Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Достопримечательности Шедисайда

 

 

Подготовил преподаватель: Мошарова С.А.

Рассмотрено на заседании ПЦК спецдисциплин

Протокол № ___ от «____»_______________2012г.

Председатель ПЦК ___________

 

М.А. Морозова

 

 

Москва 2012

 

Шедисайд и Улица Страха

Первое упоминание о городе Шедисайде появляется в книге «Пожар», когда в 1865 году Саймон Фиар с женой Анжеликой и пятью детьми переезжают и строят свой странный особняк в глуши леса. В 1900 году случается страшный пожар усадьбы Саймона и в 1901 году после этого события начинается строительство дороги, проходящей к сгоревшему особняку. Но на какое-то время строительство улицы в этой части города прекращается до тех пор, пока его в 1919 году не возобновляет внук Саймона Николас со своей женой Рут. Через несколько лет строительство было завершено, и улица стала носить название Фиар-стрит или Улица Страха.

 

Точная дата возникновения Шедисайда не известна. Его построили примерно в 16-17 веках, тогда он был еще деревней позднее, он стал городом.

Семейство Фиар

Основная история города начинает проявляться с приездом семьи Фиаров. Их дела быстро пошли в гору и вскоре Фиары стали уважаемыми людьми. Но однажды в их семье случился несчастный случай. Дочери Саймона и Анжелики Джулия и Хана погибли при странных обстоятельствах. По городу ходили слухи, будто одна из сестер убила другую, якобы когда хоронили девушек в их телах не было костей и их скелеты разгуливают по ночам как живехонькие.

Все же официальной версии гибели Джулии и Ханы не было. С тех пор Фиары стали вести закрытый образ жизни. Они больше не принимали гостей, не занимались общественными делами.

 

В городе стали исчезать люди и их никто не мог найти ни живыми, ни мертвыми. Начали ходить слухи о проклятье рода Фиаров. Жители обходили стороной особняк и его обитателей. С этого момента, Шедисайд прозвали Темной Долиной словно,отравленный духом Фиаров на него спустилось родовое проклятие, преследующее их на протяжении столетий.

 

В 1935 году началось строительство парка на бывших землях Фиаров. Николас не хотел, чтобы его земли достались другим, однако ему не удалось этому помешать и Парк Страха был открыт.

 

 

Современный Шедисайд

Даже через 100 лет уже в современном Шедисайде не было забыто о легендарной Улицы Страха. Там постоянно происходили какие-то необъяснимые, не поддающееся логике вещи: пропадали люди, совершались зверские нападения и убийства. Только самые смелые решались поселиться на Фиар-стрит.

 

Достопримечательности Шедисайда

Также вблизи особняка Саймона располагается городское кладбище. В лесу Улицы Страха есть озеро, на котором также происходили несчастные случаи, а дальше озера имеется остров Страха, на котором по словам жителей живут вампиры.

 

В Шедисайде имеются улицы: Фиар-стрит, Дивижн-стрит,Парк-Драйф, Олд Виллэдж(Старая Деревня), Норд Хилз(Северные Холмы), Милл Роуз и многие другие.

 

В Шедисайде есть 2 школы: школа св. Анны и Старшая школа Шедисайда. Город находится в окружении реки Кононка.

 

Также имеется, как и во всех других городах, полицейский участок, госпиталь, в котором было построено крыло Страха, на деньги которые пожертвовал Франклин Фиар.

 

И конечно же еще много интересных мест есть в городе: сеть супер-маркетов Долби, кафе Альма и пиццерия у Пита,где любят отдыхать школьники Шедисайдской школы.

 

 

Вот такой родной и любимый всеми город Шедисайд в книгах Р. Л. Стайна!




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПИЩЕВОЙ КОЛЛЕДЖ №33| Биологическое структурирование воды

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав