Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

СССР: КВ-1

Знаменитые танки World of Tanks

Пять занимательных историй о великих танках СССР, США, Германии, Великобритании и Франции

В любом грамотном руководстве для новичков, начинающих свою карьеру в World of Tanks, фигурирует один важный пункт — обязательно изучите танк, на котором вы ездите. Узнайте его сильные и слабые стороны, запомните характеристики, ознакомьтесь с советами опытных игроков.

Мы бы хотели добавить к этому пункту еще один: потратьте лишних полчаса, прочитав реальную историю своей машины. Кто ее создал, как она показала себя в боях, нравилась ли настоящим танкистам. Для примера мы отобрали из гаража World of Tanks пять танков и сейчас расскажем вам их историю — как настоящую, так и «игровую».

СССР: КВ-1

Пожалуй, первое, что шокировало немцев в войне с СССР, — это советские танки, противостояние с которыми оказывалось смертельно опасным. Сегодня все в курсе заслуг Т-34, но в тени этой легендарной машины оказался другой танк — тяжелый КВ-1. Эта новейшая машина (выпуск начался в 1940 году) обладала хорошим вооружением и отменной защитой: пробить ее броню со значительного расстояния могла только одна модель немецкой пушки, 88-миллиметровая зенитка FlaK 18/36/37.

Встреча даже с одним таким танком могла закончиться драматически. Немецкий генерал-полковник Эрхард Раус в своих мемуарах подробно описал столкновение его боевой группы с КВ-1, который блокировал дорогу возле литовского города Расейняй. Атака противотанковой батареи была безуспешна — снаряды отскакивали от брони. Зенитку FlaK 18/36/37 танк тоже уничтожил. Ночью немцы заминировали позицию, но даже мины не нанесли КВ-1 серьезных повреждений. На следующий день немцы смогли отвлечь внимание русских ложной атакой и развернули у них за спиной еще одну FlaK 18/36/37. Потребовалось семь выстрелов из 88-милимметровой пушки, чтобы покончить с КВ-1.

Экипаж танка немцы похоронили с воинскими почестями. Даже они признали героизм бойцов, которые более суток сдерживали наступление боевой группы численностью в половину дивизии.

В игре: Когда-то в World of Tanks не существовало разделения на КВ-1 и КВ-2 (в жизни КВ-2 считался именно модификацией, а не отдельным танком), и на своем уровне этот танк был одним из лучших: отлично защищенная машина идеально подходила для заработка денег. Сегодня на пятом уровне остался КВ-1, который все еще может похвастаться мощной броней, но при этом посредственно вооружен, тихоходен и обладает малой дальностью обзора. КВ-2 «переехал» на шестой уровень, где его сильные стороны уже не так заметны, хотя он по-прежнему остается достаточно интересной машиной.

Германия: САУ «Фердинанд»

Любимец Гитлера, немецкий конструктор Фердинанд Порше проиграл конкурс на создание знаменитого «Тигра», но зато получил распоряжение разработать на основе прототипа новую противотанковую самоходку. Так родилась одна из лучших ПТ-САУ войны — «Фердинанд», и ее улучшенная модификация — «Элефант».

Дебютировав в битве на Курской дуге, «Фердинанд» до самого конца войны оставался настоящей головной болью танкистов СССР и союзников. В СССР, например, так и не смогли создать танк, способный уверенно поражать «Фердинанда» в лоб — эффект имели лишь атаки с бортов и кормы. В то же время самоходка, будучи вооруженной мощнейшей 88-миллиметровой пушкой, раскалывала атаковавшие ее танки, как орехи. Германская статистика утверждает, что в Курской битве «Фердинанды» уничтожили более 500 танков, потеряв лишь 39 машин. Немцы, конечно, любили преувеличивать свои победы, но и советские источники подтверждают мощь самоходки.

Недостатки «Фердинанда» были во многом похожи на проблемы проекта «Тигр» в целом — это оказалась огромная и неповоротливая машина, трудная в обслуживании и с плохой проходимостью. Во время отступления немцы нередко бросали почти целые «Фердинанды», так как не могли их быстро эвакуировать. Ну и самое главное — за всю войну удалось произвести лишь около сотни таких машин.

В игре: «Фердинанд» в World of Tanks — одна из самых интересных снайперских машин. Эта ПТ-САУ далеко не так хорошо защищена, как в реальной жизни — достаточно слабо бронированы борта, да и на толстом «лбу» есть зоны, которые легко поразить. Но у «Фердинанда» хороший выбор оружия, в том числе — мощнейшая пушка, которая с одного выстрела наносит огромный урон.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Франция: Batignolles-Chatillon 25t | Please tell us about the beginning. How did it all start? | Lesson 6, Ex. 4 | Lesson 8 | Lesson 1, Ex.2 | Lesson 6, Ex.1 | THE SHEPHERD’S DAUGHTER | Lesson 3, Ex.2 | Lesson 5, Ex.2 | Lesson 6, Ex.1 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав