Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

БУНЬЯВИРУСЫ

 

Правила оформления статей:

Объем до 20 тыс. знаков (с учетом пробелов) в программе Word: размер шрифта – 14, гарнитура – Times New Roman, межстрочный интервал – 1,5, поля – 2 см со всех сторон. На первой строке справа И.О.Фамилия. На второй тоже справа – город. На третьей в центре – название статьи. Далее – аннотация (3-5 предложений) на русском языке, ключевые слова – 5- 8 слов. Далее – текст статьи. Ссылки оформлять по ГОСТУ 2008 года «Библиографическая ссылка». Ссылки должны быть на список литературы, размещенный после статьи. После цитаты в квадратных скобках необходимо указать номер источника в списке, и страницу цитаты. Например: [9, с.36]. Список литературы составлять в алфавитном порядке. Ссылки на Internet-ресурсы приводятся в общем списке литературы по автору или заглавию публикации с обязательным указанием адреса сайта, где эта публикация размещена, и датой ее размещения или датой последней проверки наличия ресурса. В тексте ссылки нумеруются в квадратных скобках. В статье рекомендуется использовать не более 15 источников.

Для выделений используйте курсив и полужирный шрифт. Таблицы набираются тем же шрифтом, что и основной текст, но меньшего размера (кегль 12, допускается снижение кегля до 9 пункта). На каждую таблицу в тексте делается ссылка. Слово «таблица» в тексте печатается сокращенно («табл.»), а над таблицей – полностью. Таблицы сопровождаются заголовками.

Имя, отчество и фамилия автора, учебное заведение, название статьи, аннотация и ключевые слова на английском языке должны быть размещены после статьи. Статью присылать вложенным файлом (расширение doc), название которого должно начинаться с фамилии автора работы.

 

БУНЬЯВИРУСЫ

вир. крымской гемаррик. лих.

Срт. варионы 100 нм. капсид со спиралевидн. сим + внешняя оболочка состоит из липопроп. на об. шипы. К в кур. эмбрион. и первичн. и перевив. кл. не обяз. ЦПД. Ад. общ. компл. связ. Гемагл.свойства.

ПАТ. вирусемия + множеств-е кровоизлеяния в полость желудка и кишечника, очаговые в легк. и гемарр. высып. Им. вир нейтр. Ат после перенесенного заболевания. СП. инактивир-я формаль-я вакц. против КГЛ.

ЛД. Вир. выд. из крови больных в остром периоде заболевания путем заражения новорожденных белых мышей. Идентиф- РСК, РИФ, Серод. РСК с парн. сыв. полож-я реакция при татре (1:4) подтвержд. диагн. заб.

СП. Инактивирусная мозговая вакцина. Леч. рибовирин, интерферон, специф-й ИГ.

ВИРУС БЕШЕНСТВА.

Сем рабдовирус

Род Лиссавирус, смерт инф, необр пораж-я нейронов цНС. Вирионы-пулевидн, палочков. Форма, липид об-ка, нукл-капсид-спиральный тип симметр. 1 нить РНК-. АГ- нуклеопротеин группоспец., гликопр внеш об-ки- типоспец., пат- вход –укус, репрод- в Кл. мыш. Ткани, -оконч.чувств.нервов-судороги., чувств. К нагреванию ИММ-вир-нейтр. ат, обл.протект действием, ПРОФ-КА- живые инакт.вакцины. ДИАГН-Тельца Бабеша-Негри после смерти, биолю метод.

7.ВИРУС ГРИППА (ORTOMIXOV) – сем, включает два рода: ИНФluenzavir: А и В., Ynbluenza. С. Морф: 80-120 нм. – сферич, реже палочков и нитевид. сост из сердцевины и нар. полипрот. об. РНК – однониточная, «-«, нитевая. н.кап – спиралевид, на поверхности гемагл, неираминид.. К кур. эмбр, к.к. А-А1, А23. Дрейф – измен часто, имфт- редко. Эпид пандемии и эпид. все возрасты в зимнее время. Пат эпител. клетки слизистой оболочки верхних дыхательных путей – кровь – по организму, распад кл. и вир белка – токсическое действие.

инкубация – 1-2 суток, высокая температура, интоксик, головная боль, боль в глазах. ИММ, типо-, подтипо- и вариантоспец. им, обеспеч кл. и гумор. факт. защ. Ат класса ИГA. ЛД. мат – мазки слизи, при летал – кусочки легкого, мозга. ЭКСП. Д – выявл. Ат. – РИФ для выделения кур. эм. индикация при РГА. идентиф. типовая – РСК, подтип – РТГА. Серод – РСК, РТГА, РН в к.к. р. прецип. в челе. ИФА. Спец. пр. жив и инак вакц сохр только гемаг и нейром из трех типов – интраназ вакцинация. низкий эффект связан с изменчивостью вируса.

Лечение: химиотерап. противовирусные препараты (ремантифин, виразол, арбидол), интерф и иммуномодуляры. противогрипп ИГ.




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав