Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Каждому больному БА показана ежедневная пикфлоуметрия

Читайте также:
  1. Акционерам общества при подготовке и проведении общего собрания акционеров рекомендуется предоставлять всю существенную информацию по каждому вопросу повестки дня.
  2. Для выполнения практикума каждому участнику понадобятся две пары монет разного достоинства (например, две монеты в один рубль и еще две – по 50 копеек).
  3. Искусство политики – это искусство делать так, чтобы каждому было выгодно быть добродетельным.
  4. Мытье ног в постели тяжелобольному пациенту
  5. НЕОКАЗАНИЕ ПОМОЩИ БОЛЬНОМУ. ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ
  6. Неоказание помощи больному. Оставление в опасности.
  7. Определение ТЭП работы подвижного состава по каждому маршруту
  8. Осознанно подходите к каждому прожитому дню
  9. По каждому из этих потоков может совершаться встречное движение денег. Наиболее значительную роль играют денежные потоки, где одной из сторон являются предприятия и организации.

Оценка аллергологического статуса

Наряду с оценкой симптомов, анамнеза, физикальных данных и показателей функции внешнего дыхания, для постановки диагноза имеет большое значение изучение аллергологического статуса.

Длительность стероидной терапии ингаляционными и системными препаратами не является препятствием для проведения аллергообследования.

Проблема эозинофилии является ключевой в оценке диагноза БА. Если БА сопровождается высокой эозинофилией (более 12–15%), то всегда следует расширить обследование с целью исключения наличия легочного васкулита и других системных заболеваний, а также решить вопрос, нет ли у больного БА грибковой сенсибилизации или паразитоза. У лиц с эозинофилией, утолщенной базальной мембраной и сниженным соотношением ФЖЕЛ/ЖЕЛ также выявляется больший риск фатальных событий в ближайшем будущем, чем у группы без эозинофилии.

5. С целью дифференциальной диагностики проводят:

Трудности диагностики тяжелой астмы

Несмотря на имеющиеся четкие диагностические признаки хронической нестабильной и хронической тяжело протекающей астмы, возникает ряд сложностей в анализе пациентов, страдающих другой легочной патологией, сопровождающейся бронхиальной обструкцией, а именно:

БА может встречаться и у пациентов, страдающих вышеперечисленными заболеваниями, что также обусловливает тяжесть течения заболевания.
Особого внимания и тщательной дифференциальной диагностики требуют все случаи стероидозависимой БА.




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 30 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав