Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Безопасные способы погрузки и выгрузки грузов

Читайте также:
  1. A. 2. Способы расчета ВНП
  2. II Способы ценообразования на товар, факторы его выбора
  3. Административно-деликтные отношения. Метод правового регулирования административно-деликтных отношений и его способы
  4. Административно-правовые нормы: понятие, структура, виды и способы реализации.
  5. Акустические колебания. Шум, виды шумов. Физические характеристика шума. Ультразвук, инфразвук. Воздействие на организм человека. Способы защиты.
  6. Алгоритм. Свойства алгоритмов. Способы записи алгоритмов. Базовые структуры алгоритмов. Примеры.
  7. Алгоритмы и способы их описания.
  8. Аукцион и конкурс как способы приватизации.
  9. Банковское кредитование юридических лиц. Виды кредитов, цели и методы (способы) кредитования клиентов банка. Овердрафт, кредитная линия, срочная ссуда.
  10. Безопасные и наиболее опасные места дома (в квартире), в здании при землетрясении. Действия людей под завалами, обрушенными зданиями.

Разгрузка и погрузка рельсов должна производиться путевыми ремонтными летучками ПРЛ-3, рельсоукладчиками, а на звеносборочных базах козловыми двухконсольными самомонтирующимися кранами (КПБ-5, КПБ-10), погрузочными кранами системы Платова, а также с использованием дрезин ДГКу и АГМу.

При отсутствии перечисленных средств механизации можно использовать любой другой кран или специальные приспособления, облегчающие условия погрузки и выгрузки. Строповка рельсов при выгрузке и погрузке производится с помощью рельсовых захватов, оборудованных замками против саморасцепа.

Выгрузка рельсов с платформ и дрезин на ходу, если нет для этого специальных приспособлений, запрещается.

При строповке пакета рельсов с помощью троса груз застроповывается за один конец и поднимается краном на высоту 600-700 мм. После этого под середину поднятого пакета подкладывается прокладка толщиной 150-180 мм и производится перестроповка пакета рельсов за середину в двух точках, затем зацепляются по концам пакета рельсов расчалки, после чего пакет рельсов поднимается на высоту 200-300 мм для фиксирования надежности зацепления и окончательно производится его подъем и перемещение.

Формирование пакета из 25-метровых рельсов, образованных двумя 12,5-метровыми рельсами, которые соединены накладками, должно производиться со смещением концов смежных рельсов (через один на длину накладки). При выгрузке с подвижного состава рельсы снимают последовательно ряд за рядом, причем снимаются в каждом ряду поочередно крайние рельсы, симметрично расположенные от продольной оси платформы.

Погрузку и разгрузку стрелок, крестовин и уравнительных приборов производят кранами по правилам погрузки и разгрузки рельсов. Все операции проводятся только по команде руководителя работ.

Погрузка и выгрузка шпал, переводных и мостовых брусьев, пропитанных масляными антисептиками из полувагонов, а также железобетонных шпал производится кранами, оборудованными специальными захватами. При отсутствии захватов погрузочно-разгрузочные работы выполняют с применением инвентарных тросов. Выгрузку деревянных шпал, установленных вертикально вдоль боковых и торцевых стенок полувагонов следует производить при наличии горизонтальных рядов шпал высотой не менее 1 м тросовыми захватами-удавками. При наличии в вагоне неправильно погруженных шпал выгрузку их следует производить поодиночке краном с использованием тросовых захватов-удавок.

Запрещается выгружать шпалы на ходу поезда, даже при малой скорости движения.

Выгрузка балласта с подвижного состава выполняется под наблюдением опытного руководителя (мастера), который обеспечивает правильную и безопасную организацию труда. Его указания являются обязательными для локомотивных бригад и всех работников, участвующих в выгрузочном процессе.

Балласт с платформ и полувагонов выгружают во время стоянки балластного поезда на месте разгрузки; место работ ограждается сигналами остановки.

Погрузка и выгрузка скреплений без складирования их в тару выполняется электромагнитной плитой, устанавливаемой на погрузочном кране.

Для погрузки скреплений на перегоне могут применяться специальные металлические контейнеры. Такие контейнеры емкостью до 1т устанавливают вдоль пути на обочине и в них собирают скрепления. Затем на перегон выезжает дрезина АГМу и краном грузит контейнеры.

При производстве путевых работ в ОАО «Ижсталь» для сбора контейнеров со скреплениями применяется кран КДЭ-163 грузоподъемностью 16 т с платформой, на которую и устанавливаются контейнеры, либо при помощи электромагнитной плиты собираются скрепления и укладываются россыпью на платформу.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 92 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав