Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Калифорния. США. 29.09.1983 г.

Читайте также:
  1. Этот живой ченнелинг состоялся в апреле 2000 года в Сан Франциско, Калифорния.
  2. Этот живой ченнелинг состоялся в июне 2006 года на Горе Шаста, Калифорния.

Сегодня Я подумала, что в этот раз на Пуджу собралось довольно много людей, которые приехали впервые. И Я должна рассказать им о значении Пуджи. Потому что западный стиль жизни подразумевает то, что вы ищете что-то снаружи, движетесь наружу, ищете новые способы и методы, чтобы расти внешне. А данное Знание - это Знание корней. Знание, через Которое вы получаете своё питание, и Которое вы не знали до сих пор. Это Знание не было вам известно раньше и не давалось вам умышленно, потому что предполагается, что вы растёте внешне. Но когда вы должны идти внутрь, то вы должны понимать Божественные Законы и Божественные Методы, как это работает.

Пуджи имеют значение ещё с древних времён, Святые описывали Их. Потому что в Индии весь климат такой, что вы можете жить под деревом, жить в лесу без всяких проблем, можете есть фрукты. Так что вы очень счастливо можете находиться в лесу. Нет никакой необходимости в кровати или чём-либо подобном. Там очень тепло и уютно, и вы всегда наслаждаетесь блаженством леса. Поэтому многие люди ушли жить в лес и начали размышлять, глядя на весь мир из этого уединения: «В чём проблема человеческих созданий? Зачем мы здесь? Что мы должны сделать? В чём смысл этой человеческой жизни? Зачем Бог даровал нам эту прекрасную человеческую жизнь?» - так они начали размышлять об этом. Таким образом они и пришли к состоянию медитации, ко входу внутрь себя медитативным путём. И когда они начали медитировать, они узнали всё о Кундалини, о чакрах и Божествах, Которые расположены на них. Эти Божества находятся там с древних времён. Мы можем сказать, что изначальное Их Место Пребывания - это Божья Обитель, откуда Они и были отражены на эту Землю. И Они инкарнировались просто для того, чтобы давать нам всё лучшее и лучшее осознание.

Мы могли избежать всего этого. Это могло быть очень легко, если бы мы слушали Бога во времена Адама и Евы. Во времена Адама и Евы было сказано, что вы не должны вкушать плод познания. Но этот плод был не плодом Истинного Знания, а плодом знания о материи, знания о вещах. Поэтому, как вам известно по этой истории, сработали сатанинские силы, оба они стали нагими и начали развивать себя с другой стороны, понимаете... Вот как мы совершили ошибку, и вот почему это называется первородным грехом. И этот первородный грех привёл нас к этому мозгу. И теперь мы должны пойти назад. Мы должны отправиться назад внутрь себя, чтобы отыскать свои корни. И, таким образом, исправить их ошибки, исправить их невежество. Так было положено начало первому невежеству. Темнота невежества установилась из-за этой ошибки. И затем из темноты мы должны были прийти к стадии человека. А чтобы прийти к этой стадии человека, мы должны были пройти через все эти различные стадии жизни, когда должны были приходить Инкарнации.

Теперь вам очень хорошо известно, что внутри наших центров у нас находятся Инкарнации, Которые ещё не пробуждены. Это значит, что Их нет у нас во внимании, мы не ощущаем Их на своей центральной нервной системе, или мы не можем почувствовать Их на кончиках пальцев, если говорить ещё проще. То есть Они там, но Они не действуют в соответствии с нашим желанием. Мы не знаем Их, а Они не слушают нас. Они делают то, что правильно для Них, или то, что Они считают правильным. У вас до сих пор нет с Ними связи. Поэтому самое важное для вас - соединиться с этими различными Стадиями, через которые вы прошли. И, как вы знаете, первая Стадия - это Стадия шри Ганеши. Это Невинность. Невинность. Бесформенная Невинность была сформирована в шри Ганешу, потому что должен быть некий Центр, излучающий эту Невинность. Во всём мире существует 8 таких Созданий Матери Земли, Которые, по счастливой случайности, находятся в Махараштре. Можно увидеть, что люди в Махараштре, в целом, очень невинны по сравнению с другими. Они довольно невинны по природе. Причина в том, что эта Невинность проистекает из Матери Земли. Поэтому, чтобы установить внутри нас Невинность, в первую очередь, мы должны поклоняться шри Ганеше. И когда вы поклоняетесь Мне как шри Ганеше, то шри Ганеша внутри вас пробуждается. Вы увидите результат этого. Поэтому люди, которые страдают, скажем, от проблем, идущих от всех этих извращений, и от этих современных болезней, которые появились, должны установить своего шри Ганешу. Если они не могут установить своего шри Ганешу, они не могут быть излечены. Поэтому их Невинность должна быть установлена в первую очередь. Если мы не можем установить их Невинность, мы не сможем их вылечить. В первую очередь, необходимо установить шри Ганешу. А шри Ганеша создан из Элемента Матери Земли. Поэтому, восхваляя шри Ганешу, мы также устанавливаем Его в городе, в таком месте, как сейчас, например, в Сан-Франциско. Когда Я приехала сюда в первый раз, у нас не было Пуджи, ничего такого. Вот почему в целом это было просто поверхностное знакомство. Я не могла продвинуться вглубь людей, Я не могла проникнуть вглубь места, и поэтому Я не знала, как Я смогу решить это, потому что здесь нет образования в этом плане. Людей не обучают этому. Но в Индии Пудже немедленно отводится главное место. Они не придут ко Мне на Лекцию, они не придут ни на что. Главное - это Пуджа. Если должна быть Пуджа, то все встают в 4 утра, принимают ванну и готовятся идти на Пуджу. Потому что они знают важность этого, поскольку на Пудже пробуждается ваше Естество. Естество пробуждается. И чтобы пробудить Естество, вы должны быть там, в месте, где Она проводится, чтобы ваше Естество пробудилось.

Но проблема с эгоориентированным обществом заключается в том, что с ними очень трудно говорить о Пудже. Выясняется, что это очень сложно. Поэтому мы и не позволяем всем приходить на Пуджу по одной причине: потому что как только они видят, что что-то происходит, их эго распухает. И этот барьер настолько велик, что Я просто ничего не могу поделать с этим. Барьер их эго слишком велик: у них есть свои собственные идеи, свои собственные концепции, свои собственные ощущения. И проникнуть к ним внутрь невозможно, так что всё это впустую. А если вы не можете принять Вибрации, Я чувствую боль на Своих Собственных Центрах. Потому что Божества, понимаете, так раздражаются. Им не нравится это. И Они думают, почему Мать должна растрачивать Их Энергию на этих людей, которые ничего не понимают в Пудже? Поэтому Я хочу подготовить вас заранее, чтобы вы держали себя открытыми. Не позволяйте проявляться своему эго. Я ничего не могу выиграть, это вы можете выиграть. Держите свои умы открытыми. Проблема в том, что в тот момент, когда Сахасрара открывает этот мозг, у всех мозг переворачичается наоборот (смех в зале). Это невозможно. Вы стараетесь повернуть его, но Они всё равно запрыгивают на вас. Это большая проблема для Меня. Огромнейшая проблема! Потому что всем другим Инкарнациям, Которые приходили, не нужно было проделывать эту сложную Работу по превращению вас во что-то. Единственным было - пробудить внутри вас осознание. Как Христос должен был пробудить вашу агию-чакру. Хорошо, Он распял Себя по той же причине, Он воскресил Себя по той же причине. Эта жизнь была очень тяжёлой для Него, а для Матери она была даже хуже. Без сомнений. Но, тем не менее, необходимо знать, что это очень рискованная вещь - трансформировать людей, а затем установить их - создать из этих крошечных семян большое огромное дерево - Святого.

Теперь, точно так же у нас есть шри Моисей, у нас есть шри Авраам - все эти великие Святые внутри нашего войда. Все Они Гуру. И когда вы поклоняетесь Мне в день Пуджи шри Гуру, то в этот момент Они пробуждаются внутри вас, и вы становитесь Мастером. Вы становитесь сами себе Гуру. Вы сами знаете так много, что Мне даже не нужно говорить вам. Я не думаю, что Я должна говорить людям очень много лично или объяснять вещи. Но каким-то образом они становятся так сильно наполненными Знанием, что это довольно удивительно, как они понимают. К примеру, Я разговаривала с Йоги Махаджаном, и он рассказал Мне, в чём проблема с человеческими существами. И понимаете, он рассказал Мне, как мы не можем установить с ними контакт. И знаете, это было так интересно. Потому что, понимаете, Мой отец делал со Мной то же самое. Я говорила, что он - Мой первый гуру, а все вы - мой второй гуру. Потому что Я не понимаю людей... К примеру, такое явление, как гомосексуализм. Когда Грегуар с очень большой неохотой, понимаете, рассказал Мне о таких отношениях, Я едва не лишилась чувств! Я не могла понять, что случилось с ними, и что Мне теперь делать! Я целую неделю не могла ничего есть... Мне было так плохо, будто речь шла о Моих детях... Если вы обладаете сердцем любящей Матери, то вы можете понять Её чувства. И Я знала, что их ждут неприятности! Я знала, что всё будет очень-очень опасно, но это неважно. С Божьей Милостью всё будет в порядке. Я уверена, что это случится.

Поэтому, в первую очередь, мы должны установить шри Ганешу. Прежде всего, мы должны установить шри Ганешу внутри себя, а также шри Ганешу в этом месте под названием Сан-Франциско, хорошо? Поэтому вначале мы должны провести Пуджу шри Ганеше. Затем, как Я уже говорила, если это возможно, мы должны провести небольшую Пуджу шри Вишну. Потому что Он Тот, Кто даёт нам Силу Эволюции, благодаря Которой мы можем развивать себя и развивать других. Поэтому немного времени мы уделяем Пудже шри Вишну. Также они проведут Хаваны и всё прочее для проведения Пуджи шри Вишну, которая очень хороша для очищения атмосферы и всего прочего. Но все эти вещи мы сделаем, возможно, в следующем году. Потому что сейчас мы недостаточно к этому подготовлены. Но это также очень хорошая идея. И в-третьих, они хотят провести Пуджу шри Шакти, Матери. Потому что до тех пор, пока у вас нет Силы, даже при наличии всех Божеств, вы вконец измучитесь, но не сможете это осуществить. Поэтому третья Пуджа - это Пуджа вашей собственной Силе, вашей Кундалини, Силе, Которая осуществит эту Божественную Работу. Таким образом, у нас выходит три Пуджи.

Но никто из вас не должен попадаться на удочку эго. Пожалуйста, держите своё эго на одной стороне. Прямо сейчас посмотрите сами, как это работает внутри вас. Вы начинаете чувствовать себя хорошо, вы начинаете лучше чувствовать Вибрации, и вы начинаете чувствовать себя гораздо лучше и здоровее внутренне. Поэтому просто держите себя открытыми. Это вы должны чего-то достичь, а не Я. Мне не нужно ничего достигать. Поэтому лучше вам воспользоваться Мной. Ведь Я здесь только сегодня, а потом Я уеду. Так что воспользуйтесь Мной по максимуму. Поэтому Я и сказала, что постараться позвать сюда как можно больше людей - это хорошая идея.

Да благословит всех вас Бог.

 

Итак, вначале идёт Пуджа шри Ганеше. В это время омываются Мои Стопы. Шри Ганеша - это Тот, Кто предан только Матери, а не Отцу. Он беспокоится только о Матери. И Он будет поклоняться Матери. И однажды Мать сказала: «Хорошо»... У Него есть Брат, Которого зовут Картикейя. Он был создан специально, чтобы убить одного ракшаса. И Он ездит на Павлине. В то время как Ездовое Средство шри Ганеши это просто маленький Мышонок. Это показывает, что у Него нет эго. Он не нуждается в чём-то ещё, Ему достаточно просто маленького Мышонка, самого маленького животного, которое Он использует. Это очень символичные вещи... Есть множество Моих Лекций, из Которых вы узнаете всё о Нём.

Итак, это шри Ганеша, понимаете. Когда вы почитаете Его и поклоняетесь Ему, вы должны быть очень смиренными. В качестве Средства Передвижения у Него просто обычный Мышонок. И Его Матери было сказано, что тот, кто обойдёт вокруг Земли и придёт первым, получит приз. И Оба Они решили, что это хорошая идея. Но шри Ганеша подумал, что «шри Картикейя очень быстрый. Он сядет на Своего Павлина, полетит, и Я не смогу соревноваться с Ним...» А шри Ганеша - Он Воплощение Мудрости. Он сказал: «Кто более велик, чем Моя Мать?» Он обошёл вокруг Своей Матери всего три раза и получил приз. В то время как второй из Них полетел вокруг чего-то другого (Мать смеётся) … И поскольку это факт, Она отдала Ему приз. Вот что это такое. Необходимо понять, что Посвящение Матери вознаграждается гораздо сильнее, чем какое-либо другое посвящение. Потому что Она не хочет ничего! Потому что Она настолько посвящает Себя вам, что вы получаете самое лучшее только от Неё. Она без конца будет давать, давать, давать, давать и давать. Чем больше вы просите, тем больше вы получите. Чем больше вы хотели, тем больше Она вам даст. Поэтому лучше зависеть от Источника, Который доступен для вас всё время, Который очень мягкий и добрый, нежный и любящий. И лучше зависеть от Кого-то такого, чем зависеть от какого-то гуру, который может вас побить или заставит вас стоять на голове, или от Отца, Который может быть временами очень разгневанным. Вы знаете, что Отец всё время ждёт только того, чтобы уничтожить мир. И вы должны просить Его: «Только подожди, только подожди, только подожди...» (смех в зале, Мать смеётся) Отец может очень разгневаться, очень разгневаться и разрушить всё…

 

Итак, Я кое-что привезла вам. Я надеюсь, вы всё им покажете. Это подарок для вашего центра... Это Я привезла сюда для центра, а также это и это тоже. Я вручаю вам всё это в качестве подарка. Урсулла, можешь взять это. (Мать вручает йогам серебряную посуду для проведения Пуджи)

Да благословит всех вас Бог.

 

В Индии Я могу достать гораздо больше вещей, лучше подходящих для Пуджи. Но когда вы придёте в следующий раз, пусть это будет настоящее серебро…

Это милая вещь, которую вы получили из Индии. Но вы можете достать это для каждого центра. Сейчас их привозят везде. Вы все можете достать это, и мы им вышлем во все центры. Это очень легко сделать из Дели.

 

Сегодня омывать Мои Стопы будут те, кто никогда этого не делал, а те, кто омывал уже много раз, нет (смех в зале, Мать смеётся). (Мать обращается к кому-то в зале) А ты уже омывал… (снова смех) Он Меня очень мило спросил: «Мы все будем омывать?..» И Я сказала: «Нет» (Мать смеётся, смех в зале). Хорошо. В Индии это целое соревнование, понимаете, и некоторые люди пытаются жульничать (Мать смеётся, смех в зале).

 

Теперь о синдуре. Итак, это нечто очень красное, и оно увеличивает то, что вы называете волновой длиной, которую может увидеть кто угодно. Она очень быстрая, поскольку эта волновая длина настолько короткая, что говорят, она может проходить насквозь очень хорошо… Вот почему эта красная точка описывается в Библии.

Итак, это средство делается из очень благоприятного вещества, а затем пережигается в этот цвет. Это цвет шри Ганеши. И если вы наносите его перед сном на свой лоб, то если вы одержимы, ваша одержимость уйдёт. Но он должен быть отвибрирован. Он должен быть отвибрирован. Только отвибрированный синдур имеет эту Силу. И он действительно очищает. Сегодня Я попробую это на некоторых из вас, потому что это очищает вашу голову полностью, приводит её в порядок.

Поскольку он будет читать мантры, то Я нанесу Вам (Мать ставит кому-то бинди)... Всё это имеет значение, только если отвибрированно. Без Вибраций – это пустой ритуал...

 

(Мать показывает на ком-то, как ставить бинди) Смотрите… просто крутите… как болт, знаете… сильно затянутый ослабляется, а если он ослаблен - то затягивается…

Вы тоже это почувствуете всем коллективом…

 

Студия «НИРМАЛА». Перевод Ольги Пулькиной - Санкт-Петербург, 2013 г.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав