Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Как покупать костюм?

 

 

ProjectMate – система автоматизации профессиональной деятельности классаPSA. Эта российская система разработана для управления проектами, организации учета рабочего времени, ведения биллинга. Система управления проектами и задачами ProjectMate позволяет автоматизировать полный цикл предоставления услуг с момента планирования и до расчета с клиентами. Решения, реализованные в ProjectMate, помогают:

- планировать и контролировать выполнение бюджета проектов,

- вести детальный учет времени по проектам и сотрудникам,

- управлять трудовыми ресурсами организации и повышать их эффективность,

- собирать информацию о выполняемых проектах, ресурсах, задействованных в них,

- формировать отчеты об эффективности деятельности компании.

Платформа ProjectMate пользуется большой популярностью среди организаций, оказывающих профессиональные услуги: адвокатские, услуги бухгалтерского аутсорсинга, аудиторские и др.

 

 

Решение задачи

 

Для реализации системы будет использоваться язык программирования С# в силу следующих причин:

• быстрота разработки приложения;

• высокая производительность разработанного приложения;

• низкие требования разработанного приложения к ресурсам компьютера.

• наличие готовых компонентов для быстрой разработки веб-сервиса и веб-приложения

• высокая интегрируемость с любой СУБД

 

Для взаимодействия с данными будет использоваться СУБД postgreSQL, ее преимущества заключаются в следующем:

· поддержка БД практически неограниченного размера;

· мощные и надёжные механизмы транзакций и репликации;

· наследование;

· легкая расширяемость.

 

Система будет работать по принципу клиент-сервер, что так же даёт некоторые преимущества:

· Отсутствие дублирования кода программы-сервера программами клиентами.

· Так как все вычисления выполняются на сервере, то требования к компьютерам, на которых установлен клиент, снижаются.

· Все данные хранятся на сервере, который, как правило, защищён гораздо лучше большинства клиентов. На сервере проще обеспечить контроль полномочий, чтобы разрешать доступ к данным только клиентам с соответствующими правами доступа.

Для решения задачи будет использоваться следующая литература:

1. A Guide to the Project Management Body of Knowledge. Project Management Institute Standards Committee, 1996.

2. Либерзон В. И. Основы управления проектами. М., 1997.

3. Эдвард Ферн. Управление проектами Time-to-Profit. М.: Технологии управления Спайдер, 1999.

 

4. Руководство к Своду знаний по управлению проектами. 3-е изд.: Руководство РМВОК / ANSI/PMI 99-001-2004. Project Management Institute, Inc. 2004.

 

5. Microsoft Dynamics http://www.microsoft.com/Rus/dyna­mics/about/overview.mspx (дата обращения: 18.10.2010).

 

6. Кале В. Внедрение SAP R/3. Руководство для менеджеров и инженеров; [пер. с англ. П.А. Панов]. М.: Компания АйТи, 2006. 511 с.

 

7. Microsoft Project http://www.microsoftproject.ru/ (дата обращения: 18.10.2010).

 

Как покупать костюм?

Вы должны знать заранее, что именно хотите получить: цвет, стиль, фасон, ткань. Исходите из того, какую сумму вы можете выделить на покупку. И конечно, нужно хотя бы приблизительно знать свой размер...

Для делового мужчины покупка костюма — серьезный и обдуманный шаг. Когда пойдете в магазин, наденьте свой самый хороший костюм, а рубашку и галстук — те, которые, на ваш взгляд, подойдут и к новому костюму. Если вы явитесь в магазин в джинсах и свитере, не особенно рассчитывайте на помощь продавца.

Еще до примерки внимательно осмотрите ткань, подкладку, пуговицы, карманы. Убедитесь, что рисунок ткани везде совпадает. И наконец, изо всех сил сомните рукав пиджака. Если после вашего эксперимента на рукаве останутся следы... тогда вы просто измяли костюм, который не собираетесь покупать. И только теперь — примерка.

Начинайте с брюк. Брюки меряют в туфлях. Переложите все предметы, которые вы обычно носите с собой, в карманы новых брюк. Пояс не должен быть выше спереди и ниже сзади. В хорошо облегающие брюки достаточно свободно входит ладонь. Брюки без манжет сзади должны быть длиннее, чем спереди, на1,з—2 см, с манжетами - параллельны поду..

В пиджаке самое главное— как вы себя в нем чувствуете. Вам должно быть удобно и когда сидите, и когда стоите, и когда двигаетесь. Трудно описать, как должен сидеть пиджак, но прекрасно сидящий пиджак видно сразу. Если у вас тонкая талия, выберите пиджак прилегающего покроя. Чтобы правильно выбрать длину пиджака, опустите руки по швам и согните пальцы так, чтобы край пиджака оказался между согнутыми пальцами и ладонью. Правда, длина рук у всех разная. Длина ру^вов должна быть на 12-13 см выше кончика большого пальца.

Лучше всего костюм из шерсти. Он хорошо сидит, не вытягивается, не теряет форму, зимой в нем тепло. Хороша ткань из смеси синтетического волокна с шерстью. Костюмы из такой ткани имеют все преимущества шерстяных, но легче и дешевле. Смесь синтетики с хлопком хороша для светлых костюмов, но их хватает только на один сезон. Всех других материалов (нейлон, кримплен и пр.) следует избегать.

Костюмы из джинсовой ткани и вельвета по праву пользуются популярностью среди работников кино, телевидения, рекламы, а также артистов и художников, но для делового человека они приемлемы только в качестве спортивной одежды.

Самые подходящие цвета и оттенки ткани для костюма: синий, серый, беж. Меньше - коричневый и черный. Однотонный костюм - основа одежды делового мужчины. Если костюм в полоску, лучше, чтобы она была узкой, вертикальной, белого или синего цвета. Клетчатые костюмы приемлемы, но клетка должна быть почти незаметной, без оранжевого, рыжего и пурпурного цветов. Если вы сочтете, что выбранный вами пиджак подойдет и к спортивной одежде, сразу откажитесь от покупки.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав