Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

А Рика все повторял, что понимает и не имеет никакого права его задерживать.

Читайте также:
  1. CИСТЕМА ПРАВА
  2. Cоборное уложение 1649 год. О государственном устройстве России. Оформление крепостного права
  3. Cубъективные права и юридические обязанности субъектов правоотношений.
  4. D)& предупреждение, штраф, конфискация предмета, явившегося орудием совершения правонарушения, лишение специального права, административный арест
  5. quot;Философия права".
  6. VIII. Права и обязанности налогоплательщиков и налоговых органов.
  7. А) Имущественные права
  8. А. Причины отмены крепостного права
  9. Авторские права

- Я останусь, малыш. - Ленард прервал сыпавшийся с губ мальчишки поток слов.

Рика резко замолчал и шумно выдохнул, чувствуя, как кружится голова, как остатки разума и здравого смысла покидают его. Он бросился к Ленарду и обнял его, начиная в каком-то сумасшествии покрывать поцелуями его лицо. И едва сдержался, чтобы не рассмеяться в голос, оттого, что сам себе напомнил провинившегося щенка, которого хозяин помиловал и приласкал. Ну и пусть. Он готов для него быть не только щенком, а кем угодно, ради того лишь, чтобы Ленард оставался с ним.

Такая откровенная радость и только оттого, что он не уходит? Рика, ты действительно нечто!

- Закрой дверь, малыш. Не думаю, что мы сильно обрадуемся, если нас прервут в самый интересный момент. - Улыбнулся Ленард, понимая, что не отпустит его этой ночью.

Рика отстранился от Ленарда. Его лицо горело: от предвкушения, от возбуждения, от смущения. На ватных ногах он пошел к двери и провернул ключ в замке, отрезая себя и Ленарда от остального мира. Замер на мгновение, прислонившись лбом к прохладной поверхности, и тут же повернулся к двери спиной. Рукой нащупал выключатель, погрузив комнату в ночной сумрак. Сделал несколько шагов вперед и оказался в плену объятий Ленарда, которые обещали ему, что впереди их ждет долгая, бессонная ночь.

***

Этель сидел на кровати и смотрел в одну точку, в сотый раз, просчитывая все возможные варианты развития событий, когда он, наконец-то, вступит в игру. Его левая рука лежала на бумажном свертке. А в правой, он сжимал маленький флакончик с золотистой жидкостью, который стащил из волшебной коробочки Видегреля. Флакончик был наполовину пуст.

Что ж. Все готово. Осталось только сделать первый ход. Но вот, как раз на это, у Этеля почти не осталось сил.

Все эти шесть дней он почти не спал. Все думал, как подтолкнуть Ленарда и Рику друг к другу. Но ничего, что было бы хоть отдаленно похоже на разумный план, так в его голову и не пришло.

Ленард ходил хмурым и злым на весь мир, Рика прятался за спины своих друзей, один из которых был признанным в школе психом, а сам Этель невыразимо страдал. Ему было одиноко и скучно. Хотелось тепла, хотелось касаний, объятий и поцелуев… любви, в конце концов. Хотелось нежится рядом с теми, кому он отдал свое сердце, разодрав его на две половины. Он устал от этих несбыточных желаний. И, казалось, начал сходить с ума.

Раздражался все больше и больше, растерял всю свою приветливость и доброжелательность. Был резким в общении, сразу же отметал любые попытки вовлечь себя в беседу и сторонился всех, мечтая о своих мальчиках и тихо слетая с катушек.

А в пятницу, когда он смотрел в окно, его замерзшее сердце, облившись кровью, забилось с новой силой. Этель видел, как Ленард выносит Рику из школы, перекинув его через плечо. Началось. И это не могло не радовать. Осталось только дождаться Ленарда, расспросить его обо всем и вступить в игру. Но Ленард вернулся только утром в субботу, и то, для того лишь, чтобы собрать вещи и уехать домой. А Этель сидел на кровати и, чуть ли не задыхаясь от душившей его ревности и боли, расспрашивал: где они с Рикой были? Что между ними происходит? И собираются ли они встретиться еще раз?




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 72 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав