Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Агрессия со стороны матери

Читайте также:
  1. A) материалдарды қабылдау актiсi
  2. II. Жизнь в утробе матери и рождение на свет Божий
  3. II.3. На к л а с с и ч е с к о м материале или на современном?
  4. II.3. На классическом материале или на современном?
  5. III. СБОР МАТЕРИАЛА
  6. Quot;Первичная материя" ритма
  7. V.Учебно-материальное обеспечение.
  8. V.Учебно-материальное обеспечение.
  9. VI. Старость преступной матери
  10. VII. Материально-техническое обеспечение дисциплины (модуля)

Системная терапия мультипроблемной кризисной семьи как профилактика насилия и шанс на преодоление демографического кризиса

Кризис семьи

Кризис семьи во всемирном масштабе на сегодня является неоспоримым фактом. И это следствие многих факторов современной цивилизации, разрушающих семью. Несмотря на многолетнюю развернутую кампанию по поводу угрозы перенаселения, оказалось, что мы стоим на пороге угрожающего демографического кризиса. Многолетнее подавление многодетности деструктивно влияло на стабильность семьи. Этот процесс имеет обратную сторону – семья, столкнувшаяся с кризисом, перестает рожать детей.

Драматичность этой ситуации столь очевидна, что президент Путин признал ее как угрозу национальной безопасности и принимает меры для увеличения рождаемости.

Однако, кто будет рожать этих детей в условиях кризиса семьи? Ребенок должен появляться на свет в здоровой семье, именно это дает ему шанс на безопасность, нормальное развитие, а государству здоровых, уравновешенных, активных граждан.

Между тем, семья больна, разделена, в ней рождается страх, агрессия и насилие. Необходимо проанализировать причины этой ситуации, а также незамедлительно провести соответствующую терапию.

 

Куда делись матери-героини?

Наши народы имеют прекрасные традиции сильной, здоровой семьи, которая веками была колыбелью нации.

Что произошло в настоящее время с матерью-героиней, посвятившей свою жизнь своим детям? Сегодня матерью-героиней могут назвать женщину, которая жертвенно воспитывает троих или четверых детей. Когда-то это было совершенно естественно, да и детей в семьях было больше.

А может быть воспитание троих или четверых детей сегодня и является настоящим и исключительным героизмом?

 

Агрессия со стороны матери

Мама – это самое прекрасное слово в мире. Мама – это безусловная любовь, сердечность и безопасность. Между тем, в настоящее время все больше матерей, которые не интересуются своими детьми и даже выбрасывают их на улицу.

Отвергнутые, бездомные дети, которые собираются в преступные группировки, не являются сиротами, у них есть матери и отцы. Где их родители? Почему они заботятся о них? Все чаще слышим про акты агрессии со стороны женщин, а также матерей по отношению к собственным детям.

Более того, кто-то считает, что они имеют на это право. Многие предпочитают не вмешиваться, как они полагают в чужие дела, когда видят и знают, как матери издеваются над своими детьми.

Женский алкоголизм теперь становится не меньше чем мужской, а это тоже влечет за собой агрессию и распад семьи. Поразительно, что современные женщины все чаще становятся более агрессивными и безжалостными чем мужчины. Следует задуматься над причинами этих явлений




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мы попали в аварию.| Уничтожение плодности

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав