Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Поведение при землетрясении. Правила поведения в случае землетрясения.

Читайте также:
  1. C) Методы стимулирования поведения деятельности
  2. I. Правила ведения дневника
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. I. Правила терминов
  6. I. Правомерное поведение личности.
  7. I. Прочтите слова и объясните правила чтения буквы е
  8. II. Правила оформления курсовой работы
  9. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ
  10. III. Общие правила заполнения рецепта.

В условиях рыночной экономики одной из важнейших задач; коммерческой организации в любой сфере деятельности, в том числе и банковской, является поддержание высокого уровня конкурентоспособности. Для достижения этой цели необходимо расширение диапазона предоставляемых услуг, внедрение новых раз­работок в области высоких технологий, разработка новых банков­ских продуктов.

Стремление сократить временные затраты и упростить проце­дуру обслуживания клиента банка привело к использованию в сфере банковских услуг современных информационных техноло­гий. В настоящее время невозможно ведение бизнеса, в том числе банковского, без доступа во всемирную компьютерную сеть — Интернет.

Интернет-банк позволяет осуществлять дистанционное управ­ление счетом клиента в интерактивном режиме. С помощью Ин­тернет-банка можно в любое время открыть счет или депозит, перевести деньги между своими счетами или на счет в другом банке, получить информацию о счетах, остатках на них и опера­циях по счетам, распоряжаться деньгами на своем счете, находясь за рубежом.

Юридическим лицам через систему Интернет-банк предостав­ляется расчетно-кассовое обслуживание. Эта система позволяет осуществлять проведение различных видов платежных докумен­тов клиента, обмен сообщениями произвольного формата, пре­доставление выписок по счетам и иной информации.

Повышение жизненного уровня населения, создание все бо­лее благоприятных условий для развития малого предпринима­тельства, а следовательно, создание все большего числа мелких предприятий, ведет к увеличению числа лиц, заинтересован­ных в получении различных банковских услуг. Это должно по­буждать банк к изучению конъюнктуры рынка в банковской сфере.

Происходящие изменения в банковском законодательстве обу­словливают актуальность предоставления клиентам банков кон­сультации по юридическим вопросам, актуальной и исчерпыва­ющей информации, в которой они заинтересованы.

Важной областью банковской сферы, также требующей ква­лифицированной профессиональной помощи консультационно­го и информационного характера, является внешнеэкономиче­ская деятельность. Специалисты банка консультируют экспорте­ров и импортеров по вопросам выбора условий заключения сде­лок, проведения платежей, требований валютного законодатель­ства и т.д.

И хотя консультационные услуги не всегда можно выразить в денежной оценке, тем не менее их роль важна: получив квалифи­цированную разностороннюю консультацию на высоком профес­сиональном уровне, потенциальный клиент в будущем может стать клиентом банка. Коммерческие банки могут оказывать консульта­ционные и информационные услуги:

• на возмездной основе, что подразумевает получение дохода;

• на безвозмездной основе, и в этом случае банк заботится о своем имидже либо о привлечении дополнительного числа кли­ентов.

Консультационные услуги не являются типично банковскими, но специалисты банка, обладая высокой профессиональной под готовкой, могут проводить консультации по различным направлениям:

• по рынку ценных бумаг;

• по осуществлению международных расчетов;

• по вопросам финансирования.

Кроме того, банки предоставляют клиентам (физическим и юридическим лицам) услуги по хранению ценностей в индивидуальных сейфах {ячейках). Они предоставляются в аренду во временное} пользование на основании договора, в котором указывается пред­мет договора, срок, правила хранения и вскрытия сейфа (ячейки), размер и порядок оплаты аренды, права, обязанности, ответственность, а также реквизиты сторон.

Запрещается использовать индивидуальные сейфы (ячейки) для хранения взрывчатых, легковоспламеняющихся, токсичных, ра­диоактивных, наркотических веществ, а также оружия и боеприпасов.

Индивидуальные сейфы (ячейки) могут использоваться бан­ками для оказания посреднических услуг при расчетах наличны­ми деньгами по операциям купли-продажи объектов недвижимо­сти. Услуга предоставляется непосредственно участникам сделки (покупателю и продавцу) или через представителя риэлтерской фирмы, осуществляющей сделку.

При оказании услуги непосредственно участникам сделки баш заключает договор с покупателем и продавцом объекта недвижи­мости. Деньги в сейф закладывает покупатель в присутствии продавца и сотрудника банка. Продавец может изъять деньги из сейфа только в присутствии покупателя и при предъявлении договор купли-продажи объекта недвижимости, зарегистрированного заверенного в порядке, установленном законодательством. Если сделка не состоялась, то покупатель вправе изъять деньги из сей фа лишь после окончания срока действия договора.

При оказании услуги через риэлтерскую фирму между фирмой и банком заключается длительный договор аренды, а по каждой сделке заключается дополнительное соглашение.

Банк по желанию клиентов предоставляет в их распоряжение специальную банковскую технику для пересчета и проверки под­линности денежной наличности.

За предоставление в аренду сейфов (ячеек) взимается плата, которая включает стоимость аренды сейфа (ячейки), стоимость оказания услуги и плату за пользование банковской техникой.

 

Поведение при землетрясении. Правила поведения в случае землетрясения.

Поведение при землетрясении. Правила поведения в случае землетрясения. Рекомендации по выживанию.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 34 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав