Читайте также:
|
|
ИВЭСЭП
САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ИНСТИТУТ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ, ЭКОНОМИКИ И ПРАВА
Продовольственная безопасность
И продовольственная политика
Учебно-методический комплекс
по специальностям: 080102 (060600) «Мировая экономика»
080507 (061100) «Менеджмент организации»
Санкт-Петербург
Продовольственная безопасность и продовольственная
политика: Учебно-методический комплекс /Авт.-сост. И.Л. Маценович,
А.М. Ходачек,
-СПб.: СПбИВЭСЭП,-2006-
Утверждена на заседании кафедры региональной экономики, протокол
№ 6 от 15.04.06.
Утверждена и рекомендована к печати в качестве программы на
заседании Учебно-методического совета, протокол №
Авторы- составители:
кандидат экономических наук, с.н.с
И.Л. Маценович
доктор экономических наук, профессор
А.М. Ходачек
Рецензент
доктор экономических наук, профессор, заслуженный работник
ВШ РФ, зав. кафедрой экономической теории и экономической
политики СПГУ Ф.Ф. Рыбаков
Ответственные за выпуск:
Компьютерное оформление:
Выписка из государственного стандарта
Глобальные проблемы экономического развития (энергетическая, сырьевая, продовольственная, демографическая, экологическая и др.).
Субъекты мировой экономики в производстве сельскохозяйственного сырья и продовольствия, международное разделение труда и его последствия.
Основные формы международных экономических связей между государствами при производстве и использовании сельскохозяйственного сырья и продовольствия, мировые и региональные продовольственные организации, транснациональные корпорации и их роль.
Механизм регулирования международных агропродовольственных связей международными организациями и соглашениями.
Экономическая и продовольственная безопасность национальной экономики и направлений агропродовольственной политики.
Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 90 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |