Открытый чемпионат Австралии 2005. Полу-финал.

4. Назовите основные туристские центры Австралии. Характеристика.
  5. Рязань 2005.
  6. Что такое открытый тип госслужбы - его достоинства и недостатки.

Топ-5 матчей XXI века

Антон Кондрашов вспоминает 5 лучших теннисных матчей этого столетия, которые запомнились своей зрелищностью и драматичностью.

Открытый чемпионат Италии 2006. Финал.

В решающем матче турнира серии Masters в Риме встречались первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер и прошлогодний победитель соревнований испанец Рафаэль Надаль. Уже тогда их противостояние вызывало огромный ажиотаж, и теннисисты оправдали ожидания болельщиков. Одной из главных особенностей этого финала было то, что он игрался из пяти сетов, хотя матчи на турнире серии Masters проводятся в трёхсетовом формате. Теннисисты своей равной и упорной борьбой подарили зрителям отличное зрелище. Из пяти сыгранных сетов три завершились тайбрейком, в том числе и решающий. Как итог, отыграв в последней партии при счёте 5-6 два матчбола, Надаль в очередной раз взял верх над Федерером: 6-7(0-7);7-6(7-5);6-4;2-6;7-6(7-5).

Здесь, в полу-финале первого в году турнира серии Grand Slam, встречались россиянин Марат Сафин и действующий победитель Australian Open швейцарец Роджер Федерер. Оба теннисиста подошли к матчу в своей лучшей форме, поэтому качество и зрелищность игры приводили австралийскую публику в восторг. Интересным фактом было то, что в этот день, 27 января, Сафин праздновал свой двадцать пятый день рождения. На тайбрейке четвёртого сета, при счёте 6-5, у Федерера был матчбол, который россиянин отыграл невероятной по сложности исполнения свечой. Игра перешла в пятую партию, где ни один из измотанных спортсменов долго не мог сделать решающий рывок. Хоть швейцарец и отыграл два матчбола при счёте 3-5 и 4-5, в итоге победу всё равно праздновал именинник: 5-7;6-4;5-7;7-6(8-6);9-7.

Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав