Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Несколько предостережений

Читайте также:
  1. Вот несколько советов.
  2. Вступление Несколько слов о том, зачем я написала эту книгу
  3. Выберите один или несколько правильных ответов
  4. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  5. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  6. Выберите один или несколько правильных ответов
  7. ВЫБЕРИТЕ ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛЬНЫХ ОТВЕТОВ
  8. Выберите один или несколько правильных ответов
  9. Выберите один или несколько правильных ответов
  10. Выберите один или несколько правильных ответов

 

1. Сделайте это только после того, как произойдет некоторая стабилизация отношений. Именно поэтому упражнение рассчитано на второй 45‑дневный период.

2. Как было сказано выше, не обращайтесь к темам, которые кажутся наиболее рискованными; в будущем у вас еще будет время дня обсуждения других тем.

3. Говорите правду. Если супруг (супруга) спрашивает, он (она) действительно хочет знать. Не нужно преподносить некий заранее продуманный материал, который не отражает ваших чувств в настоящий момент.

4. Обязательно поговорите на ту же тему некоторое время спустя. Однако во время первого рассказа никакие вопросы не допускаются. Дайте вашему супругу (супруге) высказаться так, как он (она) чувствует.

 

Определение смысла

 

Обе стороны должны написать как минимум одну страницу о том, что связь говорит об их браке (см. также главу 8). В идеале, после того как каждый потратил несколько дней на выполнение этого задания, паре нужно поработать над общим документом, где будет характеризоваться «смысл» связи. Он должен будет содержать в себе все элементы, которые каждая сторона сочтет необходимыми. Содержание документа важнее стиля изложения. Слово «ты» может появиться только в неосуждающем смысле, как уже говорилось. Данное упражнение даст вам представление, насколько хорошо вы могли бы работать вместе в будущем. Это ваше последнее задание, прежде чем вы оба решите судьбу брака. Возможно, вы будете удивлены тем, куда приведет вас 90‑дневное путешествие. Возможно, вы будете склоняться к тому, чтобы хотя бы рассмотреть пути сохранения того результата, к которому пришли. Если дело обстоит именно так, то, возможно, у вас появится желание вернуться назад и выполнить больше рекомендаций из части II.

Однако, если вы все еще не решаетесь на продолжение долгосрочных отношений, вам, вероятно, будет полезно повторить 90‑дневную программу. Да, попробуйте выполнить ее снова! Иногда супруги боятся слишком быстро принимать решение из опасения, что изменения, наблюдаемые в последние несколько недель (то есть способность снова говорить, делиться чувствами и т. д.), не будут долговечны и брак вернется к прежней модели, которая была для них столь болезненна. Один из способов двигаться в правильном направлении (для тех, кто ощущает необходимость повторить программу) – не давать друг другу никаких обещаний (вместо того чтобы разводиться или оставаться) и продолжать работать над своими проблемами.

Такая позиция некоторое время может быть эффективной, но без конца продлевать отношения она не способна (поскольку повторять программу в пятый или шестой раз будет довольно нелепо, и, скорее всего, это будет восприниматься как манипуляция). Если вы не можете решиться: развестись или сойтись, поймите, вам нужно подойти к точке, где приходится рисковать, – ибо без риска не бывает доверия.

Помните: в восстановительном процессе, следующем за раскрытием связи, гарантий нет. Подтверждение будет найдено в процессе восстановления близости, речь о котором шла в части II.

Будет нелегко, но большинство пар способно восстановить близость. Если вы оба полны искренней решимости сделать это, Бог вам поможет. Ваш брак можно возродить!

 

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Новые образы: красный спортивный автомобиль и прочее. | Заключительные слова супруге | Рассказывать или не рассказывать? | Виды тайных связей | Связь, которая тайно завершилась, но не была преодолена. | Польза и последствия раскрытия связи | Эмоциональные связи. Попавшийся на крючок, измотанный, жаждущий избавления | Компоненты связей типа II | Когда супруг (супруга) не хочет вашего возвращения. 90‑дневный эксперимент | Первые 45 дней |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав