Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Шаблоны движения

Читайте также:
  1. IV. Время как фактор и задача композиции. Изображение движения и время
  2. IV. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА И ПОРЯДОК ИХ ВЫДВИЖЕНИЯ
  3. А) Взаимно противоположные тенденции в психической жизни и диалектика их движения
  4. АЛСН, КЛУБ, устройства контроля бдительности машиниста, другие устройства безопасности движения, РС, скоростемеры, АГС
  5. Анализ показателей и движения кадров на предприятии.
  6. Аналитический учет основных средств и документальное оформление их движения
  7. Архетип женского движения
  8. ВЕРОВАНИЯ ДВИЖЕНИЯ НЬЮ ЭЙДЖ
  9. Взаимные движения обоих видов совести
  10. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения

Рис. 1.8 Кривые

Существую два типа кривых: идентичные и адаптивные. В случае идентичных кривых наведение основано на исходной кривой. Все отключения игнорируются. Установите точку А, проведите кривую, и затем установите точку В. В случае адаптивных кривых наведение всегда основано на последнем проходе. Если функция автоматического обнаружения разворота включена, каждая новая полоса генерируется автоматически при выполнении вами поворота. Если функция Автоматического обнаружения разворота выключена, установите точку В в конце каждого прохода для создания новой полосы.

Рис. 1.9 Круговое движение

Установите точку А, выполните поворот, и затем установите точку В. Для достижения наилучших результатов следуйте крайней наружной колее поворотного рычага.

Примечание - для обработки поля из центра к периферии поля, исходный поворот должен иметь радиус, равный, по крайней мере, двум значениям ширины полосы и длину дуги, равную как минимум четырем ширинам полосы.

Рис. 1.10 FreeForm

Создание изогнутой и прямой направляющих линии в полях любой формы посредством записи точного пройденного пути для генерирования следующего прохода. Убедитесь в том, что вы записываете свою траекторию для того, чтобы получать указания. Наведите затем будет следовать следующей траектории. При наличии более чем одной траектории в зоне используйте пиктограмму Следующая АВ для переключения между ними.

 

Рис.1.11 Trimble AgGPS EZ-Steer

 

Назначение и состав устройства:

 

Подруливающее устройство Trimble AgGPS EZ-Steer создано для обеспечения автоматического удержания транспортного средства на заданном маршруте при движении по полосе с высокой степенью точности, что снижает утомляемость водителя и позволяет ему сосредоточиться на более важных задачах, таких как контроль работы навесного оборудования или опрыскивателя, что позволяет повысить качество выполняемых работ. Система AgGPS EZ-Steer хорошо зарекомендовала себя при обработке почвы, внесении удобрений, опрыскивании и уборке урожая.

Подруливающее устройство состоит из контроллера, получающего данные с курсоуказателя и оснащенного технологией компенсации неровностей T2, и электрического мотора, который управляет рулевым колесом транспортного средства с помощью фрикционного ролика.

 

 

Особенности устройства:

 

Рис.1.12

Устройство Trimble AgGPS EZ-Steer

 

1) Подруливание без рук – пеноризиновый валик надежно прижимается к рулевому колесу; 2) Технология компенсации поверхности Т2 улучшает точность вождения на наклонных поверхностях; 3) Ручное освобождение рулевого колеса; 4) Простота установки и перемещение с одного транспортного средства на другое менее чем за 30 минут с помощью одного ключа.

 

Рис. 1.13 Технология компенсации поверхности Т2

1)AgGPS антенна; 2) Угол наклона; 3) Позиция без компенсации поверхности; 4) Позиция откорректированная технологией Т2.

 

Комплектация прибора:

- Контроллер;

- Электрический мотор;

- Соединительные кабели;

- Комплект запасных роликов (2 шт.);

- Комплект платформ;

- Краткая справочная карта;

- Инструкция пользователя на русском языке.

Дополнительно приобретаемые опции:

- Переключатель на сидение для предотвращения запуска системы;

- Педаль удаленного запуска.

 

Принцип работы системы:

Система автоматического управления AgGPS EZ-Steer использует данные, поступающие от системы точного вождения AgGPS EZ-Guide Plus, 250 или 500 для управления специальным электрическим мотором, подключенным к рулевому колесу транспортного средства. Таким образом, система EZ-Steer осуществляет управление машиной и снижает утомляемость водителя. Поскольку система EZ-Steer берет на себя задачу удержания машины на заданном маршруте, вы можете сосредоточиться на более важных делах, таких как контроль работы навесного оборудования или опрыскивателя, что позволит повысить качество полевых работ.

Система EZ-Steer применяется при обработке почвы, вносе удобрений, опрыскивании и уборке урожая. При посеве используется систему EZ-Steer совместно с приемниками AgGPS 252 и AgGPS 332 и дифференциальным сервисом Omnistar HP/XP.

Рис.1.14 Система автоматического управления AgGPS EZ-Steer

1)Курсоуказатель EZ-GUIDE 500; 2) Контролер рулевого управления; 3) Электромотор; 4)Выносной пульт управления к курсоуказателю; 5) Питание от бортовой сети.

 

Система EZ-Steer максимально проста в установке, настройках и использовании. Установка системы занимает, как правило, менее 30 минут с использованием одного гаечного ключа. Настройка проводится в меню системы EZ-Guide. Необходимо лишь ввести размеры транспортного средства и система готова к работе. Для передачи управления системе EZ-Steer нужно всего лишь вывести трактор на прямой или изогнутый ряд и нажать кнопку «Подключить», и система приступит к автоматическому управлению и маневрированию. Если необходимо взять управление на себя, достаточно всего лишь слегка повернуть рулевое колесо и система EZ-Steer автоматически отключится.

 

Технические характеристики:

 

Оборудование

 

Индикатор траектории:

Система точного вождения AgGPS EZ-Guide Plus (заказывается отдельно).

Электрический мотор с шарнирным кронштейном.

Управляющий контроллер.

Интерфейсные кабели.

Пульт управления с функцией звуковой сигнализации (опция).

Карта для проведения настроек.

Крепеж для установки на рулевую колонку для различных моделей тракторов (заказывается отдельно).

 

Точность управления:

Динамическая точность 15-30 см (от ряда к ряду) в течение 15 минут с использованием системы EZ-Guide Plus с интегрированным приемником GPS.

Динамическая точность 5-10 см (от ряда к ряду) в течение 15 минут с использованием системы EZ-Guide Plus с приемником AgGPS 332 или AgGPS 252.

Физические характеристики:

Мотор

Таблица 1

Размер 127 мм Ш х 101 мм В х 259 мм Д
Вес 4,1 кг
Диапазон рабочих температур От -20 0С до +60 0С
Диапазон температур хранения От -30 0С до +80 0С
Питание 12 В минимально. 16 В максимум
Защита корпуса IP 40
Соответствие FCC часть 15. Класс А

 

Контроллер

Таблица 2

Размер 136 мм Ш х 37 мм В х 227 мм Д
Вес 0,55 кг
Диапазон рабочих температур От -20 0С до +60 0С
Диапазон температур хранения От -30 0С до +80 0С
Напряжение питания 12 В минимально. 16 В максимум
Потребляемый ток 5 А пиковый < 2 А средний
Соответствие FCC часть 15. Класс А

 

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Лабораторная работа №1 | Принцип работы спутниковых систем навигации | Что входит в состав комплекта EZ-Guide 250 | Пиктограммы системы | Лабораторная работа №2 | Программное обеспечение SMS Advanced | Оборудование для картирования урожайности | Лабораторная работа №4 | Автоматические пробоотборники Nietfeld Duoprob 60 и Multiprob 120. | Автоматический пробоотборник Fritzmeier Profi 90 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав