Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Текст, текстовые процессоры, стили и шаблоны.2) Отчеты,Создание отчетов в акссессе

Читайте также:
  1. Архитектурные стили Др. Греции. Дорический ордер, Ионический ордер, Коринфский ордер, Древнегреческий храм.
  2. Вопрос № 6. Стили педагогического общения и их технологическая характеристика.
  3. Вопрос №39. Стиль, стилистика, стилизация в работе сценариста.
  4. Г) Стилистические нормы
  5. Глобальные стили жизни
  6. Греческая вазопись периодов архаики и классики (авторы, сюжеты, стили).
  7. Жанры и стили в искусстве
  8. Жанры и стили литературного творчества
  9. Законодательная стилистика.
  10. Индивидуальные стили пед. Деятельности.

1. Стили (то есть их имена и определения) хранятся в файлах документов и шаблонов. При создании документа в него копируется набор стилей из того шаблона, на котором он основан. Форматируя документ, можно использовать стили, содержащиеся в нем самом, а также стили из шаблона Normal и встроенные стили Word. Кроме того, можно применять стили из так называемых общих шаблонов. Общие шаблоны не используются в качестве основы для конкретных документов, они загружаются автоматически при запуске программы или вручную после ее запуска, после чего хранящиеся в них стили становятся доступными во всех открываемых в программе документах.

Программа Word дает возможность не только изменять, переименовывать и удалять стили, содержащиеся в документе или шаблоне, но и создавать в нем новые стили. Кроме того, она позволяет копировать стили из одного файла в другой, в том числе из шаблона в шаблон, из шаблона в документ, из документа в шаблон и из документа в документ.

Все сказанное здесь о доступе к стилям и выполняемых над ними операциях относится и к другим элементам, которые могут храниться в шаблонах документов Word.

Текстовый процессор — вид прикладной компьютерной программы, предназначенной для производства (включая набор, редактирование, форматирование, иногда печать) любого вида печатной информации. Иногда текстовый процессор называют текстовым редактором второго рода. Текстовые процессоры, в отличие от текстовых редакторов, имеют больше возможностей для форматирования текста, внедрения в него графики, формул, таблиц и других объектов. Поэтому они могут быть использованы не только для набора текстов, но и для создания различного рода документов, в том числе официальных. Наиболее известным примером текстового процессора является Microsoft Word.

2. одним простым и быстрым способом создания отчетов является использование Мастера отчетов. С его помощью можно создавать отчеты (от самых простых до включающих подчиненные отчеты), содержащие поля из одной или более таблиц или запросов. Использование Мастера отчетов позволяет очень быстро познакомиться со многими основными средствами разработки отчетов, предоставляемыми Access. Мастер отчетов позволяет подготовить следующие типы отчетов:

• отчет, содержащий информацию, расположенную в один столбец или в виде таблицы;

• отчет с группировкой и вычислением итоговых величин;

• почтовые наклейки.

Для создания отчета самостоятельно без помощи Мастера отчетов:

1. В окне База данных щелкните на вкладке Отчет.

2. В открывшемся окне щелкните на кнопке Создать. Появится окно Новый отчет.

3. Укажите имя таблицы или запроса, на основе которых создается отчет, и выберите режим Конструктор.

 

Создание документов любой сложности в Word. Создание списков в Word. Виды списков. Технология создания списков. 2)Что такое информация? Виды информации. Что можно делать с информацией.

1.создание списка.2.соз-е таблиц 3.формуль-е редакторы 4.векторный граф-й редак-р 5.вставка граф.объектов 6.соз-е указателей и оглавлений. В текстовых док-х перечесления офом-ся в виде списков. При созд-ии списков каждому абзацу присваивается соответ-й номер или маркеровка. Виды: Нумерованный, Маркированный, Многоуровневый.

Информация – это сведения об объектах или явлениях окр.среды их праметрах св-х к-е уменьшают степень неопредел-ти о них.Без потребителя говорить об инф-ции бессмсленно. Виды: тексты,рисун,чертежи,фото,световые,звуковые,электрич,нервные сигналы,магнитные записи,жесты и мимика и т.д.Что д-ть с инф? Создавать,передавать,воспринимать копировать запоминать форматировать удалять использовать распространять хранить искать собирать упрощать обрабатывать и т.д.св-ва инф.: достоверность краткость своевременность понятность доступность ценность полнота и т.д.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав