Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Генри Ли Люкас

Читайте также:
  1. ГЕЙНЕ ГЕНРИХ
  2. Генри Говард Холмс
  3. ГЕНРИ МОНФОРТ - ШАМАН-ПРАНОЕД
  4. Генри Ф. Элледбергер
  5. Генри Ф. Элленбергер
  6. Генри Ф. Элленбергер
  7. Генри Ф. Элленбергер
  8. Генри Ф. Элленбергер
  9. Генри Ф. Элленбергер

 

 

Генри Ли Люкас — выдающийся во многих смыслах убийца. Он один из немногих, кто действовал не в одиночку, он считается если не рекордсменом, то одним из лидеров по числу совершенных преступлений, он совершал некоторые убийства за плату, что тоже есть редкое явление в среде серийных убийц. Нельзя с уверенностью сказать, что он самый страшный убийца ХХ века, но многие исследователи считают именно так.

Генри Ли Люкас родился 16 августа 1936 года в городе Блэксбург, штат Виржиния.

С детства у Люкаса проявилась аномалия — длинные пальцы на ногах. Подобная аномалия характеризует лиц с генетическими отклонениями и порой встречается у серийных убийц.

Семья была крайне неблагополучная, мать постоянно избивала отца Люкаса, потерявшего обе ноги в результате железнодорожного происшествия. Легко догадаться, что объектом насилия со стороны матери выступал и молодой Генри. Ребенка морили голодом, избивали палками, били головой о стену, заставляли наблюдать, как мать, периодически подрабатывающая проституцией, обслуживает клиентов. Мать одевала Генри в женскую одежду и издевалась жалким видом десятилетнего ребенка.

Жизненная философская позиция матери Люкаса (если так можно назвать взгляды полусумасшедшей матери) исключает элементы привязанности. Однажды заметив, что ребенок привязался к маленькому мулу, она застрелила животное на глазах ребенка.

Отец Люкаса был заядлым алкоголиком, приучившим сына к спиртному в десятилетнем возрасте. Несмотря на его внешне неприятное описание, отец Люкаса был единственным человеком, кто относился к ребенку мягко и с любовью.

1950 год. Наглядевшись, как его жена занимается проституцией, отец Люкаса в пьяном состоянии выбрался из хижины и заснул в снегу. Это ночь послужила причиной пневмонии, а вскоре и смерти.

После смерти отца Люкаса его мать сосредоточила свою агрессию на сыне. Однажды она ударила его поленом по голове, и ребенок три дня провалялся без сознания. Сожитель матери отвез его в больницу, где был поставлен диагноз — серьезная травма головного мозга в области, контролирующей эмоции.

Через год сводный брат Люкаса случайно ткнул Генри ножом в глаз. Мальчик практически ослеп на один глаз. Полная слепота на этот глаз наступила тогда, когда учительница Генри ударила мальчика по лицу. Ребенок стал носить стеклянный протез.

В детстве Люкас убивал и мучил маленьких животных. Помимо того, с детства у него проявились элементы зоофилии. Многочисленные эксперименты с животными он разнообразит совершением большого количества краж, которые помогут, по его мнению, получить профессию и уехать из ненавистного дома. Помимо этих отклонений достоверно известно, что в детстве Люкас был склонен к поджогам, что является одним из атрибутов серийного убийцы.

1951 год. Люкас совершает первое убийство человека. Жертвой оказывается молодая девушка.

1951 год. Люкаса задерживают за взлом и проникновение в частную собственность. Его отправляют в колонию для несовершеннолетних. В этом же году он начинает употреблять наркотические вещества.

1953 год. Через год после освобождения из колонии — повторный арест за попытку грабежа с взломом. Приговор — 4 года тюрьмы. В этом же году Люкасом убита старая проститутка, напомнившая Лукасу его мать. Женщина была убита ударом молотка по голове, а потом задавлена фургоном.

1956 год. Люкас бежит из тюрьмы. Серия угонов автомобилей. В этом же году еще один арест и направление в федеральную тюрьму в штате Огайо.

1959 год. Освободившись, Люкас обосновывается в Мичигане, где сожительствует со своей сестрой. В этом же году в Мичиган погостить приезжает мать Люкаса. Очередная ссора с матерью переполняет чашу терпения Люкаса. В состоянии аффекта он наносит смертельную рану ножом. Оставив женщину умирать в одиночестве, Люкас идет на прогулку по городу. Мать умирает в больнице. Генри был осужден к 40 годам тюрьмы за убийство второй степени. Через год его переводят в Айонин, психиатрическую больницу. Диагноз — психопатия, садизм, сексуальные аберрации, комплекс неполноценности, шизофрения.

1961 год. Люкас предпринимает несколько суицидальных попыток. После того, как его откачали, он решил лишить жизни как можно больше людей. Вернувшись из психиатрической лечебницы обратно в тюрьму, он добивается разрешения пользоваться тюремным архивом. Изучая уголовные дела, Люкас вникает в тонкости полицейской работы и гипотетически разрабатывает собственный способ действия, исключающий ошибки и не оставляющий копам ни малейшего шанса.

1970 год. Совет по освобождению штата Мичиган под честное слово освобождает Генри. Люкас против такого решения, он скандалит, заявляя, что в случае освобождения, он снова превратиться в убийцу. Но психиатры непреклонны: «Здоров». Фактически с помощью силы Люкаса выбрасывают из тюрьмы. Выпущенный на свободу монстр через два часа убивает молодую девушку.

Люкас встречает Оттиса Тула, который стал генератором извращенных проектов преступников. Образуется трио: Люкас, Оттис Тул и племянница Тула Фрида «Бекки» Пауэлл. Люкас заботиться о ребенке, как о собственной дочери, обучая параллельно основам воровства, грабежа и убийства. Одновременно с этим разнообразя жизнь, Тул изучает обычаи людоедов по случайно попавшей к нему книге. Разрабатывается устойчивый способ совершения преступлений, характерный для криминального трио: жертву убивают, предварительно изнасиловав, потом происходит посмертный половой акт с жертвой, после чего труп свежуется и жарится к обеду или ужину. Остатки жертвы закапывались далеко от места убийства, что также затрудняло расследование. Преступники крайне предусмотрительны: выбор падает на жертв только тогда, когда преступники убеждаются, что жертва переезжает в другой штат, и, соответственно, некоторое время ее искать не будут.

1970 год. Серия убийств.

1974 год. Люкас и Тул вступают наемными работниками в сатанисткую общину «Рука Смерти». Их обязанность — наводнить округу трупами, чтобы вызвать ужас у населения. Плата — 10000 долларов. Парочка решает, что если они занимались убийствами ради развлечения, то для заработка сам Бог велел им этим заняться. Некий Дон Метерик стал их кураторм. Метерик сообщил Люкасу: «С этого времени Вы будете делать все, что Вам прикажут, без вопросов. Вам будут сообщать, кого необходимо уничтожить и Вы будете повиноваться. Если Вы сделаете это, мы будем считать Вас своими». Убитые жертвы были деталью черных месс общины, во время которых над трупами измывались. Впоследствии трупы съедались участниками секты. Следует отметить, что позже следов данного культа найдено не было.

12.1981 г. Бекки отправляют в детскую колонию во Флориде.

01.1982 г. Люкас и Тул помогают Бекки бежать из колонии. Люкас и двенадцатилетняя Бекки становятся любовниками. Для Люкаса в этом нет ничего сверхъестественного, необходимо заметить, что с самого детства он характеризовался гиперсексуальностью, и потребность в половых отношениях была у него крайне обострена. Однако, как ни странно, инициатором подобной связи был не Люкас, а сама девочка. Милое создание третировала серийника, обвиняя его в гомосексуализме, до тех пор, пока Люкас не отказался от своего «отеческого» отношения к ребенку.

03.1982 г. Познакомившись с Рубеном Муром — проповедником секты «Дом молитвы» - парочка обосновывается в колонии этой протестантской секты.

1983 год. Бекки уговаривает Люкаса отвезти ее в колонию, где она могла бы отбыть свой срок и стать порядочным человеком. После долгих споров Люкас соглашается, и пара покидает секту. Не доехав до цели, во время очередного конфликта, Люкас убивает ребенка ножом в сердце. Сняв с пальца кольцо, он расчленяет тело на куски и зарывает в землю. Проведя эти мероприятия, Люкас на могиле жертвы преисполняется раскаянием. Вероятно, это событие включило «программу серийного убийцы», т. к. с этого момента Люкас не предпринимал мер по сокрытию следов преступления. Люкас возвращается в «Дом молитвы».

09.1982 г. Очередной жертвой становится пожилая женщина Кейт Рич, хорошая знакомая Люкаса. Отвозя ее домой, он завозит ее в уединенное место, и в приступе внезапного гнева наносит многочисленные удары ножом. Убив, он вырезает между грудей жертвы перевернутый крест и вступает в посмертную половую связь с жертвой. После чего помещает труп в водосточную трубу.

13.06.1983 г. Люкас арестован по подозрению в причастности к убийству Кейт Рич.

Психиатрическое освидетельствование выявило широкий букет заболеваний и отклонений к уже имеющемуся списку. Скрытая эпилепсия, гиперграфия, пиромания. Значительная интоксикация головного мозга (Люкас выкуривал по пять пачек сигарет в день) отягощала нарушение психики.

07.1983 г. Люкас признается в своих многочисленных убийствах. Однако он тянет время, рассказывая об очередной жертве раз в пять-шесть дней.

На протяжении 500 миль были обнаружены сотни трупов. Люкас не мог вспомнить все подробности убийств. Попробуйте вспомнить подробности последней сотни своих бесед. О чем говорили, что Вы думали, что происходило вокруг — не можете. Люкас тоже не мог. Однако мелкие малозначащие детали, прошедшие мимо СМИ и свидетельства знакомых Генри позволяют отнести на его счет от 47 до 89 убийств с очень высокой степенью вероятности. Однако суду необходимы железные улики, поэтому Люкас был осужден за 11 убийств, которые были доказаны.

1983 год. Люкас взлетает на вершины славы. О нем говорит вся Америка и Европа, ему посвящают передачи и шоу, на него молятся его фанаты. Вскоре от цироза печени умирает Тул.

В 1998 году Люкас был приговорен к смертной казни в Техасе, но Джордж Буш-младший, который тогда был губернатором штата, отменил его казнь, так как не было представлено достаточно улик, чтобы доказать, что Лукас действительно совершил одно из своих убийств Техасе.

06.1999 г. Вынесен окончательный приговор — пожизненное заключение. Вскоре престунник был забит до смерти сокамерниками.

 

Досье




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Он сбежал, чтобы остаться в живых | Коллекция жертв Дамера | Эдмунд Кемпер | Ричард Рамирез | Фотографии | Артур Джон Шоукросс | Артур Джон Шоукросс: дополнительная информация к размышлению. | Генри Говард Холмс | Василий Комаров | Игорь Елизаров |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав