Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Белых яблонь дым.

Читайте также:
  1. БЕГСТВО БЕЛЫХ ГУСАР
  2. Свидетельства об участии «белых» добровольцев в Гражданской войне были собраны в книге «Русские Добровольцы в Испании», изданной в Сан-Франциско в 1983 году.
  3. Структура белых книг
  4. Черно-белых котика 89208149304

Вернемся назад, когда наш герой стал “парить в смокинге”. Уладив отношения с матерью, Шурик не остановился на достигнутом. Запах свободы и аромат волшебства пьянили его. Настало время браться за следующий крепкий орешек — супругу. Вот типичная сцена из семейной жизни.

Саша с нетерпением ждет жену с работы, радуется ее приходу. Ирина появляется в плохом настроении:

— Опять начальник деньги не платит. Всю работу взвалили на меня одну. Вдобавок обругали. Мне даже выйти не в чем — ни сапог, ни шубы, ни пальто, ничего нету. Муж мне больной достался. Дочь у меня без работы, все у нее наперекосяк!

Саша хмурится, настроение испорчено, ничто его не радует. Начинает раскалываться голова. Итог печален: Ирина переживает, Шурик лежит пластом, дочь Маша уходит, громко хлопнув дверью.

Другой пример. В семье возникают финансовые трудности, и уже Сашины резкие слова служат причиной для ссоры. Он упрекает, что Маша не работает, сидит дома, приходится ее кормить. Ира моментально вспыхивает:

— А, моя дочь тебе помеха! Ты не учитываешь, что я тебя лечу, занимаюсь тобой. Ты этого никак не ценишь, не понимаешь! Раньше ты меня любил, а сейчас перестал, внимания не обращаешь!

Шурик поблагодарил Ирину за предупреждение, что их семейная жизнь может превратиться в сплошной кошмар. Я предложил Саше отыскать симоронский след, событие, в котором проявилось взаимопонимание между ним и Ирой. У Шурика это замечательно получилось.

— В начале нашего знакомства мы были как одно целое. Понимали друг друга с полуслова, с полувзгляда. Однажды я пришел к Ире, и вечером мы вышли на балкон. Стояла весна, вокруг буйствовала зелень, цветущие яблони распространяли нежный аромат. Воздух был неподвижен, в нем разливались голоса птиц. Мы любовались большой красной луной, звездами. Мы обнялись и посмотрели друг другу в глаза. Было такое блаженство, такое понимание, такая любовь, какой я до этого не испытывал. И потом мы поцеловались.

Шурик поведал, как после другого свидания Ира летела домой будто на крыльях. У нее захватывало дух от счастья. “Прилетела” домой и всю ночь напролет рассказывала дочери о Саше, что, наконец, встретила родственную душу.

Шурик дал Ирине новые имена: “Я та, которая целуется на балконе” и “Я та, которая летит на крыльях, встретив родственную душу”.

Теперь Саша был начеку, и когда возникало непонимание, называл Ирину одним из двух новых имен. Предчувствуя, что жена может прийти не в духе, он делал это заранее. Иногда забывал, и приходилось переименовывать в процессе скандала, когда, бросив Саше несколько резких фраз, Ирина выходила на кухню. Он не расстраивался, как раньше, а переименовывал жену. В результате, через пятнадцать-двадцать минут Ира возвращалась успокоенная, будто ничего и не было, подходила к мужу и объясняла: “Саш, не обращай внимания. Ты ведь знаешь, у меня бывает плохое настроение”. Ирина менялась на глазах.

Шурик изумлялся, как быстро действовало переименование, и жена преображалась. Он стал “целоваться на балконе” и “летать на крыльях”, когда это было необходимо. Впрочем, таких моментов становилось все меньше и меньше. Ныне Шурик спокойно и уверенно регулирует отношения с женой. Любопытно, что и сам он изменился, стал давать меньше поводов для разногласий.




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 16 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Квартира и дача. | Немного о пользе борща. | Перемещения в пространстве. | Жертвам финансовых пирамид. | Прибавка к зарплате. | Пророческий сон. | Путешествие по Венеции. | Зубастая щука. | Вышитый слон и снеговые сандалии. | Примирение в царстве животных. |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав