Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

AstoundPresentation

Этот программный комплекс весьма популярен у зарубежных профессионалов в области подготовки презентаций. Astound Presentation не столько помогает делать бизнес-презентации, сколько отлично приспособлен для разработки обучающих программ, тренинговых курсов и интерактивных туров.

В отличие от других программ Astound поддерживает слои, позволяя создавать многослойное изображение, с возможностью показа или скрытия слоев. Имеет набор типовых инструментов рисования и редактирования изображений с заданием параметров масштабирования объектов и их выравнивания по сетке, настройки цветовой гаммы слайда. При раскраске объектов можно использовать градиентную и текстурную заливку, а также полупрозрачные цвета.

Специальный Мастер анимации позволяет анимировать объекты с выбором пути перемещения как на основе прямых, так и по произвольному пути, применяя к ним при этом различные эффекты, типа вращений, растворений и наплывов. Для изображений формата bitmap возможно также использование и трехмерных эффектов. С помощью регуляторов можно задавать точное время эффекта и его скорость. Подобные эффекты применяются и для переходов между слайдами, причем специальная шкала Timeline Event облегчает синхронизацию всех элементов презентации, позволяя также задавать паузы. Переходы могут сопровождаться звуковым оформлением с определенным временем звучания.

Поддерживается вставка различных OLE-объектов, в том числе видео, анимации и фоновой музыки. Модуль Media Manager позволяет собирать в каталог и группировать различные мультимедиа-элементы, используемые на слайдах презентаций. Для редактирования видео и звука также предназначены специальные модули, позволяющие добавить эффекты к этим компонентам презентации.

Специальный Мастер тестов (Quiz Wizard) помогает включать в презентацию слайды с вопросами и ответами как типа да/нет, так и с множественным выбором. Поддержка интерактивности для кнопок, фигур или рисунков дает возможность создавать автономно функционирующие обучающие презентации. Имеются средства для организации в презентации циклов и поддержка сценариев, заданных пользователем.

Воспроизведение презентации осуществляется с помощью проигрывающей программы либо выполняется ее преобразование в исполняемое приложение, которое может демонстрироваться в автономном режиме.

Для размещения презентации в Интернет служат специальные шаблоны слайдов, однако можно выполнить экспорт любой презентации как в статический, так и в динамический код HTML. При этом поддерживаются java-аплеты и ActiveX элементы. Возможно использование на создаваемых Web-страницах форм для сбора информации с последующим помещением ее в базу данных.

POWER POINT НАДО




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав