Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Штрафы и бонусы

Читайте также:
  1. Пени и штрафы
  2. Штрафы промоутерам

7.1. Сообщения о наложении штрафов и бонусов на конкретный Экипаж и их причины объявляются на сборе капитанов и/или при объявлении результатов, а также публикуются в группе игры ВКонтакте.

7.2. Штрафное время налагается путем назначения дополнительного времени местным организатором.

7.3. За незначительные нарушения, Экипаж получает от 10 до 30 минут штрафного времени. Точное штрафное время определяется местным организатором исходя из здравого смысла и логики.

7.4. За нарушения, связанные с нарушением принципа самостоятельного выполнения уровня, в том числе и слежка за машинами и игроками других Экипажей, Экипаж-нарушитель получает от 10 до 30 минут штрафного времени. Уровень, на котором произошло нарушение, считается командой невыполненным и за него команде назначается 30 минут + добавочное время.

7.4.1. Данным нарушением признаются получение информации о задании (местонахождения локации, месте написания кодов, месте нахождения подсказки, логике разгадывания задания…), иным образом кроме как от организатора или агента на локации. Информация, найденная до получения задания, до начала игры, полученная от игроков другой команды, от лиц, задействованных в подготовке игры, кроме случаев, когда получение подобной информации предусмотрено организаторами и является неотъемлемой частью сценария, также признается нарушением принципа самостоятельного выполнения уровня.

7.4.2. Наказание применяется как к игроку (Экипажа) воспользовавшейся информацией, так и игроку (Экипажа), которая предоставила данную информацию. Уровень, на котором произошло нарушение, считается экипажем не пройденным.

7.4.3. Наказание предусматривает личную и командную ответственность. Личная ответственность накладывается на игрока, командная – на команду, членом которой является данный игрок.

7.4.4. При нарушении принципа самостоятельного выполнения уровня, совершенным впервые, игроку выносится предупреждение. Экипажу назначается штрафное время от 10 до 30 минут.

7.4.5. При нарушении принципа самостоятельно выполнения уровня, совершенное игроком, который имеет предупреждение за аналогичные действия, игрок дисквалифицируется, а экипаж получает 30 минут штрафного времени.

7.4.9. При переходе игрока в другой экипаж и совершения действий по получению информации способом иным, кроме самостоятельного выполнения, наказание для Экипажа назначается исходя из текущего количества предупреждений игрока.

7.5. За слежку за машинами и игроками других Экипажа, Экипаж-нарушитель получает от 30 до 60 минут штрафного времени.

7.6. Создание умышленных препятствий другим Экипажам с целью задержать выполнение ими заданий (блокировка дорог, подходов, скрытие ключей и указателей и т.д.) – команда-нарушитель получает от 30 до 90 минут штрафного времени.

7.7. Штрафное время может быть увеличено или уменьшено координатором игры.

7.9. За нарушение игроками Экипажа законов и правил, действующих на территории страны, где проводится игра, предусматриваются административная и уголовная ответственность согласно законам этой страны. Исполнение наказаний лежит на соответствующих исполнительных органах страны проведения игры.

7.10. За нарушение законов страны, где проводится игра, каждый участник несет личную ответственность в соответствии с действующим законодательством.

7.11. За грубое нарушение правил ПДД, несущее реальную опасность для населения, организатор может оштрафовать Экипаж на 15-30 минут. В особых случаях, которые дискредитируют имидж игры (способных создать превратное мнение об игре, игроках и/или приравнять ее к принципиально иным проектам, гонкам на скорость), организатор имеет право дисквалифицировать Экипаж без возврата денежных взносов.

7.13. В случаях попытки выполнения задания до его получения, кроме случаев указанных в пункте 7.15 настоящих правил, добавление штрафного времени, но не менее тридцати минут.

7.14. В случае нарушений условий, упомянутых в примечании к заданию, Организатор может назначить до 30 минут штрафного времени.

7.15. Некорректное поведение Команды во время игры оскорбляющее честь и достоинство других участников, организатора – от штрафа 30 минут до дисквалификации участников без возврата денежных взносов. Некорректное поведение члена Команды в Официальной группе «Zona» ВКонтакте – дисквалификация участника от игры на время, предусматриваемое организаторами игры.

7.16. За повторяющееся некорректное поведение Экипажа - дисквалификация Экипажа из игр.

.7.18. В случае нарушения пункта 3.7 данных Правил в первый раз, Команде выносится предупреждение и назначается от 10 до 30 минут штрафного времени.

7.19. Дисквалификация результатов Экипажа на одну либо несколько игр применяется как экстренная мера при нарушении принципов игры «Zona» в случаях:

7.19.1. Попытка несанкционированного доступа к игровой системе.

7.19.2. Умышленная порча кодов, подсказок и указателей, как персональных, так и общих.

7.19.3. Создание ложных кодов, подсказок и указателей.

7.19.4. Получение информации о содержании игры и/или кодов/подсказок путем иным, кроме самостоятельного выполнения очередного задания, если данное нарушение касается более одного уровня.

7.19.5. Слежка за машинами организатора или инквизитора.

7.19.6. Сообщение организатору ложной/сфабрикованной информации с целью повлиять на ход/результаты игры.

7.19.7. Сообщение другим Командам ложной/сфабрикованной информации со ссылкой на организатора или от чужого имени.

7.19.8. При нарушении пункта 3 данных Правил, если нарушение происходит повторно этой же Командой.

7.20. Наказания за иные нарушения определяются организатором дополнительно.

7.22. Организатор имеет право дисквалифицировать Экипаж, на основании накопленных подозрений за несколько игр, поведения Экипажа и/или разговоров отдельных игроков, свидетельствующих о нарушении данных правил.

7.23. Дисквалификация может быть осуществлена лишь после проведения комплекса проверочных мер, результаты которых: а) подтвердили подозрения; б) не подтвердили, но и не опровергли подозрений.

7.24. Комплекс проверочных мероприятий может включать в себя наблюдение за работой координационного центра Команды, наблюдение за поиском кодов на месте (как явным, так и тайным способом), добавление наблюдателя со стороны организатора в любую выбранную машину и так далее.

7.26. Отдельные уровни могут подразумевать начисление бонусов. Бонусы предоставляться в виде минут, которые вычитаются из игрового времени Команды или дополнительных призов.

7.27. Бонусы в виде минут могут быть начислены Команде за выполнение уровня или за выполнение дополнительного задания на уровне.

7.28. О начислении бонусов организатор сообщает Командам дополнительно.

7.29. Максимальное назначенное бонусное время не может превышать 60 минут.

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав