Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Карела, Выборг, Грюнвальд, Изборск.

12. Наблюдался ли Вами рост качества клуба за годы его существования, в чём это проявлялось? (например: если реконструкция – выезд на более престижные фестивали, ИСБ – победы членов Вашего клуба на турнирах итп).

В основном – рост качества исторической реконструкции и выезд на более продвинутые фестивали.

13. Принимал ли участие СИК «СВЕИ» в организации мероприятий, относящиеся к ИСБ?

Самый яркий турнир по ИФ, который «СВЕИ» когда-либо делали, был «ПетроКон 2008». Турнир проходил на стальном оружии, участники приехали из Кондопоги, Мурманска, Североморска, были и свои петрозаводские бойцы. Турнир проходил в 2 номинации: Щит-меч, и меч баклер. Первое место занял наш боец – Е. Ивановский, второе – А. Петрик, третье – у Н. Новосёлова (это номинации щит-меч). Турнир по тем меркам был очень хорошим – мы выбили спонсорскую помощь, арендовали павильон в «Калевале» и купили призы. После турнира мы ещё организовали бугурт на стали, где «СВЕИ» опять победили. В нём приняло участие порядка 16 человек. Из минусов – было очень много травм, в основном полученных на бугурте. После этого стальных бугуртов (не считая показных боёв) не проводилось.

Если говорить про бугурты, то «СВЕИ» являлись организаторами большинства бугуртов в Карелии. Это такие бугурты, как бугурт на не стальном оружии, декабрь 2007года, бугурт на стальном оружии, апрель 2008 года, бугурт на не стальном оружии, июнь 2008 года, бугурт на не стальном оружии, февраль 2009 года. На всех этих бугуртах мы бились против всех желающих. Из-за разношёрстности, плохой выучки, низкого командного духа наши противники постоянно проигрывали. Они были малочисленны, едва ли количество человек достигало 12-14. Первое поражение в Карельских бугуртах мы понесли 26 апреля 2009, тогда из 5 сходов мы выиграли всего лишь один. К нашему оправданию из 30 бойцов в нашей команде было всего 11.На остальных бугуртах (бугурт на не стальном оружии, март 2010 года, бугурт на не стальном оружии, ноябрь 2010 года) наш клуб уже подходил к своему завершению, каких-то высоких результатов мы не добились. Это ещё так же связано с усилением «Танненберга».

14. Были ли на Ваш взгляд факторы, тормозящие развитие СИК «СВЕИ»? (например: «текучесть кадров» клуба, экономические причины итп).

Экономические и временные – не хватало ни того ни другого.

15. В чём на Ваш взгляд заключаются причины закрытия СИК «СВЕИ»?

Основатели разъехались кто куда, активность снизилась – работа, семьи.

 

Приложение 3. Анкета П. Гончарука КИР «Петрозаводская комтурия Ливонского Ордена».

1.Дата основания Петрозаводской комтурии Ливонского Ордена?

Конкретной даты нет. В январе 2011 клуб «Свеи» прекратил своё существование. В феврале-марте я получил от руководства ЛО приглашение вступить в ЛО и основать Петрозаводскую комтурию. На Карелу 2011 я выезжал в цветах ЛО.

2.Состав Петрозаводской комтурии Ливонского Ордена (количество, социальный состав)?




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав