Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Снятие с эксплуатации.

Читайте также:
  1. Глава Б2.3. Технические мероприятия, обеспечивающие безопасность работ, выполняемых со снятием напряжения
  2. Дисциплинарные взыскания, порядок их применения, обжалование и снятие.
  3. Какие работы относятся к работам со снятием напряжения?
  4. Организация работ, выполняемых в порядке текущей эксплуатации.
  5. П.15. Снятие и дисквалификация.
  6. Погашение и снятие судимости.
  7. Снятие искусственных ногтей.
  8. Снятие страхов от ожидания насилия со стороны Устроителей КЭТ.
  9. Снятие эмоционального напряжения

 

289. Каскадный подход к разработке программного обеспечения для разработки прикладного ПО в однородных КИС в 70-80 годах. (другое название — водопад (waterfall)). Принципиальной особенностью каскадного подхода является следующее: переход на следующую стадию осуществляется только после того, как будет полностью завершена работа на текущей стадии, и возвратов на пройденные стадии не предусматривается.

 

290. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 все процессы ЖЦ ПО разделены на 3 следующие группы:

291. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «приобретения» относится к основному процессу «Жизненного цикла».

 

292. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «поставка» относится к основному процессу «Жизненного цикла».

293. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «разработка» относится к основному процессу «Жизненного цикла».

294. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «эксплуатация» относится к основному процессу «Жизненного цикла».

295. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «сопровождение» относится к основному процессу «Жизненного цикла».

296. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «документирование» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

297. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «управление конфигурацией» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

298. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «обеспечение качества» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

299. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «верификация» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

300. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «аттестация» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

301. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «совместная оценка» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

302. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «аудит» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

303. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «разрешение проблем» относится к вспомогательному процессу «Жизненного цикла».

 

304. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «управление» относится к организационному процессу «Жизненного цикла».

 

305. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «создание инфраструктуры» относится к организационному процессу «Жизненного цикла».

306. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «усовершенствование» относится к организационному процессу «Жизненного цикла».

 

307. В соответствии со стандартом ISO/IEC 12207 процесс «обучение» относится к организационному процессу «Жизненного цикла».

 

308. Под моделью ЖЦ ПО понимается структура, определяющая последовательность выполнения и взаимосвязи процессов, действий и задач на протяжении ЖЦ.

 

309. Каждая стадия разработки программного обеспечения при каскадном подходе завершается выпуском выпуском полного комплекта документации, достаточной для того, чтобы разработка могла быть продолжена другой командой разработчиков.

 

310. Каждая итерация при разработке программного обеспечения спиральным методом соответствует созданию фрагмента или версии ПО, на ней уточняются цели и характеристики проекта, оценивается качество полученных результатов и планируются работы следующей итерации.

 

311. При каком подходе к разработке ПО «на каждой итерации производится тщательная оценка риска превышения сроков и стоимости проекта, чтобы определить необходимость выполнения еще одной итерации, степень полноты и точности понимания требований к системе, а также целесообразность прекращения проекта» Спиральная модель ЖЦ.

 

312. Какая модель избавляет пользователей и разработчиков ПО от необходимости полного и точного формулирования требований к системе на начальной стадии? Спиральная модель ЖЦ.

 

313. Возможно ли совместное использование спиральной модели и каскадного подхода при разработке ПО? Возможно.

 

314. Когда осуществляется переход на следующую стадию при использовании каскадного подхода к разработке ПО? только после того, как будет полностью завершена работа на текущей стадии, и возвратов на пройденные стадии не предусматривается.

315. Когда осуществляется переход на следующую стадию при использовании спирального подхода к разработке ПО ? Переход осуществляется в соответствии с планом, даже если не вся запланированная работа закончена. План составляется на основе статистических данных, полученных в предыдущих проектах, и личного опыта разработчиков.

 

316. На каких этапах разработки КИС рассчитывается экономическая эффективность информационной системы? 5. Техническое проектирование (1.Создание рабочего проекта).

 

317. На каком этапе обосновывается стоимость разрабатываемой системы?

1.Анализ первичных требований и планирование работ.

318. В каком документе формулируются цели, задачи и назначение КИС? 4. Разработка системного проекта (модели требований к будущей системе) или технического задания.

 

319. В каком документе формулируются порядок функционирования КИС? Техническое задание.

 

320. В каком документе формулируются правила оценки качества построения и функционирования КИС? Техническое задание.

 

321. В каком документе определяются виды обеспечения КИС и формулируются требования к ним? Техническое задание.

 

322. В каком документе определяется архитектуры разрабатываемой информационной технологии? Технический проект.

 

323. В каком документе находятся спецификации всех компонент информационной системы? Технический проект.

 

324. В каком документе описываются иерархии модулей и межмодульных взаимодействий? Технический проект.

 

325. В каком документе описывается внутренняя структура модулей информационной системы? Технический проект.

 

326.Одним из инструментов для реализации стратегических целей организации «за счет внутренних резервов» является Менеджмент качества (кайцен Япон.).

 

327.Одним из инструментов для реализации стратегических целей организации на основе кардинального пересмотра и замены существующих деловых процессов новыми, более эффективными является Реинжиниринг бизнес процессов (кайрио Япон.).

 

328. Какой подход к решению проблем предприятия лучше и эффективнее: менеджмент качества или реинжиниринг бизнес процессов? Оба этих подхода.

 

329. Отметьте ключевые слова, которые использовали в определении реинжиниринга бизнес-процессов Хаммер и Чампи. «фундаментальный», «радикальный», «существенный», «процессы».

 

330. Сложные системы характеризуются следующими особенностями: число параметров, которыми описывается система, весьма велико, многие из этих параметров не могут быть количественно описаны и измерены; цели управления не поддаются формальному описанию без существенных упрощений; невозможно дать строгое формальное описание системы управления.

 

331. «Программно-аппаратную систему, предназначенную для автоматизации целенаправленной деятельности конечных пользователей, обеспечивающую, в соответствии с заложенной в нее логикой обработки, возможность получения, модификации и хранения информации» называют Информационной системой (ИС), либо автоматизированной ИС, АИС.

 

332. Обязательно ли в ИС используются средства вычислительной техники? Необязательно.

333. «Совокупность информационных потоков, экономико-математических методов и моделей, технических, программных, технологических средств, а также специалистов, предназначенная для обработки экономической информации и принятия управленческих решений» называют Экономическая информационная система (ЭИС).

 

334. Обязательно ли в экономической информационной системе (ЭИС) присутствие лица, принимающего решение? Обязательно.

 

335. Имеет способность приспосабливатьсяк из­менениям во внешней среде и должна делать это для того, чтобы продол­жить свое функционирование. Открытая информационная система.

 

336. Осуществляют все операции перера­ботки информации по определенному алгоритму Информационно-решающие системы.

 

337. По характеру обрабатываемых данных выделяют информационно-справочные системы (ИСС) и системы обработки данных (СОД).

338. Малые интегрированные системы, обеспечивающие комплексный учет и управление финансами, стоимостью от 50 до 300 тыс.долларов.

 

339. Локальные информационные системы чисто учетные, позволяют автоматизировать одну или несколько функций предприятия, но не дают целостной картины для управления, стоимостью от 5 до 50 тыс.долларов.

 

340. Средние интегрированные системы, обеспечивающие управление производством, хотя учетные задачи в таких системах остаются важными. Их стоимость -от 200 до 500 тыс.долларов.

 

341. Крупные интегрированные системы, обеспечивающие управление сложными финансовыми потоками, трансферными ценами, выполнение консолидации информации. Их стоимость - свыше 500 тыс.долларов.

 

Литература для подготовки: Г.Г. Волков, О.Ю. Глинский «Компьютерные информационные технологии», часть 3.Электронное учебно-методическое пособие

 




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав