетило видение. Оно было очень чёткое и необычайно цветное. Фиби с головой погрузилась в него, пытаясь запомнить все мельчайшие детали. Седой мужчина в белом халате выходит из больницы, (Фиби даже увидела её название) смотрит на наручные часы и видит, что они показывают шесть часов. Судя по солнцу это ещё шесть часов вечера. Вокруг никого, и тут появляется демон. Он возникает из легчайшего дуновения ветра, которое встречается с другим встречным потоком, а затем ветер начал дуть со всех сторон. Образуется небольшая воронка размером с человека. Материализуется демон. Облик его просто ужасен и вызывает отвращение. Сальные волосы, необычайная бледность и одежда, от которой остались только лохмотья. Он кидает шаровую молнию. Она ударяет по доктору. Он отлетает на несколько метров от удара воздуха и теряет сознание...

Видение заканчивается. Фиби смотрит на часы. Они показывают пол шестого.

- Быстрее. Осталось полчаса!

Вот они уже выходят из дома. Спускаются по ступенькам. Прю открывает дверцу со стороны водителя и садится в свою машину. Пайпер и Фиби садятся на заднее сидение. На часах было без пяти шесть, когда машина остановилась возле больницы. Сёстры буквально выбежали из неё. Через несколько долгих минут доктор Гриффитс вышел из здания.

- Вот он! - Закричала Фиби.

Они направились в его сторону.

- Доктор Гриффитс! Вы должны немедленно пройти с нами! - Сказала ему Фиби.

- Кто вы такие, девушки? Я вас не знаю. Вы по поводу кого-то из моих пациентов? Подойдите завтра, я сейчас очень спешу домой.

- Вы не понимаете! Вам грозит смертельная опасность! Только мы можем спасти вас! - Завелась Пайпер.

Прю взяла его за руку и потянула к машине.

- Ладно, что бы вы ни говорили, но у меня мало времени!

- Что вы задумали? Я могу совсем немного времени провести с вами.

Ветер подул со всех сторон, небо заволокло тучами.

- О, нет! Кажется, начинается! - Ужаснулась Фиби.

- Что такое? Минуту назад светило солнце! - Возмутился доктор.

Ветер истошно завывал. Уже начала образовываться воронка, из которой должен был появиться демон. Глаза мужчины расширились от удивления.

- Что это такое?!

- Нет времени объяснять! В машину! Срочно! - Заорала Прю, перекрикивая ветер.

Она сама была напугана больше всех, но не показывала этого. Она была старшей сестрой, была опорой для магической троицы. Доктор больше не возмущался, перед лицом невиданной угрозы он побледнел и бросился вместе с Пайпер и Фиби бежать за Прю. Она уже открывала дверцу машины, но демон нагнал их. Он создал сгусток ветра, но передумал и бросил его в Фиби. Прю заслонила её своим телом и, выставив руку вперёд, отразила удар телекинетической силой. Он ударил по демону, и тот встрепенулся, но удержался на ногах. Все уже были в машине и Прю, не дав демону оклематься, забралась на своё место и завела мотор.

- Как она это сделала?! Во что вы меня втянули?! Что это за существо?! - Сокрушался доктор. Машина неслась по улицам Сан-Франциско к особняку. Некоторое время её пассажиры были в безопасности.




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав