Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нестандартный образец для подражания

Читайте также:
  1. V. Примерный образец теста, применяемого для промежуточной аттестации
  2. АСКЕТИЧЕСКИЙ ОБРАЗЕЦ ЛИЧНОСТИ
  3. ГЕДОНИСТИЧЕСКИЙ ОБРАЗЕЦ ЛИЧНОСТИ
  4. Игры для развития общего и речевого подражания
  5. Идеальный образец
  6. Как найти удачный образец
  7. Курение из подражания
  8. Материал для вызывания звукоподражания
  9. Не справляется с заданием, воспроизведение очень отдаленно напоминает образец — 0 баллов.

 

Возьмем для примера сеть ресторанов Panera Bread, пекарню-кафе и по совместительству компанию-миллиардера, которая специализируется на бейглах, хлебе, сэндвичах, супах и салатах.

Рон Шеич, исполнительный директор и соучредитель компании, позиционирует Panera Bread как ресторан здорового питания, что отличает его от конкурентов.

Если вы бывали в Panera, то видели их огромные залы. Они были одними из первых в индустрии быстрого питания, кто предложил своим посетителям бесплатный WiFi.

Чему же может научить опыт Panera Bread, если вы не имеете отношения к ресторанному бизнесу? Как такая компания может стать подходящим примером для вас?

Сходите в Panera Bread и посмотрите, чем заняты посетители. Первое, на что вы обратите внимание, это большое количество деловых людей, пришедших сюда поработать. Вы увидите мужчин и женщин с компьютерами и бумагами. Я разговорился с менеджером в ближайшем от меня Panera Bread. Он рассказал, что эти люди проводят здесь по восемь часов и это никого не удивляет.

Буквально с порога вы заметите бесплатные дегустационные образцы хлеба или информацию о каком-либо специальном предложении для частых посетителей. Возможно, вас привлекут изменения в меню.

Вы убедитесь, что для посетителей Panera хорошая еда в комфортной обстановке намного важнее цен. Побывав здесь хотя бы раз, люди возвращаются сюда снова и снова.

Как же добиться того, чтобы люди постоянно возвращались к вам? Может, стоит заняться бесплатными образцами продукции? Вдруг это побудит клиентов пробовать что-то новое?

Корреспонденту USA Today Шеич сказал: «Умный человек способен учиться абсолютно у всех. Это не копирование, а обучение на чужом опыте. И очень многие находят что-то полезное для себя в бизнесе Panera»[9].

Этот пример показывает, что образец для подражания можно найти там, где вы совсем этого не ожидали. Поэтому в область своих поисков следует включить все сферы бизнеса.

Ведите постоянное наблюдение за объектом для подражания. И если в его работе происходят какие-то изменения, принимайте это к сведению.

Будучи студентом колледжа, я работал в компании Sears и продавал телевизоры. Моим коллегой в отделе ковров был один пожилой человек. На мой вопрос «Как поживаете?» он часто отвечал: «The biggest room in my house is the room for improvement»[19]. Мне хорошо запомнились эти слова. Это правильный тип мышления, который стоит применять на практике. Удачный образец для подражания вдохновит вас на достижения.

Кроме того, такие люди могут входить в ваш круг общения и категорию «Другие люди» нашей формулы успеха. Сегодня вы учитесь у человека, а завтра можете стать хорошими партнерами. Например, Эндрю Гудман написал для меня несколько материалов и помог в продвижении одной из услуг.

Благодаря образцовым моделям вы можете ускорить движение своего корабля. Ищите их и находите.

Но не только люди и компании могут служить живыми примерами. Образцовым может оказаться и контент.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Обычное топливо | Ядерное топливо | Другие люди | Запомните: никакой явной рекламы | Почему эта формула работает | Глава 2 | В чем заключается ваша миссия? | Ставим измеримые задачи | Процедура прокладки курса | Соединяем точки |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав