Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Мощная масштабируемость

По мере быстрого роста и преобразования организации ее ИТ-инфраструктура должна сохранять гибкость и масштабируемость, обеспечивая поддержку, управление и безопасность, необходимые для защиты расширяющейся функциональности, роста числа пользователей и рабочих мест, а также повышения надежности приложений.

ОС Windows Server 2008 R2 for Itanium-Based Systems обеспечивает масштабирование следующим образом.

Процессор и ОЗУ

Windows Server 2008 R2 for Itanium-Based Systems поддерживает до 64 ядер (например, 32 двухъядерных процессора) на одном сервере и до 2 ТБ ОЗУ.

Стек TCP/IP и сетевые компоненты следующего поколения

В ОС Windows Server 2008 R2 for Itanium-Based Systems расширены возможности для повышения масштабируемости и производительности, а также усовершенствованы основные сетевые компоненты. Кроме того, она позволяет перейти на использование интернет-протокола 6-й версии (IPv6).

· Благодаря масштабированию на стороне приема (RSS) сетевой адаптер мощного сервера может принимать больше трафика.

· Автонастройка окна получения обеспечивает лучшую пропускную способность между узлами TCP и улучшает использование полосы пропускания сети в процессе передачи данных.

· Качество обслуживания (QoS) на основе политики для корпоративных сетей: можно создавать политики, обеспечивающие более высокое качество обслуживания для приложений и служб, которые используют пропускную способность сети между сервером и клиентом с учетом приоритетов. Благодаря этому ресурсы сети не будут выступать ограничивающими факторами при масштабировании критически важных приложений.

Производительность критически важных систем

Высокая производительность Windows Server 2008 R2 for Itanium-Based Systems достигается благодаря следующим особенностям архитектуры Intel Itanium.

Технология EPIC

Архитектура Itanium EPIC обеспечивает параллелизм на уровне команд (ILP), в результате чего повышается производительность и ускоряется решение задач. (За 1 такт синхронизации может быть обработано до шести команд.)

Большая кэш-память в процессоре

Внутрикристальный кэш L3 размером 24 МБ без задержек снабжает данными оба ядра двухъядерного процессора Itanium. Благодаря этому увеличивается скорость передачи данных и обработки транзакций.

Стандартизация центра обработки данных на платформе Windows Server 2008 R2 увеличивает его гибкость и снижает совокупную стоимость владения. В результате перемещения патентованных систем RISC/UNIX и больших ЭВМ на серверы с процессорами Itanium и ОС Windows Server 2008 R2 улучшается производительность, сокращаются издержки и повышается масштабируемость. Преимущества серийных серверов на основе Windows дополняются надежностью, доступностью и масштабируемостью платформы Itanium.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав