Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Contents

Читайте также:
  1. CONTENTS
  2. Contents
  3. Contents
  4. Contents
  5. Contents
  6. Table of Contents
М.Б. Генералов Прессование промышленных взрывчатых веществ.  
Ф.Ф. Можейко, Т.Н. Поткина, И.И Гончарик Комплексные гранулированные удобрени на основе активированной фосфоритной муки. Проведены исследования по гранулированию механически активированной фосфоритной муки и получению на ее основе гранулированных комплексных удобрений. Изучены физико-химические, механические и агрохимические свойства полученных удобрений.
О.Е. Хотянович, М.И. Кузьменков Технология гексафторсиликата магния. В работе приведены системные исследования параметров технологического процесса получения (концентрации реагентов и их соотношения, температура синтеза и выпаривания раствора, порядок сливания реагентов – суспензии каустического магнезита и раствора гексафторкремниевой кислоты, интенсивность перемешивания раствора при его кристаллизации) кристаллического гексафторсиликата магния из гексафторкремниевой кислоты и каустического магнезита, выявлены их оптимальные значения, обеспечивающие максимальный выход целевого продукта.
Р.К. Курбаниязов, А.М. Реймов, А.Т. Дадаходжаев, Ш.С. Намазов, Б.М. Беглов Азотнофосфорные удобрения, получаемые введением в плав аммиачной селитры фосфатного сырья Центральных Кызылкумов. В работе приведен состав азотнофосфорных удобрений, получаемых введением в плав аммиачной селитры рядовой фосфоритовой муки, пылевидной фракции и минерализованной массы фосфоритов Центральных Кызылкумов в таком количестве, чтобы конечный продукт содержал от 0.5 до 5% Р2О5.
А.С. Пушнов, М.Г. Беренгартен, А.М. Каган, А.С. Рябушенко Геликоидно-структурные насадки с изменяемой геометрией укладки. В связи с моральным и техническим износом основного технологического оборудовани вентиляторных градирен предприятий химического комплекса, построенных в 1980 г. и ранее, актуальной задачей является их реконструкция с использованием новых технических решений и разработок, направленных на увеличение эффективности процесса испарительного охлаждения.
В.И. Внуков, А.Д. Беляков, Д.О. Фролов Анализ рабочих процессов в контейнерах с хлором для установок редуцирования на станциях доочистки в хлораторных производственных цехов очистки вод. Представлен один из прикладных инженерных методов численного расчёта синтеза газообразного хлора в контейнерах за счёт естественных конвективных течений.
В.И. Кельбас, А.Ф. Казанкина, Ю.И. Карташов, В.В. Фоменко Пожаробезопасные рабочие жидкости для гидравлических систем. Многолетний опыт эксплуатации минеральных масел в гидравлических системах показал, что они имеют в основном удовлетворительные свойства, обеспечивают надёжность и долговечность работы гидропривода, но обладают неустранимым для них недостатком – горючестью.



Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав