Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Подходы к тестированию ПО

Читайте также:
  1. Артикль, проблема статуса артикля. Различные подходы к количеству артиклей в английском языке и их происхождение. Проблема нулевого артикля.
  2. БАЗИСНЫЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ
  3. Билет 22. Семиозис, понятие и структура. Семиотические подходы Морриса и Грайса.
  4. Билет 27. Информационно-коммуникативное общество в системе этапов общественного развития. Основные теоретические подходы.
  5. Внешнеполитические тенденции мирового развития в начале XIX века. Отечественная война 1812 года: новые подходы в изучении.
  6. Внимание и его функции. Наиболее типичные нарушения внимания при ЗПР. Подходы к коррекции.
  7. Возрастная периодизация Петровского и другие подходы возрастной периодизации (М.С Каган, П.П. Блонский)
  8. Вопрос 12. Подходы к регулированию занятости. Кривая Филлипса.
  9. Вопрос 46 Основные подходы к проблеме человека в философии
  10. Вопрос 4: Макро и микро социологические подходы в современной социологии

На сегодняшний день повсеместно используются следующие подходы к тестированию:

Восходящее тестирование:

При восходящем подходе программа собирается и тестирует­ся «снизу вверх». Только модули самого нижнего уровня («тер­минальные» модули; модули, не вызывающие других модулей) те­стируются изолированно, автономно. После того как тестирова­ние этих модулей завершено, вызов их должен быть так же надежен, как вызов встроенной функции языка или оператор присваива­ния. Затем тестируются модули, непосредственно вызывающие уже проверенные. Эти модули более высокого уровня тестиру­ются не автономно, а вместе с уже проверенными модулями бо­лее низкого уровня. Процесс повторяется до тех пор, пока не будет достигнута вершина.

Нисходящее тестирование:

Нисходящее тестирование (называемое также нисходящей раз­работкой) не является полной противоположностью восходяще­му, но в первом приближении может рассматриваться как тако­вое. При нисходящем подходе программа собирается и тестиру­ется «сверху вниз». Изолированно тестируется только головной модуль. После того как тестирование этого модуля завершено, с ним соединяются (например, редактором связей) один за другим модули, непосредственно вызываемые им, и тестируется полученная комбинация. Процесс повторяется до тех пор, пока не будут собраны и проверены все модули.

При этом подходе немедленно возникают два вопроса: 1. «Что делать, когда тестируемый модуль вызывает модуль более низко­го уровня (которого в данный момент еще не существует)?» и 2. «Как подаются тестовые данные?»

Метод «большого скачка»:

Вероятно, самый распространенный подход к интеграции модулей — метод «большого скачка». В соответствии с этим ме­тодом каждый модуль тестируется автономно. По окончании те­стирования модулей они интегрируются в систему все сразу.

Метод «большого скачка» по сравнению с другими подхода­ми имеет много недостатков и мало достоинств. Заглушки и драй­веры необходимы для каждого модуля. Модули не интегрируют­ся до самого последнего момента, а это означает, что в течение долгого времени серьезные ошибки в сопряжениях могут остать­ся необнаруженными.

Если программа мала (как, например, программа загрузчика) и хорошо спроектирована, метод «большого скачка» может ока­заться приемлемым. Однако для крупных программ метод «боль­шого скачка» обычно губителен.

Метод сандвича:

Тестирование методом сандвича представляет собой компро­мисс между восходящим и нисходящим подходами. Здесь делает­ся попытка воспользоваться достоинствами обоих методов, из­бежав их недостатков.

При использовании этого метода одновременно начинают восходящее и нисходящее тестирование, собирая программу как снизу, так и сверху и встречаясь в конце концов где-то в середи­не. Точка встречи зависит от конкретной тестируемой програм­мы и должна быть заранее определена при изучении ее структу­ры.

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав