Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Инструментарий организационного проектирования.

Читайте также:
  1. Инструментарий для сбора и обработки экономической информации к теме 1
  2. Инструментарий для сбора и обработки экономической информации к теме 2
  3. Инструментарий для сбора и обработки экономической информации к теме 3
  4. Инструментарий и принадлежности
  5. Инструментарий работы с аудиторией :
  6. Инструментарий технологии программирования
  7. Инструментарий технологии программирования
  8. Исходные данные для проектирования.
  9. Лекция 2. Технологическая унификация. Разновидности технологического проектирования. Функциональная схема САПР ТП

Самый лучший способ повысить эффективность — применять хорошо отлаженные методики по каждому виду консалтинговой работы. Andersen Consulting, прославившаяся таким подходом, посылает новых консультантов на учебу в специализированный центр при своем учебном заведении в Сент-Чарлзе. В нем обучаются хорошо отлаженным, стандартным методам ведения таких обычных операций, как системный дизайн, изменение или постоянное улучшение технологий. Также отрабатываются менеджмент проектов и отчетные процедуры, с помощью которых выполняется эта работа. В настоящее время практически все крупные консалтинговые фирмы имеют свою учебную базу и детально расписанные процедуры для продажи, разработки и выполнения консалтинговых проектов.

Инструментарий процесса операционного консалтинга – консалтинга в сфере организации и управления производством - приблизительно тот же, что и в любом другом консалтинге менеджмента. Главные различия кроются в самой сущности проблем и в применяемых методах анализа. Подобно консалтингу общего менеджмента, операционный консалтинг может сосредотачиваться на стратегическом или тактическом уровнях, и сам процесс обычно основывается на широком опросе служащих, менеджеров и, зачастую, клиентов. Если и существует главное различие, то оно состоит в том, что операционный консалтинг приводит к изменениям в физических или информационных процессах, результаты которых быстро ощутимы. Консалтинг общего менеджмента обычно предусматривает изменения в отношениях и культуре и, чтобы заметить его результаты, требуется более долгий период времени. Заслугами операционного консультанта считаются наличие навыков моделирования и общения, коммуникабельность и грамотность, однако, требуется еще один навык, который можно назвать "фактором Коломбо". Здесь можно провести сравнение с надоевшим телевизионным полицейским детективом, который способен найти "виновника" по минимальному числу улик. Разгадка часто кроется в таких безобидных документах, как отчеты о недостающих деталях, составленные служащими на их рабочем месте. Поиск по этим спискам неизбежно приводит к разгадке причины отсутствия деталей и к главному источнику проблемы.

Инструментарий операционного консалтинга подразделяют на инструменты выявления проблемы, сбора информации, анализа информационных данных и решения проблемы, анализа стоимости и реализации.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав