Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Лжеантивирусы

В 2009 началось активное распространение т.н. лжеантивирусов — программного обеспечения, не являющегося антивирусным (то есть не имеющего реального функционала для противодействия вредоносным программам), но выдающим себя за таковое. По сути, лжеантивирусы могут являться как программами для обмана пользователей и получения прибыли в виде платежей за «лечение системы от вирусов», так и обычным вредоносным программным обеспечением. В настоящий момент это распространение приостановлено.

 

5.3 Пример антивирусных программ:

Эмблем антивируса Avast  


avast! — антивирусная программа для операционных систем Windows, Linux, Mac OS, а также для КПК на платформе Palm, Android иWindows CE. Разработка компании AVAST Software, основанной в 1991 году в Чехии. Главный офис компании расположен в Праге. Для дома выпускается в виде нескольких версий: платной (Pro, Internet Security и Premier) и бесплатной (Free) для некоммерческого использования. Также существуют версии для среднего и большого бизнеса (Endpoint Protection, Endpoint Protection Plus, Endpoint Protection Suite и Endpoint Protection Suite Plus) и версии для серверов (File Server Security и Email Server Security). Продукт сертифицирован ICSA Labs.

Название avast является сокращением от anti-virus advanced set («продвинутый антивирусный набор»). То, что в английском языке есть слово avast («стоп»), было замечено позднее.

avast! Free считается самым популярным бесплатным антивирусом. Всего же антивирусом avast! пользуются более 177 миллионов пользователей во всём мире.

 

 

 

 

6. Список использоманных источников:

(Типы компьютерных сетей (классификация компьютерных сетей) [ Электронный ресурс ]. – Режим доступа:)

1. http://www.sd-company.su/article/security/virus_defence_info#sds_2

2. http://myx.ostankin.net/modern-computer-viruses

3. http://www.sd-company.su/article/history/first_computer_virus

4. http://ru.wikipedia.org http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81

 

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 42 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав