Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Одиночество

Читайте также:
  1. В которой автор размышляет об одиночество по-русски и рассказывает, какие шаги должен сделать тот, кто хочет от этого одиночества избавиться
  2. Вопреки всему вышесказанному, есть и такие дети, которым не докучает одиночество и которые не ощущают потребности в деятельности.
  3. Глава 10 Брошенность, неудовлетворенность и пустота – двери в одиночество
  4. Глава 20 Позволение – путешествие в Любовь и Одиночество
  5. Из галактического центра на Землю передаются колоссальные энергии, призванные исцелять боль и одиночество.
  6. ОДИНОЧЕСТВО
  7. Одиночество
  8. Одиночество
  9. Одиночество может помочь нам выработать характер

Испытывая дискомфорт из-за одиночества, собака может начать рвать вещи, грызть стены, царапать двери, ла­ять, выть. У нее может развиться чрезмерное слюноотделение, происходить мочеиспускание и даже дефекация. В некоторых случаях у собак развиваются неврозы. Если собаку оставляют во дворе, она может разрушить вольер или сделать подкоп под забором.

Потребность молодой собаки в движении и общении с владельцем должна быть удовлетворена

 

Собака — стайное животное и чувствует себя хорошо толь­ко в стае. Одиночество, смена жизненного стереотипа и недо­статок внимания со стороны владельца скорее всего приведут к нежелательному поведению. Например, если вы всегда при­ходили домой в одно и то же время и вдруг пришли позже, чем обычно, собака может почувствовать себя дискомфортно.

Но, съедая тапочки, она не наказывает вас за опоздание. Собака не просто жует, она совершает одну из форм "двига­тельной терапии", чтобы ослабить ощущение дискомфорта, уменьшить отрицательные эмоции. Поэтому приходя домой и обнаруживая испорченные вещи, не наказывайте собаку.

Находясь в одиночестве, щенок не может строить моде­ли самолетов, болтать по телефону с Шариком или пригла­сить приятелей, чтобы сыграть в покер. Вместо этого он гры­зет, роет и лает.

Помимо одиночества, порча домашних вещей может быть вызвана неправильным кормлением, сопровождающимся, например, избытком белка и/или недостатком других питательных веществ. Поэтому обсудите рацион вашей собаки с ветеринар­ным врачом. Желание грызть может быть вызвано также неко­торыми заболеваниями, сопровождающимися воспалением желудка или кишечника.

Мы разглядываем новые для нас вещи и вертим их в ру­ках, чтобы изучить(с этой целью кстати, дети нередко разбира­ют на части свои игрушки). Так и собаки: обнюхивают и грызут интересные для них предметы с целью изучения.

Наконец, все молодые собаки испытывают повышенную потребность в активном движении. И если вы не удовлетворяе­те ее, щенкам приходится самим об этом заботиться. А чем мож­но в тесной квартире двигать? Конечно, челюстями.

Чем раньше вы начнете бороться с разрушительным пове­дением собаки, тем больше надежды на положительный резуль­тат, но лучше, если вы предупредите возникновение нежелатель­ного поведения и направите энергию собаки в нужное русло.

Есть достаточно много методов, эффективность которых зависит от особенностей собаки, настойчивости и находчивос­ти владельца.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Чужие в доме | Чужие на улице | Преследование автомобилей, велосипедистов и бегунов трусцой | Собаки для детей и дети для собак | Для чего служит кличка? | Гардероб для собаки | Как приучить щенка к ошейнику и поводку | Приучение к наморднику | Лужи и не только | Газетный туалет |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав