Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Умный будильник sleeptracker

Читайте также:
  1. Имя.Прил: умный, детский, машин, имеет краткую форму: красив ая -красив а
  2. Понятие вакуума. Устройство для получения вакуума форвакуумный и диффузионный насос.
  3. Рассмотрение дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство и разумный срок в ас
  4. РЕНТГЕН – это плохо или хорошо для Человека? А Комплекс? Он умный, КОМПЛЕКС. Об этом даже в ИНСТРУКЦИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НАПИСАНО.

Наш сон цикличен и может быть разбит на определенные этапы, т.н. фазы сна.

В течение ночи мы проходим через две основные стадии сна: быструю и медленную.

Быстрая фаза сна характеризуется повышенной мозговой активностью, именно в этой фазе мы видим сны.

Медленная фаза сна - та фаза нашего сна. в которой разбудить нас чрезвычайно сложно, тело почти не двигается, а организм набирается сил для нового дня.

Принцип действия sleeptracker

Для того, чтобы будильник сонных фаз sleeptracker смог разбудить Вас правильно, необходимо:
Выставить желаемое время пробуждения
Выставить интервал срабатывания будильника, в течение которого хотите проснуться.
Например, если Вы установили желаемое время пробуждения на 8 утра и интервал пробуждения
в 20 минут, то в диапазоне с 7:40 до 8:00 будильник sleeptracker определит наилучший для пробуждения момент
Установить время, в которое собираетесь лечь спать
Выставить желаемый тип сигнала: звонок, вибрация или их комбинацию
Одеть будильник на руку

 

4 Увлажнитель и очиститель, ионизатор воздуха

 

5 Экотестер - предназначен для экспресс-анализа содержания нитратов в свежих овощах и фруктах, а так же для оценки уровня радиоактивного фона и обнаружения предметов, продуктов питания, строительных материалов, зараженных радиоактивными элементами.

 

Почему для экологии лучше покупать б\у технику?

С одной стороны – производство:

 

В 2011 году в мире было произведено больше 10 миллиардов микропроцессоров. Эти малюсенькие детальки являются мозгом не только планшетников, телефонов, настольных ПК, но и новых стиральных машин, сейфов, инструментов, и, конечно же, производственных роботов и других технологических машин. Как раз в производстве микрокомпьютеров больше всего. Машины уже давно делают машины.

Сломай планшет, сруби дерево

Как умилялся мир два десятка лет назад в связи с массовым внедрением ПК в делопроизводство! Журналисты взахлеб писали о сэкономленной бумаге и спасенных деревьях. Однако вскоре выяснилось, что радовались, похоже, зря. Деревья – ресурс возобновляемый, причем за сравнительно небольшой промежуток времени (меньше 20 лет), если их выращивать в Бразилии, к примеру. Редкие полезные ископаемые – совсем другое дело.

Например, для изготовления самых продвинутых сейчас планшетных экранов, созданных по IGZO-технологии, нужно добыть индий, галлий и цинк. Вроде бы их надо мало, особенно галлия и индия. Но они не случайно называются редкими: чтобы их добыть, надо перекопать очень много породы.

Ещё в начале прошлого столетия академик Вернадский подсчитал, что из всего объёма энергоносителей и сырья, что мы извлекаем из недр земли, до потребителя в виде готовой продукции доходит не более 6 %. Остальное уходит в отходы на разных стадиях технологической цепочки. В сред-нем на 1 кг готового продукта приходится 25 (!) кг отходов. Да и готовые продукты потребления через какое-то время сами становятся бытовыми отходами.

 

Взять очередную замену сотового телефона. При его производстве образовалось примерно 74 кг мусора. И сам выброшенный телефон — на свалке, отравляет землю.

Да, мы не можем переработать его в отходы, но мы могли бы пользоваться им, не покупая новый.

 

С другой – утилизация:

 

Средний срок службы устройств в развитых странах тоже сокращается и составляет максимум два года.

Зачем нам утилизировать оргтехнику, если мы можем просто выбросить на «свалку»?

Во-первых, в любой компьютерной и организационной технике содержится некоторое количество драгоценных металлов. За несоблюдение правил учета, организация может быть оштрафована на сумму от 20000 до 30000 руб. (согласно ст. 19.14. КоАП РФ);

Во-вторых, утилизируя технику мы заботимся об экологии: количество неперерабатываемых отходов минимизируется, а такие отходы, как пластик, пластмассы, лом черных и цветных металлов, используются во вторичном производстве. Электронные платы, в которых содержатся драгметаллы, после переработки отправляются на аффинажный завод, после чего чистые металлы сдаются в Госфонд, а не оседают на свалках.

Решения за рубежом:
С января 2012 года Соединенные Штаты начали радикально бороться с проблемой утилизации девайсов. К банкоматам и инфокиоскам добавились и «пожиратели гаджетов». Стоит отметить, что пользователь не только избавляется от надоевшего устройства, но и получает деньги за участие в процессе его правильной утилизации (к примеру, iPhone 4 в рабочем состоянии автомат оценит в 200 с небольшим долларов).

Залог безопасного использования бытовой техники:

· выбор качественной продукции

· Соблюдение техники безопасности

· Лишь необходимое минимальное использование

 

 

Бонус!

Удивительные современные технологии:
1. Зубная щетка http://think-blue.ru/blog/post/12421 - Разработчики устройства рассказали агентству, что представленное устройство позволяет отслеживать процесс чистки зубов в режиме реального времени и давать пользователю советы: какие места он пропустил, где требуется работать щёткой менее интенсивно и как долго нужно чистить зубы.

2. Книга http://think-blue.ru/blog/post/12363 - учёные из медиалаборатории Массачусетского технологического института создали живую книжку, которая заставляет читателя физически сопереживать эмоциям героев. Книга греет или «душит» читателя – в зависимости от того, как развивается её сюжет.

3. Младенцы и компьютеры http://think-blue.ru/blog/post/12355

4. Экомайка http://think-blue.ru/blog/post/9886 внутри футболки из натурального хлопка встроены специальные резинки, которые вынуждают человека держать спину ровно и исправляют осанку.


Для Нежных мам:

Гиппенрейтер «Когда вы разговариваете с ребенком - помолчите»
Что Вы думаете о планшетах и компьютерах? Вредны ли они, и какое влияние оказывают на развитие?

Ю.Б.: Вы никуда не денетесь от планшетов и компьютеров, это среда, в которой дети растут. Какое влияние оказывает наличие планшета или то, что ребенок с ним делает? Наверное, надо посмотреть, что он с ним делает, и включиться в совместный процесс. Лучше всего вы можете помочь ребенку в развитии, если будете делать что-то вместе с ним, и, далее, по закону зоны ближайшего развития (по Л. Выготскому), сначала вы будете брать на себя больше, а потом постепенно делегировать ему то, что он может выполнять сам. В итоге ребенок начнет все делать самостоятельно по закону интериоризации способностей, навыков, идей, вкусов.

Но сейчас получается так, что некоторые родители, бабушки и дедушки не владеют технологиями. В компьютерных играх действует закон любого обучения - ты что-то делаешь, получаешь результат, обратную связь, причем, в случае компьютерных и планшетных игр возможность получить результат - мгновенна. При хорошем контроле и грамотном развитии компьютерная индустрия - это одно из направлений приобретения ребенком знаний и навыков.
Сам по себе компьютер или планшет ничего не значат, важно то, как его ребенок использует.

Мама с вопросом: Многие родители переживают, что их дети проводят больше времени за компьютером, чем в общении со сверстниками, и проводя время в виртуальной реальности, лишаются чего-то другого в жизни, что с этим делать?
Ю.Б.: Начать жить в виртуальном пространстве - опасность, перед которой стоит все человечество. Дети иногда погружаются в него больше, чем в реальную жизнь, в преодоление препятствий не ногами, руками, а при помощи бегающих фигурок, в общении не с живыми людьми. Это опасно, но я думаю, что родители находят способ этого избежать - ограничивают пребывание в виртуальной реальности. Вам же приходится ребенка ограничивать, чтобы он не ел весь день шоколад или не пропадал по десять часов на улице, играя в футбол. Здесь идет речь о режиме и дисциплине.
Если есть такая проблема, то нужно принимать меры, но не крутые меры. Ограничивать - это значит не просто запрещать, а чем-то заменять. Поддержать его дружбу с другими ребятами, занять его чем-то ему интересным.

Но что получается на деле? Компьютерная игра конкурирует с культурным запасом и навыками родителя, и родитель проигрывает. Ну так не проигрывайте! Развивайтесь.
Не компьютер виноват. Компьютер не обладает эмоциями, он вызывает эмоции у ребенка. Но вы тоже можете вызывать эмоции у ребенка. Погружайте его в развитие, в хорошую классическую музыку, театр, музеи, живопись.
Но опять же, не переусердствуйте. Моя дочка, когда у нее родился ребенок, и ему был месяц, брала художественный альбом и раскрывала его перед лицом младенца. "Ты что делаешь?", - спрашиваю, - "Вкус у него вырабатываю". Музыку наверное можно уже в этом возрасте - слух уже работает, а глаза еще не конвергируют.

В моей хрестоматии для родителей (http://www.labirint.ru/books/241630/?p=10210) есть история композитора Сергея Прокофьева, он пишет, что буквально родился в музыку, потому что когда мама его ждала, она много играла на пианино, а когда он родился, мама играла в соседней комнате.
Если ребенок живет в окультуренной среде, он ее впитывает. Впитывание культуры - это очень интересно, но до понимания того, как именно ребенок впитывает формы, краски, звуки, эмоциональные оттенки, наука психология еще не дошла.

В компьютере ребенок всего этого не найдет, только в живом общении. Благодаря расположенным к нему людям, ребенок может и хочет воспринимать то, что ему говорят. Но если общение сводится к крику или приказам, ребенок закрывается от всего, что ему транслируют. Канал общения с ребенком должен быть очень здоровым, и, что важно, бережным

 

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав