Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Неиссякаемый источник

Читайте также:
  1. B) Писание, место власти Божией, источник надежды
  2. I. Источники книги
  3. III.1.1. Что является источником для научной работы?
  4. III.1.2. Первоисточники и вторичные источники
  5. IV.2.2. Разметка первостепенных источников
  6. IV.2.3. Конспектирование второстепенных источников
  7. А. Интеллектуальное искажение источника
  8. А. Три источника тайцзи-цюаня
  9. Аккумуляторная батарея служит источником напряжения 50 В для катушек аппаратов, осветительных и сигнальных ламп при неработающем генераторе управления.
  10. Анализ альфа-излучения сложного источника

Не бойтесь исчерпать Третий Шаг. Этот Шаг является неисчерпаемым ресурсом надежды, которая нам необходима, чтобы справиться с продиктованными страхом попытками контролировать себя и других. По мере того, как мы работаем над оставшимися Шагами, мы будем безжалостно бороться с контролем и неверием в себя. Эта борьба является единственным естественным путем к исцелению после того, как мы начали опираться на контроль наших чувств и эмоций, чтобы выжить в наших семьях и отношениях. Контроль символизировал для нас чувство безопасности и предсказуемости, тем не менее, мы признали личное и духовное поражение в таких условиях. В Третьем Шаге мы начинаем постепенный и спокойный процесс ослабления своего удушающего контроля, заменяя его эмоциональной свободой.

Каждый раз, когда мы сталкиваемся с непробиваемой маской контроля и чувствуем себя побежденными его натиском, нам следует помнить, что мы можем припасть к неиссякаемому источнику Божьей милости. Третий Шаг, в соединении с нашими отношениями с другим выздоравливающими взрослыми детьми, является бесконечным ресурсом надежды и веры. Мы можем бесконечно черпать из него, день за днем.

Наш опыт показывает, что отпускать наш костный контроль — возможно. Тем не менее, нам сначала следует понять, что означает отпускать. Некоторые из нас ставят знак равенства между «отпустить» и «умереть» или «понести серьезный ущерб». Многие взрослые дети испытывают панический страх, представляя, что они могут ослабить хватку над зависимостью или вредным поведением, так как они считают, что именно такое поведение помогает им уцелеть и выжить. Мы видели взрослых детей, которые намертво вцепились во вредное поведение. Некоторые из них умерли, так как они не находили в себе готовности отпустить. Другие смогли отпустить и выжили. Это не просто, но мы можем это сделать — отпустить — с помощью Высшей Силы и группы поддержки ВДА.

В Третьем Шаге нам не предлагают жить без ограничений. Мы не предлагаем погрузиться в анархию, не имея реального выбора. Напротив, обозначив наши страхи и зависимые черты, мы уходим от контроля. Мы двигаемся к Высшей Силе и к настоящей свободе.

В Третьем Шаге мы глубже узнаем, как мы боролись с контролем и с Высшей Силой большую часть своей жизни. Многие взрослые дети надеялись на милость или вмешательство Бога, но мы никогда не могли по настоящему отпустить и позволить Богу управлять нашей жизнью. Мы стыдились самих себя за неспособность отпустить и по-настоящему уверовать. Мы забыли принцип, который многократно слышали в детстве: «Бог всегда любит нас».

Мы осознаем, что избавляемся от контроля, когда наши молитвы приносят успокоение нашему сознанию и эмоциям, когда мы взволнованы. Мы осознаем, что мы отпускаем, когда мы разрушаем наше одиночество и просим другого взрослого ребенка выслушать наши страхи и надежды. Мы выбираем общение вместо комфортного для нас одиночества. Мы отпускаем, когда мы становимся честными по отношению к себе и своему проблемному поведению, которое мы хотим изменить. Мы молимся и просим помощи в нашей готовности измениться. Мы позволяем другим людям участвовать в нашей жизни.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 19 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Возмещение ущерба | Ежедневная инвентаризация, медитация и духовное пробуждение | Основная мысль Первого Шага | Достигая дна | Прорабатываем Первый Шаг в ВДА. | Метки диаграммы семейных отношений | Упражнение 2 — «Сюжет» семейной легенды и навешивание ярлыков. | Основная мысль Второго Шага | Прорабатываем Второй Шаг в ВДА. | Зависимость и Созависимость. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав